Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Большие пироги с сыром
Форум на все случаи жизни > Наш любимый Домовой > Кухня Домового > Десерты, выпечка, закуски
Ann
На три пирога потребуется
1 кг муки, 0.5 литра молока, 1 яйцо, 150г сливочного масла, 1 стол. ложка сахара, соль по вкусу.
Дрожжи лучше живые, но и сухие сгодятся.

Но можно и проще. Я делаю на воде, без яиц и сливочного масла.

Маленькая хитрость. В только что приготовленное тесто налить треть стакана подсолнечного масла и еще раз его вымесить. От этого оно станет эластичным и меньше будет прилипать. За счет этого можно уменьшить количество муки, тесто приготовить более мягкое, и готовые изделия буду нежнее.

Готовое тесто поставить в теплое место, чтобы оно подходило. Дважды обмять его, на третий приступать к приготовлению пирогов. Все окна на кухне должны быть закрыты, сквозняки недопустимы, иначе тесто в процессе лепки "осядет".
Для выпечки очень удобны современные сковороды для пиццы с низкими краями.

Для начинки в идеале нужен самодельный сыр.
Но в современных условиях ингредиентов для него не достать, потому сыр покупаем в магазине.

Хорошо подходит мягкий адыгейский сыр, в который добавляется сулугуни, что придает практически диетической начинке легкую пикантную тягучесть. Адыгейский сыр разминается, сулугуни трется на крупной терке. Все это смешивается в соотношении примерно 2:1 (соотношение по вкусу). В начинку можно добавить в качестве приправы очень мелко измельченный сушеный чабер.
На один пирог необходимо не менее 300г начинки, а лучше 500г (или больше). Чем тоньше тесто и больше начинки - тем вкуснее.

Готовое тесто разделить на три части. Каждую часть разровнять, раскатать в лепешку, положить на середину начинку, концы лепешки постепенно стянуть на середину и соединить. Пирог перевернуть, положить на смазанную маслом сковороду, разровнять, придав пирогу округлую, ровной толщины форму. Посредине пирога сделать отверстие, чтобы при выпечке он не лопнул. Выпекать в разогретой духовке до золотистой корочки - примерно 30-40 минут при температуре 220 градусов.

Готовые пироги смазать сливочным маслом и аккуратно выложить стопкой на блюдо, накрыть калькой и на 15 минут "укутать" полотенцем.

Подавать на стол горячими (впрочем холодные тоже вкусно), можно с маслом.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ann
Такие же пироги можно сделать и с другими начинками:

- со свекольными листьями. Листья молодой свеклы мелко нарезать, помять и тщательно перемешать с начинкой из сыра.

- с тыквой. Мякоть тыквы натереть на терке и и тщательно перемешать с начинкой из сыра

- с капустой. Капусту мелко нарезать обдать кипятком и хорошо отжать, добавить немного сливочного масла, тщательно перемешать с начинкой из сыра.

- с картофелем. Приготовить пюре, добавить в него чабер и использовать либо в качестве самостоятельной начинки, либо перемешать с сыром.
ManHunter
[offtop mode ON]

блюдо с самым правильным в мире названием - "мясо, запеченное БОЛЬШИМ КУСКОМ"
"Большие пироги" рулят палюбому

[offtop mode OFF]
Marie
Нужно попробовать, только сделать один совсем совсем малюсенький... По идее должно понравиться.
А как если их вместо хлеба к супам подавать?
Ann
Marie К супам врядли... А вот к бульону - самое оно.
Варечка
А мы вот с мамой пекли пироги когда не сладкие (сама я их не ем в принципе) с яйцом и луком, с рисом и проч., родители их ели вместо хлеба с горячим.

ОФФ: Уря, наконец-то я могу писать в этом разделе!
Ann
Варечка Ну это на любителя. Опять же зависит от того, сколько там теста в этих пирогах, а сколько начинки.

Когда тесто тонкое, а начинки много и она очень вкусная - суп, на мой взгляд, будет лишний.

Это как... второе вывалить в тарелку с борщом.
ManHunter
можно ведь суп оформить как ему и полагается - на первое блюдо, а пироги спозиционировать как полноценное второе блюдо. до кучи можно пирогами же перекрыть и третье.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355