Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна программа для конвертирования MOV AVI
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Soft
ko1om
Фотоаппарат дает видеофайлы формата MOV. Но программа редактирования такие файлы не воспринимает.
Не подскажете где скачать простенький конвертер этих файлов, например в AVI?
Заранее спасибо.
BorlandIMHO
ko1om
Вопрос, конечно, интересный...
Но в отрыве от марки фотоаппарата - бессмысленный. Ибо никому не известно, в каком формате сохраняет видео в файлы с расширением .mov сферическая модель фотоаппарата в вакууме.
Hint: некая софтинка (хотя бы для воспроизведения данного видео) должна бы входить в комплект софта к фотоаппарату. А в инструкции к фотоаппарату должен быть описан формат записи видео.
Hint-2: не исключено, что фотоаппарат сохраняет файлы в формате Apple QuickTime Movie (которые в принципе тоже имеют расширение .mov). В этом случае весьма рулит Гугль по запросу "mov to avi convert". Первая же ссылка ведёт к программе-конвертеру http://www.freemov2avi.com/ . Остальные ссылки с первой страницы, насколько я могу судить, тоже вполне релевантны...
fernando
Xilisoft Video Converter Ultimate
Есть на сайте,он конечно не такой
простенький,но очень не плохой.


lol.gif add drSAB
(в зависимости от разных моделей):
MediaCoder, бесплатный аудио/видео транскодер,
The KMPlayer, Медиаплеер,
QuickTime Alternative
ps
первый - для перекодировки,
второй - прямого просмотра,
третий - доустановка драйверов для пр.медиасофта
ko1om
BorlandIMXO:

"Но в отрыве от марки фотоаппарата - бессмысленный. Ибо никому не известно, в каком формате сохраняет видео в файлы с расширением .mov сферическая модель фотоаппарата в вакууме.
Hint: некая софтинка (хотя бы для воспроизведения данного видео) должна бы входить в комплект софта к фотоаппарату. А в инструкции к фотоаппарату должен быть описан формат записи видео."

В комплекте к аппарату Panasonic придается QuickTime Apple, а что есть еще у кого-то такой формат mov, кроме этой фирмы?
Естественно в Google я и сам искал, но они там free downloads, а на самом деле shareware.

Я вообще-то имел ввиду что-кто-то пользовался конвертерами и мог бы посоветовать проверенный конвертер.
На сайте SourceForge я тоже нашел парочку, но насколько им можно доверять.

fernando:
Спасибо, попробую.
BorlandIMHO
Цитата
QuickTime Apple, а что есть еще у кого-то такой формат mov, кроме этой фирмы?
Если говорить именно о формате - то да, формат эппловский. А вот расширение файла ".mov" может использовать любой желающий... И иногда и используют...
А если говорить о конвертерах - "родным" для данного формата является Apple QuickTime Pro http://www.apple.com/quicktime/pro/.
Конвертирует в т.ч. и в .avi.
nalex
MP4Cam2AVI Easy Converter сделана специально для этого. Она не перекодирует файл, а меняет контейнер с mp4 или mov на avi. По желанию может перекодировать файлы в xvid и звук в mp3. Русский интерфейс. Бесплатна!

MP4Cam2AVI is a MPEG4 to AVI converter/joiner for digital MPEG4 cameras, it makes their clips DivX/XviD compatible. MJPEG and H263 are supported as well. Program doesn't re-encode video, just passes video data to avi container.

_http://sourceforge.net/projects/mp4cam2avi/
FUriCK
давно и с удовольствием пользуюсь MediaCoder'ом. Где-то на sourceforge лежит. Конвертит из mov - замечательно (у самого фотик в таком формате видео пишет).
Быстрый, бесплатный, с большим количеством настроек и пока без единой лажовой конвертации.
Кодеки, правда, только свои, т.е. установленные в системе игнорирует. Но большой + в том, что кодеки его в него же и зашиты, т.е. не нужно устанавливать кодек-пак, чтобы конвертить. Последним грешат многие конвертеры. Даже VirtualDub(Mod) иногда лажает, если кодировать звуковую дорожку видео в mp3 - часто рассинхронизирует (звук потихоньку начинает отставать от видео все больше и больше).
Saver
я использую total video converter на мой взгляд нормальный конвертор с поддержкой разных форматов в том числе и mov
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355