Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: iSpeed
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
Ernst
Помогите, пожалуйста с настройкой локальной DSL сети Интернета с помощью программы iSpeed 3.55.215 for Windows.
У меня протокол соединения PPPoE и прoвайдер AT&T (США).
Компьютер Pentium IV, Windows XP Rus.
Очень трудно оценить результаты настройки, все сайты и программы показывают разные величины скорости. Например http://speedtest.net показывает 634/296-62, а 2WIRE 544, сам http://gateway.2wire.net/ обещает 768/384 и т.д.
Как проверить помехозащищённость линии, может в этом дело?
Буду благодарен за любой толковый совет.
Andyy
Цитата
При первом запуске программа попросит ввести регистрационный номер. Если он отсутствует - смело жмите "Run Trial". В появившемся окне будет представлена информация об имеющихся сетевых адаптерах, текущем IP и Mac адресах, а также установленном MTU. При желании MTU можно установить вручную - выбрав одну из предустановок (например, 576 - оптимум для модемного соединения), но лучше провести тестирования, т.к., возможно, интернет-провайдер, которым вы пользуетесь имеет нестандартные установки. Для этого достаточно нажать Discover MTU. В появившемся окне будет выводится информация о размере отправленных пакетов. Самый большой размер пакета - самый лучший. Поэтому, выберите максимально возможный.

Программа может произвести тестирование скорости работы с FTP, а также рядом других сетевых служб и также оптимизировать некоторые скрытые параметры Windows.

И выводы, если триал закончился:
Цитата
ведь реально принесет пользу оптимизация только 2 параметров - MTU, RWIN, а остальные так, для маркетинга. Свое утверждение реально проверял на iSpeed 3 в win XP/ Прирост производительности порядка 5 - 10%, но все таки и это неплохо. А то, что она платная - не проблема: никто ведь не мешает протестить свою систему, записать оптимальные значения параметров и в дальнейшем выставлять их в реестре.

Имхо, настраивать оптимальные настройки имеет смысл только для своего провайдера, т.к. остальные тестовые сервера расположены за ним. И пропускная способность канала до них (и до прова в т.ч.) может меняться в разные периоды времени. Аналогия поездки на автомобиле по пустой дороге от А до П (провайдер), или от А до Я через П, где дорога от П до Я забита другими авто.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355