Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Домашние животные - 2
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка
Marie
Господа, или я вот тут прямо с утра тарена переела, но старую тему про домашних животных я найти не смогла. Найдите, кто при памяти. Если ее кто-то снес, то я обижусь смертно, т.к. тема была старая, очень добрая и историческая!!!!

А теперь о хорошем...

С утра, пока варился последний кофе, который удалось выскрести из банки, состоялся переезд юного поколению улиток и наконец был произведен их учет. Оказалось в наличии 6 присуствующих. По этому случаю они были отфотканы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот, по просьбе ряда трудящихся, мама (папа) ентих детей...правда, она зашугалась, поэтому полностью так и не вылезла, так у нее тело еще на третьдлинее или на половину.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ann
Marie В тарелке с салатом - это завтрак?
Улитки едят салат? Или они сами под утренний кофе вместо тостов пойдут? biggrin.gif
MKN
Да, мне тоже этот натюрморт завтраком показался... В микроволновку эту тарелочку бы... :) (Marie, не обижайся - шутю...)
Marie
Счас на всех обижусь, кто будет отпускать грязные намеки по поводу еды! Это их новая коробочка, где они буду жить, опка не вырастут!
wert
у меня зверья много и все совершенно не совместимы.
2 кота(тихон) и (василий),фотки которых ниже будут (ну плохая камера у мобилы),1 пёс (пират) и большой
трёхцветный крыс (адольф).

[img]http://wert-co.ru/kot.jpg[/img]
[img]http://wert-co.ru/kot1.jpg[/img]
[img]http://wert-co.ru/kot2.jpg[/img]

прокормить такую свору довольно проблематично да ещё они постоянно пытаются с друг другом подратся,хоть пёс мой своих котов не трогает,а крыс слишком большой что б на него нападать,но молодой кот пытается с ним играть типа,а вот коты между собой постоянно дерутся.

P.S. надо было мне улиток заводить,жрать не просят,гулять не просятся,не враждуют,кайф просто.

P.P.S чё т не получилось у мну фотки вставить,исправте кто нить из модераторов плиз,ну или и так посмотреть мона ссылки отлично видно.
SubWoofer
wert
А остальная живность где?
Особенно Адольф...
MKN
Тётеньку последние дни по тв показывают - у неё в квартире(!) живут 130 кошек ! Я люблю кошек, но чтобы содержать 130...
Интересно, ограничения какие нибудь должны быть на количество любимцев в доме...
Starichok Che
А Маша съела улиток. Пусть не отрицает и честно признается в содеянном. Сама призналась, что коробочка для откорма.
Цитата
где они буду жить, опка не вырастут
Про потом история умалчивает.
Marie
Это все поклеп!!! Они там подрастают для переезда в больший аквариум!
wert
Цитата
wert
А остальная живность где?
Особенно Адольф...


вот собственоо Адольф и перегрыз кабель для соеденения мобилы с компом,поэтому его фотки выложить пока невозможно.да и зачем травмировать психику детей которые посещают этот форум крыс огромный
для сравнения мой котяра тихон тож не маленький весит 5 кило,а крыс довольно не толстый в отличии от кота 3 кило. ну а пёс обычный безпородный рыжий с чёрной мородой каких в наших дворах навалом бегает.
Варечка
Покажи!!! Покажи обязательно!!
Marie
Поймала только что крысенка. Поймала - сильно сказано. На улице крысенок лез к взрослому рыжему коту - видимо, хотел общаться. Кот фигел, но подумывал его съесть. Сперва хотела отнести крыса на помойку, потом зачем-то взяла ссобой на работу. Сидит в 5-ти литровой бутыли из-под воды.
Выглядит хорошо, не боится, умывается, шерстка тоже нормальная... Теперь сижу и думаю, что можно от него подцепить и как с эти бороться...
UFO
пока люди "благородничают", коты голодные ходят, понимаешь.
Marie
Ваще, может она больная или травленная, а он ее съест и сдохнет - я в первую очередь относительно кота этими вещами руководствовалась. Кот домашний, с голоду не помрет.
Ann
Marie Это точно крысенок, а не взрослый крыс?
Если взрослый - еще вопрос, кто кого понадкусывает.
Если малыш, то скорее всего не травленный, а сирота. Мама где-то погибла, он ее ищет, принял за маму кота.

Руки мыть с особой тщательностью, не позволять себя кусать, крысу отнести к ветеренарам, где получить консультацию. Либо прибить и выбросить.
Marie
Это точно крысенок. Как маловозможный вариант - крупный мыш. Консультации по его санэпидеиологическому надзору я получила уже. Кусать - ни в коем случае. Но ваще он оч спокойнй и ирный, даже не думал кусаться.
Как же можно прибить такую кроху?:(
SubWoofer
Marie

А портрет животинки есть?
MKN
Гумилев, Н.
Крыса

Вздрагивает огонек лампадки,
В полутемной детской тихо, жутко,
В кружевной и розовой кроватке
Притаилась робкая малютка.

Что там? Будто кашель домового?
Там живет он, маленький и лысый...
Горе! Из-за шкафа платяного
Медленно выходит злая крыса.

