Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Трубы для водопровода и отопления
Форум на все случаи жизни > Наш любимый Домовой > Сам себе мастер
Semiluki
Думаю ЗДЕСЬ=>http://semiluki.ws/viewpage.php?page_id=4 можно много найти интересного для себя по квартирному вопросу.
По трубам ЗДЕСЬ=>http://semiluki.ws/readarticle.php?article_id=49
Медные и стальные трубы из голосования выкинул по объективным причинам:
Медь - дорого
Сталь - не актуально, но может быть я не прав?
Semiluki
Интересно, а почему никто не проголосовал за новый вид труб, за трубы из сшитого полиэтилена PEX. Ведь преимущества налицо! Или никто с ними еще не работал?
Wasjok
Semiluki
Цитата
Ведь преимущества налицо!

А какая цена сравнительно с полипропиленом и металлопластом ?
Semiluki
Цитата(Wasjok @ 30.08.2008 - 23:43) *

Semiluki
Цитата
Ведь преимущества налицо!

А какая цена сравнительно с полипропиленом и металлопластом ?

Ну к примеру 20-ка металлопластиковая - 54руб/м
тоже но из сшитого полиэтилена PEX для воды - 60руб/м
тоже из сшитого полиэтилена PEX но для отопления - 68руб/м
Это пример труб хорошего качества, т.е. не подделки. Как видно разницы почти нет!
polietilenovye
Итак, для водопровода лучше применять полиэтиленовые трубы удалено модератором (реклама) или металлопластиковые. Не забывайте, что вода все-таки питьевая. Медные трубы хороши, конечно, но не для питьевой воды. Дело в том, что та пакость, что содержится в нашей воде (хлор, соли железа, остаточные соли алюминия, биовзвеси и пр.) охотно вступают в реакцию с медью труб. Что в результате получается, не всякий химик возьмется определить.
Lokis
Согласен, для отопления - полипропилен (себе ставил с алюминиевой прослойкой), для водопровода - металлопласт. Полипропилен и сваривается надежнее... Для водопровода его бы не рекомендовал - спускал воздух после недели работающего отопления (у меня индивидуальное) - вонища, как будто сдох там кто-то.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355