Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с сетью
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
Dmitry5
Установил на ПК Windows XP Home.
Как положено настроил сеть (IP-адрес, маска, шлюз, Dns-сервер).
Для верности даже прогнал мастер настройки сети.
Отключил брандмауэр.

Однако когда я захожу в сетевое окружение, то после долгой паузы вместо списка ПК выводится надпись, примерно такого содержания - " Нет доступа к сети. Обратитись к администратору". При этом интернет работает. Шлюз интернета в списке сетевых подключений присутствует.

(Сеть одноранговая, один из ПК выступает как маршрутизатор на нем включен Общий доступ к подключению Интернета).

В чем может быть проблема?
cadeau
Бывает что винда деффективная. Если винда нормальная, зайдите в в Службы (Services) и посмотрите все ли сетевые службы запущены . А вы что в интернет выходите используя IP адрес компьютера вашей локалной сети или у вас динамическое распределение адресов ?
Dmitry5
Какие сетевые службы должны быть включены?
Цитата
А вы что в интернет выходите используя IP адрес компьютера вашей локалной сети или у вас динамическое распределение адресов ?

В сети у нас развернут служба Общего доступа к подключению интернета ICS.
Однако все ПК в сети имеют лок. адреса из одной подсети.

На маршрутизаторе соответственно две сетевые карты. Одна с действительным Ip-адресом.
Вторая с адресом для лок. сети.
Vicci
Проверь работают ли службы:
Сервер
Рабочая станция
Сетевые подключения
Служба сетевого расположения (NLA)
Обозреватель компьютеров
Dmitry5
Да, все сетевые службы работают.
У меня возникла идея. Этот ПК единственный на котором у нас установлен Norton antivirus.
Может ли это как-то повлиять на доступ к сети ?
Andyy
Самый простой способ - это отключить его и проверить.
cadeau
Надо не только отключить Norton Antivirus, но и снести его вообще. У меня был случай что он не пускал сетевые пакеты команды ping.
Я его останавливал, но все равно ping не проходил. Лишь после того как я полностью удалил Нортон Антивирус, компьютер начал видеть сеть. Я предпочел самый простой путь, но может быть в настройках Антивируса надо просто какой-то флажок убрать
Dmitry5
Я слышал, что через панель управления Norton корректно не удаляется и что существует какай-то специальная программа для удаления этого антивируса.
Поправьте еня если я не прав?
ILE
Программ для полного удаления Нортона несколько, для каждой версии, начиная с NAV-2002; свободно скачиваются с Оффсайта
Симантек
cadeau
Я с помощью regedit все вручную снес, чуть мозоль на пальце не заимел. Да не только с Norton Antivirus а и вообще со всеми Firewallaми тоже надо аккуратно в сети. Я как то поставил на один компьютер Outposte, так он целый сегмент отсек, сеть виделась только до этого компа biggrin.gif
Legat
попроуй на компе с нортоном:
1) netsh inerface ip reset
потом
2) netsh winsock reset
настраивай соединение заново
DevilMan
Попробуй для начала проверить в какой ты рабочей группе))
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355