Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подскажите. Чем удалить фон.
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > Графика
gloomy
Уважаемые, подскажите. Каким простым инструментом удалить фон в отсканированых документах (чертежах)? Векторизация и распознавание текста не требуется. Желательно чтобы программа позволяла автоматическую пакетную обработку файлов. Монстров типа Spotlight или Photoshop не предлагать. Заранее признателен за помощь.
Andyy
Если имеется в виду убрать серый фон, который появился после сканирования, то проще всего это сделать в фотошопе. Не обязательно ставить "монстров", типа CS3. Достаточно поставить легкую 7-ю версию. Но если есть предубеждения к нему, то используй любой редактор, где есть регулировка цветовых уровней и яркости/контрастности. Например, ACDSee.
gloomy
Спасибо за совет. Незнаю насчёт SHOPа 7-й версии, а в редакторе с возможностью изменения яркости контрасности и цветовых уровней (использую IrfanView 4.20) достичь желаемого результата не удаётся. Дело в том, что при увеличении контрастности изображения при видимом высветлении фона ухудшается читабильность изображений снятых со "слепого" оригинала. Пиксели имеющие близкие уровни яркости на темных участках после повышения контрастности разносятся по яркости и теряют зрительную связь. Мне кажется оптимальным присвоение уровня белого тем пикселям которые, превышают яркость некоего предварительно установленного уровня, как бы отсекая неинформативную часть изображения - фон. Но к сожалению, я не знаю каким доступным инструментом это сделать. Буду признателен за совет.
burberry
проще всего в фотошопе хоть старой версии. вам нужны Levels. покрутит влево\вправо и сразу поймете какой дают эффект.
BVA
Цитата
Монстров типа Spotlight или Photoshop не предлагать. Заранее признателен за помощь.
А что такого монстрячего в Spotlight 6-q или 7-й версии? Архив дистрибутива всего около 40 Мб. По нашим временам это мелочь.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355