Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Электромобиль за 30000 долларов
Форум на все случаи жизни > Агентство Новостей BesTFileZ > Лента Новостей > Новости Мира
Leon71
Электромобиль за 30000 долларов
Калифорнийская компания ZAP объявила о завершении предварительного этапа работ над новым электромобилем, который по своим характеристикам будет близок к обычным легковым машинам. Подробности о проекте компания обещает раскрыть в июле, пока ограничиваясь демонстрацией концепт-арта. Предполагаемая дата начала производства машины также пока не объявлена. Известно лишь, что машина появится раньше, чем другая перспективная разработка – электромобиль-кроссовер ZAP-X.
Тем не менее, некоторые характеристики своего электромобиля в ZAP указывают. В первую очередь, это максимальная скорость – она составит не менее 160 км/ч. С запасом хода дела обстоят не столь хорошо – он составит порядка 160 км на одном заряде аккумуляторов. Известна и будущая цена машины – около 30000 долларов США.
Нужно отметить, что в настоящее время ZAP уже выпускает серийные электромобили. Главным продуктом является трехколесная машинка Xebra, выпускаемая в грузовом и пассажирском варианте и стоящая около 10000 долларов. В ближайшее время начнутся выпуск и компактного электрического грузовика ZAPTruck XL. А к концу года планируется освоить производство серии компактных легковых машин Obvio с гибридными и электрическими силовыми агрегатами.
LirAlex
Это все конечно прекрасно, но...... дороговатое удовольствие по нынешним временам. Японцы уже давно выпустили в продажу разумную альтернативу чисто электромобилям. Вариации Hibrid ко всем своим популярным моделям. Это гибридные силовые установки (сочетание ДВС и электродвигателя). А по цене они не намного дороже своих аналогов.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355