Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Доменные сети - ликбез!
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
AErolit
Предложили работу в орг. со сложной доменной сетью. Опыт работы ограничен простыми одноранговыми сетями.
Посоветуйте с чего начать? Какой-нибудь ликбез, литературу, сайты и пр. чтобы без воды, по делу и доходчиво.
Очень смутно представляю себе суть проблем. Там конечно есть человек, он вроде и подскажет по ходу дела, но совсем уж болваном идти не хочется. Хоть какой-то начальный базовый уровень подготовки посмотреть.
Поиском весь Инет перерыл - ничего путного не нашел. Все почти про Инет-домены.
А нужно по организации и администрированию доменных локальных сетей. Сервер там на WIN 2003.

Подскажите, плиз, не дайте пропасть неучу
Такие предложения не часто бывают.
Заранее спасибо!!
Tantos
Начни с networkdoc.ru
Dron
AErolit
Первое это литратурка по Active Directory
На форуме много книжек пробегало...
А остальное dns, dhcp и т.д. там разницы нет....
AErolit
Да, спасибо, посмотрел - все интересно...
Но это глубокая и очень объемная теория. Я понимаю, что без нее не обойтись и буду параллельно изучать. Но хотелось бы разобраться в практических вопросах:
- Как работать с удаленным рабочим столом?
- Как практически админить все сетевые ресурсы и какой существует для этого софт?
И многое другое именно из практики...

Я пришел - серверная стойка, комп сисадмина, структурная схема подразделений конторы и пр.
С чего начать , что делать? Именно практически.

Я понимаю, что может глупые вопросы сейчас задаю, но обычно человек должен как-то представить себе в своем мысленном пространстве сущность организации и структуру тех предметов, с которыми предстоит работать.
Я же пока не могу уяснить (и не могу найти исходную информацию, так сказать, вводную) - что есть доменные сети, принципы их организации, управление, структура физического и логического уровня и пр.
Tantos
- Используй Удаленное подключение к рабочему столу (Remote desktop connection)
- К примеру, Languard Network Security Scanner
Начни с понимания организации локальной сети: как организованы пользователи в группы, какие есть организационные единицы (OU), группы и т.п. ОЧЕНЬ аккуратно посмотри "Active Directory Users and Computers" в Панель управления->Администрирование.
ИМХО, на первом этапе будет правильным принцип "Работает-не трогай!"
AErolit
Tantos
Спасибо!
Буду аккуратен.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355