В красноватом отблеске лампадки,
Поводя колючими усами,
Смотрит, есть ли девочка в кроватке,
Девочка с огромными глазами.

- Мама, мама!- Но у мамы гости,
В кухне хохот няни Василисы,
И горят от радости и злости,
Словно уголечки, глазки крысы.

Страшно ждать, но встать еще страшнее.
Где он, где он, ангел светлокрылый?
- Милый ангел, приходи скорее,
Защити от крысы и помилуй!

Дома крыс держать нельзя. Даже симпатичных. От сатаны эти твари.
Marie
Будет портрет во время купания... =) Как продохну)
wert
крыса между прочим преданное животное которое скучает по хозяину если его долго нет,умное очень,не линяет,ест всё что угодно вобщем этакий идеал домашней зверушки.

P.S. конечно это исключительно моё мнение и спорить с кем либо я не намерен.
RealOnix
wert
Когда же будут фотографии Адольфа ? ;)
wert
Цитата
wert
Когда же будут фотографии Адольфа ? ;)

сам не знаю,я щас проживаю в дали от цивилизации и тут не где прикупить кабель для синхронизации мобилы с компом.
Sanek
[img]Нажмите для просмотра прикрепленного файла [/img]

и вовсе мой кот не толстый!
- просто он на зиму свою пушистость-шерстистось повысил :) :) :)

чегото я пикчи выставлять разучился- теперь видно?
SuperProf
Sanek

Я пропустил что-то важное? smile.gif
А ГДЕ кот??????
MKN
Специально для Маши - вот такая улиточка... Малюсенькое видео:
SubWoofer
Забавное видео о симпатии кота и собачки.

http://rapidshare.com/files/66012091/Cat_Likes_Dog.flv - 1.4 Mb

Рекомендуется к просмотру.
Без возрастных ограничений smile.gif
RealOnix
Вот еще классный мультик про кота:
http://www.youtube.com/watch?v=GmwqpHsMExg

Мне очень понравился smile.gif
Ann
RealOnix ничего себе кот... с дубиной
The Undertaker
мой кот
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Marie сколько сантиметров в длину раковина их мамы-папы? :o уж смотрится очень большой
The Undertaker
Marie она такая? - http://www.metacafe.com/watch/447827/the_biggest_snail_i_have_ever_seen/
Варечка
На твоей видюхе размер панциря улитки непонятно какого размера, хотя она явно не маленькая, но мне кажется, на фотке, которая тут выложена, улитка более юная. Хотя непонятно на видео, какого размера там рука хозяина.
The Undertaker
размер раковины можно судить по длине тела, а там она отнюдь не маленькая ;)
SubWoofer
The Undertaker
Там вродь камера с гиперфокусом, а он сильно искажает пропорции.
Варечка
Да нет, размер на самом деле вполне реальный.
Самая крупная зарегистрированная ахатина была 36 см в длину - панцирь.
cosmoledo
а где купить такую зверушку?
Marie
http://community.livejournal.com/_achatina_/ тут можно просто попросить.
Marie
Проведет учет поголовья маленькой пользающей ерунды. По разным расчетам их от 34 до 36, все разного размера, одни раза в три больше других. Потерь, усушки и утруски почему-то не выявлено. Я думал, процент выживаеости будет ниже.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если кому нужны, могу поделиться. Это типа фулики, но на 100 % это не установлено - у них другого цвета тело и неного другой формы панцирь. Ну мутанты какие-то, кароч.

( + подведен учет всего детского сада в его малом видовом разнообразии =)) )

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
malim
Экзотика скажу я вам xP
Sanek
красавец! :)

а мой котяра приболел .. ношусь сейчас по ветеринарам ...
Marie
Лечи! КОты - это святое.
Marie
Решила поднять старую тему

Давно не выкладывала никаких фоток из области живых обитателей зоопарка, вот, пожалте.

Фотки так себе, но уж что есть...Котосволочь сидит на клетке с дегу.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кот: А что это там такое бегает внизу??
Рыбы: Это животное съедобно?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marie
Девочковая фотосессия, как водится, не удалась, но сКот ничего так получился =) Прошу любить!

Кошачий ле-мурррр...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А шось это вы тут делаете?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лежу тут, за жизнь думаю..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marie
Вчера утром вдруг находим на полу перед аквасом рыбу - макрогнатуса. Его нашел кот, но ниче сделать не успел. Макр был весь в пыли и пуху, но оказался жив, наверно, из-за дубовости своей шкуры. Как он вылез из ювеля через маленькую дырку сзади - я не знаю. Как прополз по пересеченной местности около метра, я тоже хз.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот такой он у нас, фото из инета

При открытии акваса там обнаружилаь дохлая скаляра, уже объеденная. Все остальные живы и выглядели ничего.

Что произошло, мы так и не поняли =((

Это наша любимая рыба, кроме астров. Единственная, у которой есть имя - Ту144 или Академик Туполев. Слава богу, он откачался, я даже отсадила гарра-руф, чтобы не съели его пока он еще слабенький, у них есть такая привычка. Утром Ту144 выглядел уже довольно здоровым, хотя на кормежку не явился - мотыль сныкала для него под корягу. Надеюсь, все обойдется с ним.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355