Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Советы и рекомендации домашнему мастеру
Форум на все случаи жизни > Наш любимый Домовой > Сам себе мастер
MKN
Энциклопедия "Школа ремонта"


Сборник практических и теоретических полезных советов.

MKN
1000+1 совет хозяину по ремонту квартиры


Сборник рекомендаций связанных с отделкой, покраской, поклейкой и ремонтом в вашей квартире.
В ней вы найдете множество рекомендаций и полезных советов.

MKN
Евроремонт от А до Я


Как сделать свой дом красивым, удобным, безопасным и долговечным

MKN
СДЕЛАЕМ САМИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ


Советы умелому мастеру

MKN
Советы домашним умельцам


MKN
Домашний мастер


MKN
Современный ремонт квартиры и дома


А.М. Горбов - Донецк: ООО "Агентство Мультипресс" 2006 год

MKN
Домашний электрик и не только...


В.М. Пестриков

Квартирная электропроводка и всё, что с ней связано. Новогодние гирлянды. Ремонт бытовой техники. Сенсорные и кодовые замки. Домашняя мастерская. Простые радиолюбительские самоделки.

MKN
2000 советов для неумелых рук


Байков А.Д.

Цитата
Многие советы настолько оригинальны, остроумны и просты, что , читая их и, вспоминая свои прежние напрасные мучения с теми же проблемами, испытываешь неодолимое желание немедленно взяться за работу, сделав всё заново, лучше, проще и надёжнее


MKN
Полезные страницы мастеру.


Радиолюбителю, ювелиру, металлообработчику.

В.А. Боравский

MKN
Азбука плетения


М. Кузьмина

Цитата
За последние годы в нашей стране и за рубежом были изданы сотни книг, посвящённых искусству макраме.
Книга Марины Кузьминой "Азбука плетения" занимает среди них особое место, выделяясь предельно ясным текстом, краткими, чёткими и изящными схемами, логической системой построения материала, великолепными иллюстрациями плетёных изделий хорошего вкуса.


MKN
Ремонт квартиры в современных условиях


ООО "Аделант" Москва 2005 год

MKN
Очумелые ручки


Андрей Бахметьев и Тимур Кизяков

Москва "Росмэн" 1999 год

ilina
Сделаем сами для дома и дачи. Советы умелому мастеру.
Сафроненко В.М.

Зеркало (пост #4)


Книга поможет и начинающему, и умелому мастеру сделать уютным свое «гнездышко», подскажет интересные идеи и даст «информацию к размышлению». Даны советы по обустройству мастерской, подборке необходимых инструментов и материалов, работе с древесиной, металлом. Рассказывается о домашнем дизайне — цветовом и пространственном решении, способах отделки различных помещений, создании необходимых предметов интерьера: полок, шкафов, кроватей и многого другого.
Сотни советов домашним умельцам.

Год: 2003
Количество страниц 640

MKN
Оригами


Цитата
Оригами - это искусство бумажной пластики, родившееся в Японии. Несмотря на то, что сама бумага появилась в Китае, именно в Японии догадались складывать из нее удивительные по своей красоте фигурки. Может быть, свою роль здесь сыграло и то, что по-японски слова "бумага" и "бог" очень похожи.

Как только в интернете не пишут слово оригами. Я встречал "аригами", "оригамми", "арегами", "арегами" и даже "орегами". Слово оригами складывается из двух иероглифов: ори - "бумага" и ками - "складывание".

На заре оригами использовалось в храмовых обрядах. Например, кусочки рыбы и овощей, предназначенные в дар богам складывали в бумажные коробочки санбо. Через некоторое время умение складывать фигурки из бумаги стало обязательной частью культуры японской аристократии. Это умение передавалось из поколения в поколение. Некоторые знатные семьи даже использовали оригами как герб и печать.

Начиная с конца XVI века оригами из церемониального искусства превращается в любимое развлечение японцев. Именно в этот период времени появилось большинство классических фигурок.

Появление большого числа авторских работ связано с именем знаменитого японского мастера Акиры Йошизавы. Именно он придумал "нотную азбуку" оригами, которая позволила записывать и передавать процесс складывания фигурок.

