Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Анализ состояния каналов
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
SONNI
Есть сеть с головным офисом и 34 филиалами все в одном городе. Сеодинено в 80% случаем при помощи провайдера (ADSL, либо радиоканал). Задача стоит следующая анализ пропускной способности каналов в течении рабочего дня, читай максимальная пропускная способность, и анализ загруженности их же с логированием. Посоветуйте софт чем можно? Если что не указал извиняте, не со ла, а по незнанию.
drflash
По поводу соответствующего софта, ничего не слышал. У нас в организации все туннели подняты на SHDSL на модемах TELINDUS, так вот к ним есть фирменная прога называется вроде TAgent, которая позволяет мерить пропускную способность канала между двумя модемами (один со стороны оператора связи второй на нашей стороне), т.о. мы птолучаем то что нужно. А по поводу загруженности ничего определённого сказать не могу, не стоит перед нами такой задачи.
nmsincil
Вы можете видеть все потоки в реальном времени и много больше с помощью БЕСПЛАТНОЙ программы "The Dude"
Не уверен будет ли видна ссылка, но если нет - сделайте поиск в Google на "The Dude
network mapping and monitoring"
Удачи...
Dron
ну суди из другой темы, то роутер на CentOS
Можно покрутит cacti или nagios....
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355