Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рэй Бредбери. Путь в 90 лет.
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка
Starichok Che
Цитата
«Чтобы дожить до 90 лет, нужно всецело любить жизнь, — заявил в обращении к своим поклонникам мэтр. — Я любил и люблю каждый день моей жизни. Я помню, как я родился, и даже помню себя в утробе матери. Хочу, чтобы вы оглянулись назад в свое прошлое. Может быть, вы сможете стать такими же великими любителями жизни, как и я. Смысл жизни — в любви. Это мой вам подарок».

Всегда восхищался оптимизмом этого великого мечтателя современности. Хочу услышать и авторитетное для меня мнени своих коллег-форумчан.
Webster
Бредбери - один из немногих уважаемых мной людей и писателей на этом свете.
Совсем недавно я начал осознавать ещё одну его мудрость по поводу современной техники (из котрой у него дома только телевизор и старый телефон). А именно то, что компьютер и интернет крадут у нас время... В самую точку...
SubWoofer
Starichok Che
Действительно, сейчас как-будто генетики всё выкосили: сплошная элитка и богемка - жульё мелкотравчатое вперемешку с извращенцами, и особенно в забугорье. Эти же "деятели" задвигают своей дешёвой шелухой всё созданное теми достойными людьми, кто родом из начала-середины 20-го века, и на чьё творчество можно ровняться, в том числе и на творчество Бредбери.

-------------------------------------------------------------------

Цитата
"США в их нынешнем состоянии не помешала бы революция". Как пишет газета The Los Angeles Times, с таким заявлением выступил на днях известный американский писатель Рэй Брэдбери.
По его словам, в сегодняшней Америке правительство играет слишком важную роль, что негативно сказывается на жизни граждан. "Мы не должны забывать, что власть должна принадлежать людям и работать на людей", - заявил автор "451 градуса по Фаренгейту".
http://www.utro.ru/articles/2010/08/17/915139.shtml
Minas
Бредбери - один из немногих оставшихся титанов классической западной фантастики, до которой сейчас 99 % авторов не дотягивают и близко. Я рада, что он еще жив, что он сохраняет бодрость и оптимизм.
Хотя, что касается его позитива, то он весьма сомнителен. Из его позитивных вещей я знаю только два небольших рассказа.
Остальное пронизано светлой грустью (как "Вино") или наоборот мрачностью и вызывает чувство отвращения к людям, как "Хроники" и "451".
Я его очень люблю, но некоторые из его вещей перечитывать никогда не буду, я и так люблю человечество все меньше и меньше.

"- Ты что, не любишь животных?
- Да я и людей как-то не очень..."
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355