Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема с набором номера в модеме
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
feos
Народ, подскажите, как правильно прописать модемный номер, если выход на город идет через цифру 9? Т.Е. номер должен набираться с паузой после 9. Мне посоветовали так забить: р9w2702666. p-импульсный набор, но w-пауза ли? Как это правильно сделать?

В продолжение темы. Прописал модемный номер 9w2702666, где w-ответ станции(гудок), все работает, даже если w поменять на , Привезли комп в поселок, а у них после набора 9 гудка нет, проходит щелчок и набираешь номер. К провайдеру не подключается, выдает ошибку. Какой-то местный умелец c телефонной станции предложил подключиться к другому провайдеру 9,8w8097076500 , у него мол все работает. Попробовали, та же ошибка.
Что еще можно сделать, как со знаком после цифры 9 разобраться?
AndyBitOff
Всё правильно. Номер должен выглядеть как; p9wномер всё остальное от лукавого.
Ваш умелец предложил вам набрать номер, но не сказал, что номер с выходом на межгород, т.е. его набор должен выглядеть так; p9w8w8097076500
пульс - выход из подсети - пауза(гудок) - выход на межгород - пауза(гудок) - код города(ОПСОСа) и сам номер.
RealOnix
w - дождаться сигнала в линии.
, - просто пауза.
Соответственно, там где нужно дождаться сигнала - ставим 'w'. Если нужно вставить паузу - ставим ',' столько раз сколько нужно.
feos
p-это импульсный набор, я так понимаю, а зачем ее ставить, если АТС потдерживает тон?
AndyBitOff
Хм...
Странный ты ;)
А откуда мы тут знаем, что у тебя АТС поддерживает тоновый набор? Если поддерживает, то не ставь р. Но, опять же, могут возникнуть проблемы при наборе, но теперь другого рода, а именно, насколько верно твой модем (мы же не знаем, что за модем) генерит тоны для АТС. В этом случае пульсовый набор безотказен.
SubWoofer
Если уж поминать глюки модемов, то отмеченно, что ожидание тона, задаваемое "w", тоже часто сбоит, в сысле что тон появляется, а модем его появление не определяет. Это случается и с "Аккорпами" и с "Зикселями" и с "Курьерами".
Так что имхо лучше запятыми пользоваться. Надёжнее будет.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355