Добрый день !

Я тормоз :) Помогите, пожалуйста, что нужно сделать чтобы был звук. Я хочу пользоваться голосовым чатом (учу язык). Динамики, микрофон и веб-камера, работают нормально, если использовать skype, msn.
При попытки посмотреть "новости" на любом сайте, тоже нет звука.
На сайте предлагается поставить Flash Player, полседнию версию. У меня есть version 10,0,22,87 installed Flash Player. В параметрах (на сайте), микрофон и веб-камера выбраны.
Что еще можно посмотреть ? :(
Windows XP v2002, веб-камера Dualpix Exchange USB2.0 (совместимая с USB1.1), встроенный микрофон.

Таки, спасибо... "за помощь"
Уже работает

В комментариях к программе Adobe Flash Player в софт-каталоге пользователи часто задают вопрос, куда девается звук после установки плеера. То есть у многих после установки Adobe Flash Player перестает воспроизводиться звук в флэш-роликах. Скорее всего и все системные звуки пропадают, не так ли?

Эта проблема возникает и при установке .Net Framework (лично у меня, к примеру).

Решение простое: зайдите в Панель Управления => Администрирование => Службы и включите службу Windows Audio. Скорее всего она отключена, из-за этого и не воспроизводятся системные звуки и саунд во флэшках.

Итак, проблемы после установки новых версий флэш-плеера от Adobe продолжаются. Жаль, что никто не хочет порыскать по интернету и помочь другим людям.....

Если первый вариант не помогает (мне помог в свое время), то есть еще один.

1. Жмем Win+R (или Пуск-выполнить), набираем regedit и попадаем в редактор реестра.
2. Идем: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Drivers32 и смотрим, есть ли параметр wavemapper (в конце списка). Его значение должно быть msacm32.drv. Если такой строчки нет, то надо добавить, а если есть, то посмотрите. правильное ли у нее значение. Должно быть msacm32.drv.
3. И посмотрите еще в папке Windows/System32/ этот самый msacm32.drv. Если его в папке нет, то поищите на компьютере, в дистрибутиве, на другом компьютере, скачайте из инета.
4. После всех действий обязательно перезагрузите компьютер.