Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Win98 на USB HDD
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Soft
REX
1. Есть очень старый ноут с битым винтом.
2. На ноуте нет ни CD ни флопа (когда то это подключалось через спец. разъем на ноуте, но уже давно эти девайсы стали железячками)
3. Есть новый HDD.
4. HDD можно подклчить через USB к другому PC с WinXP.
5. На ноут НУЖНО установить Win98 - софт, работащий на ноуте правильно работает только с этой системой, да и сам ноут потянет только 98ю.

Вопрос:
Как внешний USB винт сделать системным. Уже потом, скинуть дистрибутив 98ой можно и через USB.
SubWoofer
REX
Может проще так:
1. Новый HDD подключается к другому PC,
2. На этом PC он форматируется как системный MS DOS, на него копируется дистриб Win98. Можно для комфорта добавить Волков коммандер и кейрус.
3. HDD переносим на старый ноут, загружаемся, устанавливаем Win98
REX
А как поцепить HDD 2.5 дюйма в обычный PC кроме как не по USB ?
Если бы его можно было бы всунуть в PC'юк, вопросов бы не возникало rolleyes.gif
SubWoofer
REX
Цепляй его по USB, форматируй, заливай дистриб Win98, в чём проблема? Для этих операций он не должен быть системным.
REX
Это всё понятно.
Ну скопирую я всю эту лобуду, вставлю в ноут, а дальше?
C чего ноут грузится будет? Нет ни флопа ни СD.
Мне нужно перенести системные файлы, чтобы загрузится с ноута, а затем инталировать Win'дуза.
SubWoofer
REX
Ноут с нового харда загрузится, если на нём будет система, хотя-бы MS DOS, и в БИОС он будет загрузочным.
REX
Цитата
Ноут с нового харда загрузится, если на нём будет система, хотя-бы MS DOS, и в БИОС он будет загрузочным.

Ну дык я о чём и спрашиваю (см. мой первый пост)
Цитата
Как внешний USB винт сделать системным?
SubWoofer
REX
Если ноут/БИОС древний и не поддерживает USB-устройства как загрузочные - никак.
Начёт первого твоего поста, в третьем пункте надо было сразу указать, что новый HDD чисто USB-шный.
mang
Есть переходник на 2,5 дюймовые винты для подключения к IDE. Можно и самому спаять, схемок в инете полно. Потом подключаешь к компу и устанавливаешь на него 98 до первой перезагрузки. Далее вытаскиваешь винт и втыкаешь в старый ноут и он доустанавливается как обычно. Сам так ставил на тошибу древнюю. Инсталяшка ессесно должна быть на винте.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355