Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как убрать выбор пользователя при запуске Windows XP?
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
SkiF
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.... Я переустановил Windows XP, создал одного пользователя, но при запуске Windows появляется окошко, где надо выбрать учётную запись пользователя для запуска. Но у меня, кроме моей, больше нет учётных записей. Подскажите, как убрать это окно выбора, что бы она не появлялась и Windows загружался без этого окна выбора??? Я раньше это делал, но это было давно, совсем вылетело!
Буду очень благодарен за советы!
RealOnix
SkiF
Цитата
1. Пуск -> Выполнить -> в поле Открыть напишите команду control userpasswords2 и нажмите OK. Откроется окно Учетные записи пользователей, как показано на скриншоте.

2. Установите курсор на том имени пользователя для которого вы хотите настроить автоматический вход в Windows (это избавит от написания имени пользователя в следующем окне - оно будет подставлено автоматически) и снимите птичку с параметра Требовать ввод имени пользователя и пароля, затем введите пароль учетной записи (если используется) и нажмите OK.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SkiF
Спасибо! Пошёл пробовать!
yasin
Для включения автоматического входа под нужной учётной записью пользуюсь reg-файлом.
В Блокноте или Word создайте новый файл, вставьте приведенный ниже текст (вместо ИМЯ и ПАРОЛЬ естественно ввести свои данные):

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"DefaultUserName"="ИМЯ"
"DefaultPassword"="ПАРОЛЬ"
"AutoAdminLogon"="1"

Сохраните как текстовый файл с расширением reg. Например, Autologon.reg. Запустите этот файл и разрешите добавление информации в реестр. Можно и вручную внести соответствующие изменения в реестр.
fara
Ну блин сделал как сказал RealOnix и теперь моя учетная запись не грузится,хотя папка есть.А загружается только вторая.Как вернуть все обратно?Есть бекап,неужто придется его ставить
yasin
Сначала писал "у меня, кроме моей, больше нет учётных записей", потом - "загружается только вторая".
Вторая - это встроенная запись "администратор" или другая?
Загружается автоматически или окно выбора записи все же появляется?
А вообще-то, попробуй вернуться в прежнее состояние, вернув "птичку на параметре Требовать ввод имени пользователя и пароля", как тебе советовал RealOnix. И не спеши, это все не так страшно.
RealOnix
fara
1. Автоматически залогинишись со своей "второй" учеткой открой снова окно Учетные записи пользователей и поставь галку обратно.
2. Если эта учетка не имеет админских прав, то заверши сеанс под этой учеткой и войди уже под той которая нужна. А затем верни галку на место.
3. Либо способом, который предложил yasin - в реестре поправь значение "AutoAdminLogon"="0".
fara
А ладно,с бекапа откатился назад.
fara
Просто после установки Net Framework появился скрытый пользователь ASP.NET Mashine и система грузиться с окном входа в систему,где только 1 иконка пользователя (моя) и нужно только её нажать.
RealOnix
fara
Все таки установи пароль на свою учетку. И настрой автоматический вход методом который я описал во 2-ом сообщении.
fara
Хотел поставить пароль,но не смог.См. скриншот.Жму эти 3 кнопки,но выскаивет только диспетчер задач.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RealOnix
fara
Сменить пароль можно в Панели управления в апплете Учетные записи пользователей:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Либо щелкни на значке Мой компьютер правой кнопкой мыши и выбери Управление компьютером, а там:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Konsta
Прошу подсказать - как, при описанных выше настройках, войти в другую учетную запись. Например, при блокировке основной, вход в которую осуществляется без запроса.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355