Иранская научная и технологическая исследовательская организация (Iranian Research Organization for Science and Technology), принадлежащая иранскому правительству, открыла варезный сайт на котором пользователи могут загрузить Photoshop, MS Office и множество других приложений.

Иранское право строго защищает всю интеллектуальную собственность страны, однако совсем безразлично к защите прав иностранных компаний. Сама страна никогда не подписывала никаких соглашений по защите прав, так что открытие варезного сайта – практически безопасный шаг не только с точки зрения внутреннего права, но и с точки зрения международного преследования. Таким образом достаточно безопасно иранские пользователи могут размещать на сайте фильмы, музыку и программы – до тех пор, пока они не принадлежат иранцам.

Сам сервер (ftp://ftp.irost.org/) был открыт для широкого доступа (на момент написания новости он был открыт, однако сейчас скрылся за паролем) и все продукты на нем поставляются с кряками или серийными номерами. Поиска по варезу пока нет, однако все продукты упорядочены по стандартным папкам.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://it.tut.by/news/88613.html