Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как подключить локальную сеть к Интернету
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
SergeyKa
Данной статьи нет в Интернете, она полностью написана из головы, так что если я ошибусь, поправьте меня.

Многие специалисты предлагают использовать для этих целей WinRoute (о его настройке вы можете почитать ЗДЕСЬ => http://www.stimul.net/winrout.htm ), хотя имеется более простое средство - Naviscope, о чем и поговорим.

У меня оказалась под рукой версия 8.7. инсталляция не вызывает затруднений. Все настройки можно осуществить после руссификации.

После запуска в верхнем поле экрана поверх окон появляется панель контроля и настроек.
Рядом с часами появился значок Навископа – щелкаем 2 раза – установки.
Ставим галочку - Устанавливать proxy по ISP. – выбираем из списка требуемое соединение. Снимаем галочку – Безопасность – Не позволять другим компьютерам увидеть прокси. Запоминаем номер (или меняем на свой) – Навископ установил порт (81 по умолчанию).
Настроек по умолчанию хватает для самых требовательных пользователей, но можно отредактировать фильтры.

Теперь занимаемся настройкой рабочих станций (я подразумеваю, что машина с удаленным доступом имеет статический IP, а на остальных компьютерах как минимум установлена поддержка TCP/IP). Запускаем IE на рабочих станциях. Если запуск в первый раз – объясняем, что связываться будем по локальной сети и все настроим вручную.

Далее находим в меню – Сервис - Свойства обозревателя – Подключения – Настройка LAN – Ставим галку «Использовать прокси-сервер….» - Указываем IP машины с удаленным доступом и порт Навископа. Все сохраняем.
После соединения с удаленных машин можно запрашивать странички Инета, адреса которых будут автоматически появляться в выпадающем меню панели Навископ
Gamer
Хм. связка прикольная, но насколько ее пользовтелей хватит. Кстати для этих же целей можно использовать Proxomitron.
SergeyKa
Реально проверял на 7 машинах, но больше 3х, активно работающих, смысла нет - модемный канал затыкается.
tag_vladimir
Это все понятно и интересно.
Подскажите лучше как к Naviscope подключить другой Блаузер.
Я работаю с Оперой 7.03, а он ничего кроме IE не берет?
SergeyKa
tag_vladimir

Причем здесь браузер? Навископ предоставляет порт для юзания, а какой программой будет использоватся этот порт абсолютно все равно.
kefiroman
Главное достоинство Винроута - работа через НАТ
Если же работа через НАТ по каким -то причинам не катит (учет, контроль), то Naviscope действительно не самый худший пркси. Но не неуникальный....
hotda
Через этот навископ можно проксировать VPN?? И остальное типа ICQ, почта и т.д. и т.п.?? Вопрос задаю из-за того что не хочу тратить свободное место накомпе. Причина проста - чем больше винт - тем больше не нужного хлама!
SergeyKa
hotda

Навископ подобен прокси серверу и может рутить http.
ICQ, POP, IMAP, SMTP и другое - не может. Для этого нужен НАТ, ГЕЙТ и пр.
DPK
как вариант - Eserv. Пользовался 2 года. После реорганизации сети необходимость в нём отпала совсем.
MAndrey
Ссылка по которой можно взять Навископ не работает. Может есть нвоая ссылка. очень надо.
LOD
Да сеточку к нету подключить хорошо бы, только вот одна дура провода перерезала)) angry.gif и нету нета! тока телефонный))

кто-нибуть знает где можно качнуть прогу для распределения интернет трафика??(билинговую)

Я вот скачал 5 штук и все вирусные и ваще какиеть маленькие 2 Мб))

Хелп
kravjuri
Ну так по какой ссылке можно скачать последний Naviscope ?

Приведенная ссылка - битая.
Dron
MAndrey
kravjuri
А набрать Naviscope в GooGle слабо?
Учитесь сами добывать инфу, пригодиться ;)
Billard
Попробуй Proxy Plus - он с вэб-интерфейсом!
Kvagar
Если нужно подключить 5-10 пользователей, то UserGate проще всего. Настраивается 5 минут, более-менее стабилен. Если сеть побольше - до 50, рекомендую присмотреться к варианту w2k3+ISA2004, ну а если пользователей >100, тогда что-нибудь из *nix + Squid или NAT на уровне ядра. Все методы неплохо логируются и со своими задачами справляются вполне. Если необходимо, предоставлю и сами проги и мануалы по ним.
CrazyAxe
Kvagar

Скинь плз ссылочку на рус. мануал к UserGate. Что-то я сам не разберусь, хотя вроде и ничего сложного нет.
Zammbrotta
www.softboard.ru/lofiversion/index.php/t32522.html
kashin525
БРАТЦЫ и СЁСТРЫ! ХЭЛП! blink.gif Помогите "чайнику" (тока в некоторых вопросах!!!!) подключить к инету второй комп локалки! Исхордные данные: ОС WinХР, сеть на два компа (кабель кросс овер), один подключён к И-нету через простейший АДСЛ-модем ZyXEL. Задача: как (или что надо что бы) выйти в и-нет со второй тачки? cranky.gif
levnev
kashin525
Два пути:
1) Использовать "разрешение" пользоваться коннектом к инету от майкрософта, что не всегда надежно, но достаточно просто (см. свойства подключения к инету, вкладка "Дополнительно", "рамка" - Общий доступ к подключению);
2) Поставить любой из доступных прокси - UserGate, Kerio и т.п. (все есть здесь же на форуме) и правильно настроить.
levnev
DarkWanderer
В приципе согласен. Только два "но":
1) Traffic Inspector стоит денег и кряков/ключей под него нет, практически.
2) "Из пушки по воробьям" - всего лишь два компа в инет пустить... Тогда чего бы уж не Microsoft ISA?
suprug
какой прокси умеет распределять инет между пользователями в зависимости от того являются ли они в даный момент активными,
SergejCh
Доброго времени суток.
Вот такая ситуация, компьютер №1 первой сетевухой подключен к интернету через адсл модем, второй сетевухой подключен к свичу. Компьютер №2 подключен к свичу. Задача завести на комп №2 интернет. Пока все элементарно, решается любым прокси сервером, но вот остальные условия незнаю как решить. Во первых у провайдера есть деление на локальные и внешние адреса, список локальных адресов есть, и довольно большой, т.е. значит нужен прокси с возможностью импорта ip адресов из файла, ну и соответственно фильтры с раздельным обсчетом внешних и локальных. Дальше, нужна возможность считать трафик с внешних адресов, и при достижении установленного значения, блокировка внешних адресов, локальные же адреса не должны никак ограничиватся. Вот такая вот задача, подскажите плиз, какой прокси наиболее подойдет для этих целей?
killerpaf
привет, ребят помогите разобраться с юзер гейтом 4.
установил, настроил, добавил пользователей.
все имеют доступ к инету, но не возможно логиниться на сайтах.
после ввода логина и пароля к сайту, браузер долго, долго думает, а потом выдает ошибка, страница не найдена.
когда в браузере отрубаешь прокси, то всё нормально, логиниться на сайте можно. браузер стандарт эксплорер и опера 9.
да блин, и чтобы этот вопрос задать, пришлось отключать прокси. (я сервер, поэтому у меня есть возможность в обход прокси).
Dron
Попробуй покрутить Winroute... Юзал его пока не перелез на *nix...
Если нужна только прокся, то посмотри в сторону squid скомпиленого под винду... для возможности ограничения по скорости, качать те бинарники, в названии которых есть delay-pools...
Удачи.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355