Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мышиная возня
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка
Marie
Нажмите для просмотра прикрепленного файла (фото не мое)

Пару месяцев назад мы купили мышам огроную клетку. Она как раз отлично вписалась между моим компом и диваном, и мыши под присмотром, и они меня постоянно видят и даже нервный Пуша уже не боится меня до истерии, а вполне себе даже дается в руки.
Ну и вот, клетка серьезная, толстые прутья, но поддон пластиковый, ессно, не из стали ж его делать!
Ну и вот, повадился Крестик жрать поддон. Его очень удобно начинать жрать с бортика, а потом расширять горизонты. Вообщем, вчера обнаружил дырень размером на грени пролезабельности =(( Пришлось заткнуть ее березовым нагелем из оставшихся после стройки. Но Крестик обрабатывает вторую половину клетки =(

Более того, пока я занималась клеткой, Крестик три раза выбегал из клетки. Вообще, он ручной, но ессно, когда его пытаешься поймать на полу, у него срабатывает рефлекс неспеша смыться...
Крайний раз он вышел в руки, когда был залочен со всех сторон... О_о

А ваще дегу - они, конечно, классные. Они у меня круто подросли уже, во всех отношениях интересные тварюшки =) wub.gif

Вечером сижу за компом, подходит половина, спрашивает - "А это нормально, что мышь здесь сидит??" - Сидит Крестик у меня на столе задницей в орхидее и с удовольствиеи проводит гастрономические исследования ее корней!

Крестик был водворен, дырка забита свежим нагелем, поктом оказалось, что Пуша тоже гуляет на воле. Но он был выловлен довольно быстро и водворен назад. blink.gif

Сегодня ночью в прекрасный миг услышали в спальне характерный свист, из которого заключили, что к нам спать придеш один из дегусов. Мне выло лениво вставать его отлавливать, пока он не стал грызть что-то прямо у меня под подушкой (ну под кроватью).
Включила свет, пошла смотреть клетку. В клетке дырка таким размером что можно просунуть руку, но, как ни странно, в клетке сидел Крестик. blink.gif

Пошла ловить Пушу в спальне. Извлекла. Посадила в клетку, забила дырку нагелями.
Утром та же фигня - Крестик в клетке (прямо странно, он обычно первый на погулять), Пуша ходит в районе дивана.

Кароче, до выяснения обстоятельств оба департированы в свою старую птичью клетку, которая в 4 раза меньше нынешней. 5 лет строгово режива за организацию побега. ph34r.gif

У кого есть ЖЕСТЬ!? Несколько листов, чтобы закрыть поддон клетки??? beer.gif
DiXi
а что будет, когда они дадут потомство? :)
Marie
Они не дадут потомство, это оба пацана =)
DiXi
ой, я думала Пуша - девочка:) сейчас перечитала, поняла , что ошиблась :)
Marie
Не, я специально брала пару пацанов, чтобы потом не заниматься пристройством детей -) А поодиночке они плохо живут - очень скучают. Они оч социальные звери.
DiXi
а улитки у тебя еще остались?
Marie
Да!!! И улитки! А еще есть теперь змеи у меня и цветов куча =)
DiXi
понятно.. мыши - корм для змей, улитки - для мышей. пищевая цепь замкнулась :-D
Marie
Не-не-не!!! Мои мыши не едят улиток, а змеи не едят моих мышей =)
DiXi
а змеи тоже на свободе гуляют по ночам?:)
Marie
Слава богу нет =)
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355