В свое триумфальное шествие по всему миру оригами отправилось в начале XX века, спустя века после своего рождения. Свою лепту в развитие авторского оригами внесли такие мастера со всего света как Дейв Брилл(Великобритания), Петер Будаи(Венгрия), Эрик Жуазел (Франция), Альфредо Джунта (Италия), Рональд Кох (Сингапур), а также Роберт Ланг и Джон Монтролл (США).

Для любителей: _http://www.origami-do.ru/

366 моделей оригами


Сержантова Т. Б.
6-е изд. — М. Айрис-пресс, 2006. — 192 с: ил. ISBN 5-8112-1843-5
Цитата
Искусство оригами — не просто развлечение. Оно прививает художественный вкус, развивает пространственное мышление, творческие и логические способности, поэтому особую пользу принесут занятия оригами детям. Классические модели, собранные в этой книге, расположены по степени сложности. Подробные объяснения и мастерски выполненные схемы складывания сделают любое занятие оригами ярким и увлекательным.
Книга адресована родителям, воспитателям, педагогам для занятий с детьми.




Цветы оригами для любимой мамы


Aвт.-сост. Л.В. Иванова
М: ACT; Донецк: Ц27 Сталкер, 2006. — 78, [2] с: ил., 8 л. ил. — (Подарок своими руками).
ISBN 5-17-027250-2 (ООО «Издательство ACT») ISBN 966-696-663-8 («Сталкер»)
Издательство «Сталкер», 2004
Цитата
Изложена техника изготовления цветов из бумаги.



Оригами. Игры и фокусы с бумагой.


Афонькин С. Ю. Афонькина Е. Ю.
А 947 — СПб: Химия, 1994.— 64 с. ; ил ISBN 5-7245-0992-Х
Цитата
Одно из первых отечественных изданий, посвященных оригеми — японскому искусству скледывания различных фигурок из бумаги без клея и ножниц. Может послужить своеобразным учебником по оригами благодаря относительной простоте выбранных моделей (с ними справятся и дети, и взрослые) и приведенным в нем междунеродным условным знакем, которые позволяют „прочесть" схему складывения любой конструкции.
При составлении сборнике предпочтение отдено двигающимся изделиям и моделям, с помощью которых можно развлечь любую еудиторию, друзей и знакомых. Впервые приводится зепись „Сказки про пирата", в которой текст сопровождается демонстрацией листа бумаги, последовательно превращающегося в действующих персонажей и их атрибуты.
Для широкого круга читателей, начинающих оригамистов-фокусни-ков, любителей самодеятельного труда, педагогов, воспитателей и родителей. Издание подготовлено под эгидой Петербургского центра оригами.



Оригами для Знатоков


Кунихико Касахара и Тоши Такахама (книга на русском языке)
© 1987 by Kunihiko Kasahara and Toshie Takahama
The original Japanese —language edition published by Sanrio Co., Ltd., Tokio in 1985.
Первое издание: Март 1987 Второе издание: Июнь 1988
MKN
Энциклопедия методов обработки дерева

Джереми Браун
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Настоящее издание представляет собой перевод opигинального английского издания «The Encyclopedia of Woodworking Techniques, опубликованного в 2003 г. издательством Quarto Publishing

перевод Ю.Суслова «Издательство Астрель» 2005 год

Цитата
Примечания издателя
Работы по обработке дерева могут быть опасными. Как ручной, так и механический инструменты при не правильном применении могут нанести трамву. Всегда читайте руководство по эксплуатации инструмента перед использованием.

Методы, приемы и рекомендации, упоминающиеся и этой книге считаются правильными и точными, однако ни автор, ни владелец авторского права, ни издатель не могyт нести юридическую ответственность за Ваши ошибки или упущения.


MKN
Новогодняя мастерская. Елочные игрушки своими руками
Делаем вместе с детьми.

_http://www.2mm.ru/dosug_malysh/706
Stix
Сделай это сам.


Справочник домашнего мастера

АСТ Астрель
Москва 2002 год

Иллюстрированный справочник включает описание множества ремонтных и отделочных работ в помещении и последовательность их выполнения. А также предлагается много советов и полезной информации.


..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355