Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кофе
Форум на все случаи жизни > Наш любимый Домовой > Кухня Домового > Напитки
ManHunter
Тут будем выкладывать рецепты кофе.

Начну со своего любимого рецепта, "Кофе по-швейцарски". Как он называется правильно я не в курсе, но когда я его попробовал первый раз, то в меню он был обозначен именно так.

Из рассчета на кружку:
3/4 вашего любимого кофе (я предпочитаю растворимый "Чибо Эксклюзив"), 1/4 вишневого сока (рекомендую вишневый нектар "Rich", он наиболее гармонично сочетается со вкусом кофе), две чайных ложечки бальзама (специально вожу из Перми "Прикамский"), сахар по вкусу.
Marie
Я просто варю из расчета полторы - две ложки натурального молотого кофе на большую компутерную кружку. У меня турка как раз такого размера есть.
Иногда по жалению добавляю туда коньячку или хорошо черносливовой настойки типа "Спотыкач", например. Но она довольно сладкая.
shedow25
Особенности кофейных напитков

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Grizli
Кофе со взбитыми сливками:
Ингредиенты: 1-1.5 ложки кофе (обычно использую NESCAFE MONTEGO, у него средняя степень обжарки зерен), 20 г. сахара, 25 мл. сливок 35% жирности, 5 г. сахарной пудры.
Инструкции: cварить черный кофе, процедить, добавить в него сахар и вновь довести до кипения. Взбитые сливки осторожно положить ложкой в стакан или бокал с кофе или выпустить из кондитерского мешка (конверта). Во взбитые сливки можно добавить ванилин, а затем посыпать измельченным шоколадом.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355