Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Локальная сеть + АДСЛ + VNC
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
SergejCh
Доброго времени суток.
Ситуация такая, есть локальная сеть, компьютеры (Win XP Pro) соеденены через хаб, в этот же хаб подключен АДСЛ модем (D-Link DSL 2500) в режиме роутера, внешний IP белый, внутренние IP 192.168.2, 3 и т.д.
Теперь собственно программа VNC , предназначена для удаленного администрирования (используется бесплатная версия), установлена на компьютеры локальной сети, в модеме проброшены порты (5900) на все IP компьютеров где есть VNC. А теперь собственно сама проблемма, компьютер с которого производится администрирование находится во внешней сети и в локальную сеть попадает через АДСЛ модем (роутер), в VNC сервере теоретически можно указать порт, а вот в клиенте нет, единственное чем можно развести серверы это только паролем. Но когда мы на удаленном компьютере вводим внешний IP модема мы через роутер попадаем через первый в списке прокинутый порт на первый компьютер, все остальные же недоступны, единственное решение до которого пока додумался это по умолчанию не включать VNC серверы, а просить того пользователя к которому нужно подключится запустить VNC, а после выключить, и так с каждым компьютером, что не есть удобно. Может кто то может подсказать способ как развести VNC так чтоб они все были включены и к любому из них можно было подключится, если это решается с помощью софта, то в первую очередь интересуют бесплатные программы.
klimmal
Как вариант, коль религия не позволяет пользовать ломаный софт и денег жалко на купить, можно запускать клиента на компе до которого достучался и уже через него выходить на требуемый.
SergejCh
Цитата(klimmal @ 18.11.2007 - 01:57) *

Как вариант, коль религия не позволяет пользовать ломаный софт и денег жалко на купить, можно запускать клиента на компе до которого достучался и уже через него выходить на требуемый.

Религия то позволяет, она это даже рекомендует) Но вот приходят злые дядьки с корочками такими красными и за такую религию делают верующим нехорошие вещи) А купить... увы не я это решаю, работу облегчает это тоьлко мне, так что начальству ето не надо.
А вот решение все же нашлось, простое до безобразия) Озвучу, мож кому тоже пригодится, как я уже упоминал в серверной части программы порт можно устанавливать руками любой. А вот в клиенте параметр для ввода только один, типа IP адрес, НО его ведь можно ввести и так, например: 192.168.10.20:5901
Суть я думаю понятна, в результате разводим любое количество програм по разным портам, и все)
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355