Взлом цифровых дорожных знаков
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Во многих странах всё бóльшую популярность приобретают цифровые дорожные знаки. Такие знаки часто используются различными службами для указания объездов при выполнении каких-либо ремонтных работ. Цифровые дорожные знаки особенно удобны тем, что их можно менять, не используя спецтранспорт; для "замены" такого знака специалисту достаточно ввести необходимый текст или нарисовать картинку. Но, как оказалось, замена цифрового дорожного знака не представляет проблемы и для взломщиков.

Недавно в сети появились сообщения о странных дорожных знаках, на которых написано "zombies ahead" ("зомби впереди") или "this sign has been hacked" ("этот знак был взломан"). Кроме того, на сайте www.i-hacked.com появилась инструкция, каким образом можно взломать цифровой дорожный знак при наличии ноутбука и сотового телефона Nokia N95. А в комментариях к этой инструкции описано, как подделать знак при помощи мобильного устройства с вводом текста и прокруткой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ещё один пользователь разместил на YouTube видеоролик с записью взлома цифровых дорожных знаков и дисплея железнодорожной станции. С большой вероятностью это видео поддельное, но в будущем такой вид взлома также возможен. После появления инструкции в США было взломано ещё несколько цифровых дорожных знаков.

Источник: neowin