Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Тюнинг" "пожилой" квартиры
Форум на все случаи жизни > Наш любимый Домовой > Сам себе мастер
SubWoofer
Здесь обмениваемся опытом по улучшению качества жизни в квартире "со стажем".



Первый совет очень простой, но, как показывает практика, не все знают даже самые простые вещи.

Обычная ситуация - гудящий при сливе воды кран. Как правило - кран горячей воды. Производимый шум мешает и вам, и вашим соседям.
Лечится это очень просто - вместо устаревшего вентильного крана нужно поставить керамический кран. Замены смесителя при этом не требуется.
Кроме того, после этой операции вы напрочь забудете о необходимости периодической замены уплотнительных прокладок крана.
MKN
Следует добавить, что керамические составляющие такого крана легко трескаются, если в воде присутствует металлический мусор (ржавчина и пр.). Особенно велика вероятность беды, если воду отключали ( в случае ремонта водопровода).

Для "безопасности" керамических кранов на вводе в водопроводный стояк устанавливают фильтр(ы) для очистки воды (лучше сразу совмещённый с шаровым краном). Фильтр периодически очищают от мусора.

ps К слову сказать, часто нет необходимости заменять кран полностью - достаточно заменить, так называемую буксу (вкручивается по резьбе в корпус крана).
Варечка
У меня дома кран с горячей водой вообще страшно тарахтел и глючил. Я что-то закрутила, уже не помню, что, подтянула, и он утешился =)))
loxer
если в квартире стоит газовая колонка, ставить керамику не рекомендуют - трескается быстро от высокой температуры. остается почаще менять резинки, либо следить чтобы живой кипяток из крана не лил никогда.
Rikoshet
Цитата
если в квартире стоит газовая колонка, ставить керамику не рекомендуют - трескается быстро от высокой температуры. остается почаще менять резинки, либо следить чтобы живой кипяток из крана не лил никогда.

Это, что ж там за температура такая высокая в водопроводе?
Может, они от перепада выходят из строя?
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355