Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: изменение exif
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Soft
rorw221
Подскажите. Столкнулся с такой проблемой.
Редактировал фото в фотошопе-после сохранения фотографии почти все данные Exif обрезало.
хочу их восстановить но ничего не получается. восстановил буквально только 6 параметров.
пользовался программами PowerExif 1.2 Professional и EXIF Pilot Pro.
хотел бы добавить другие теги-например не получается даже добавить ColorSpace-этот параметр очень нужен.
Программа PowerExif 1.2 Professional - добавляет в редакторе все необходимые теги а вот сохранить из 30 удалось только 6-остальные почему то не сохраняются.
программа EXIF Pilot Pro почему то редактирует любые характеристики но опять таки не получается добавить новые теги.
подскажите почему так получается-кто сталкивался-программа PowerExif 1.2 Professional скачена с официального сайта(пробная версия).
Andyy
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Картинка с офсайта. Мне кажется, что всё дело в триальной версии.
rorw221
я так понял что нужно покупать лицензию а не пользоваться пробной версией?
подскажите как добавить хотя бы один параметр ColorSpace.


во всяком случае определяется PowerExif 1.2 как "Professional"---единственный момент что бесплатно скачивал с оф сайта
может в этом дело?
Andyy
Я с этими прогами не работал. Но в инете рекомендуют аналогичную прогу:
Цитата
EXIFutils - это набор утилит, работающих из командной строки. Они позволяют извлекать, добавлять, удалять, копировать и заменять метаданные EXIF и IPTC в файлах JPG и TIFF.

Последняя версия - 3.05 для Windows. Но только для версий 2.х есть ключеделка.
rorw221
установил и эту программу-но все на англ. вообще не разобрался как добавлять теги и менять методанные
подскажите хотя бы как добавить одну - color space
Andyy
Еще одна прога: PhotoInfoEx 1.29 Шароварная на 21 день. Русифицированная. В ней уже есть поле "color space". Качать с офсайта: http://photoinfoex.findmysoft.com/download/
Цитата
подскажите хотя бы как добавить одну
Предлагаешь мне разбираться, как работать с этой прогой?
rorw221
кто нибудь может обучить меня ( показать) пользоваться этими программами?
с помощью последней предложенной добавился Color space но и с ним же добавилось еще несколько параметров-теперь их не могу удалить.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355