NVIDIA сообщает рекордном увеличении дохода

Корпорация NVIDIA сообщила о своих доходах во втором квартале отчетного 2008 года. Компания утверждает, что за этот период ее доход увеличился на 36 % и составил 935,3 млн. $, а чистая прибыль — 172,7 млн. $, рассчитанная по общепринятым нормам.

NVIDIA продолжает удерживать лидирующее положение: 68 % — на рынке мобильных ПК и 65 % — на рынке настольных ПК, при этом компании принадлежит 64 % рынка видеокарт для DirectX 9 и 75 % — видеокарт DirectX 10. Ведь AMD только в мае представила свои high-end продукты для DirectX 10, а решения для среднего уровня не доступны массовому покупателю. Компания объясняет свои успехи увеличением рынка видеокарт, которое вызвано выходом Windows Vista, DirectX 10 и развитием видео высокой четкости.

NVIDIA отказалась комментировать появившуюся в сети информацию о ее новом графическом ускорителе. Однако, компания не меняет принятый ритм выпуска продуктов, который обещает новую видеокарту высокого уровня осенью, а среднего — весной.

Джен-Хсун Нуанг (Jen-Hsun Huang), президент и исполнительный директор NVIDIA, утверждает, что фабрики, на которых производится продукция NVIDIA, полностью загружены и может возникнуть необходимость в привлечении новых партнеров, однако пока таких планов нет.

Источник: Daily Tech