Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Такие похожие люди
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка
Marie
Дочитала я данную книжицу http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=49794, читается очень легко и душевно, надо сказать, тем более я очень люблю тот стиль речи, который у нас использовался до революции - с одной стороны, простой, с другой несколько витиеватый =) Но я счас не о том.

Там автором в конце высказываются мысли о причинах возникновения легенды и самой схожести царя и старца. И кроме прочего, высказывается простоя мысль, которая никогда не приходила в голову. Похожих людей очень много (это к тому что его якобы узнал придворный лакей), а похожесть голоса этих людей часто объясняется тем, что люди, схожие внешне, имеют сходное строение и внутренних костей головы и горла, что и делает их голоса столь схожими.

И не могу не согласиться. Более того, у похожих людей часто похожая мимика, жестикуляция, манера речи - эта похожесть сразу бросается в глаза лично мне. Психологически это тоже похожие люди, будто их лили по одному шаблону. И для человека мало знакомого они вполне бы могли выглядеть как одно лицо.

В моей жизни навскидку два таких за последнее время случая похожести. Товарищ Ф. оказался очень похожим на товарища С., ну прям пипец - пипец. А недавно я приезжаю к некоему товарищу И. за товарищами гибискусами, а он - ну буквально одно лицо с моим очень старым и исключительно любимым другом В. У них даже прически одинаковые. Голос, манера говорить, вести себя... И тут и внешняя схожесть и, как я понимаю, национальная, ибо относятся они оба к незабвенной богоизбранной реликтовой нации, представители которой всегда опознаются с первого взгляда и первого слова =)

Вот такие пироги, товарищи. Просто как наблюдение, ни к чему не обязывающее..
Val14
Marie
Цитата
реликтовой нации
:)))))))))))
как мы только мамонтов смогли пережить, откуда силы взялись
Marie
Ваще В. это как бы эта =)))
Возвращаясь к тому, что нужно пересечься -)

Цитата
как мы только мамонтов смогли пережить, откуда силы взялись

Ну они были слишком большие, им нужно было много кушать, а кушать было нечего, и в связи первого со вторым съели их.
Webster
Marie
Цитата
реликтовой нации, представители которой всегда опознаются с первого взгляда и первого слова

Это уж точно... Что частенько им и вредило...
Цитата
схожие внешне, имеют сходное строение и внутренних костей головы и горла, что и делает их голоса столь схожими.

Да. Схожесть представителей одной расы объяснена и разобрана уже по косточкам. (горлышкам, ручкам, ножкам и т.д.) :)
А вот что
Цитата
Психологически это тоже похожие люди

не всегда верно. Кто где родился, жил, воспитывался и т.д. откладывает на людей "отпечаток" конкретный и порой удивительный...
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355