Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где настраивается время репликации между сайтами?
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
vicwanderer
OurSite1(содержит два КД: DC10 и DC20) и OurSite2(содержит один контроллер: DC1).
Где настраивается время репликации между сайтами?
На вкладке Inter Site transport-IP-DefaultSiteLink-Properties-Replicate every: (180)
или
OurSite1s-Servers-DC20-NTDS Settings-DC1-Properties-General-Change Schedule (four times per hour)

Т.е. репликация между сайтами будет каждые 180 мин или каждые 15 мин?
CheD
Почитай
_http://computers.deria.ru/article/~pr/windows/187/5/

А если попробовать выставить и проверить.
vicwanderer
Первое - это частота репликации между сайтами, а второе - это расписание доступности связи сайтов для репликации. Так?

Т.е. н-р, в 03:15 связь между сайтами становится доступна и если в это время не началась репликация, то в 03:16 связь отключается? Т.о. если репликация между сайтами должна начаться в 03:17 (допустим, что предыдыщая репликация закончилась в 00:17), то она начнется в 03:30 (потому что в 03:30 становится доступна связь между сайтами) ?

З.Ы. Можно и проверить. Но может кто-то поделится знаниями, чтобы я знал, что я меняю.
vicwanderer
Насколько я понял - первое это частота репликации МЕЖДУ сайтами. Второе - это частота репликации ВНУТРИ сайта.
Сейчас в руки попалась сеть с двумя сайтами - я хочу понять правильно ли в ней настроена репликация (до этого репликацию не настраивал, поэтому такая дотошнось.)

сейчас есть
OurSite1(содержит два КД: DC10 и DC20)
---dc10
-----ntds settings
-------automatically generated (from server: dc20, from site: OurSite1)
---dc20
-----ntds settings
-------automatically generated (from server: d10, from site: OurSite1)
-------dc1(from server: d1, from site: OurSite2)

OurSite2(содержит один контроллер: DC1)
---dc1
-----ntds settings
-------dc20 (from server: dc20, from site: OurSite1)

Вопрос - является ли выделенные объекты соединений автоматической настройкой? Или установлены вручную?
Является ли выделенное правильной настройкой? Можно ли в объектах соединений указывать КД из другого сайта? Или в объектах соединений нужно указывать КД расположенные ТОЛЬКО внутри сайта?
Или когда создаешь межсайтовую связь (DEFAULTSITELINK) выделенные объекты соединений прописываются автоматически?

ЗЫ Эх, нет тестовой среды хотя бы из двух сайтов. А то попробовал бы поэкспериментировать.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355