Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Настройка почты
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
Dice
Здравствуйте!
Такая ситуация:
1. Организация имеет выход в интернет + почтовый ящик организация@домен_провайдера.ru
2. Внутри организации существует домен и внутренняя почта пользователь@организация.ru.

Есть задача, чтобы эти пользователи могли получать почту извне и отправлять почту наружу.
Что для этого нужно?
Также буду благодарен за ссылочку на литературу, которая мне поможет.
Tantos
Ставь MDaemon. Он умеет получать почту с внешних ящиков.
Dice
Tantos , спасибо, это ясно.
Я не совсем понятно сформулировал.
Требуется чтобы извне почта приходила на неограниченное количество разных пользовательских ящиков, и уходила наружу также с разных адресов. У провайдера же зарегистрирован 1 почтовый ящик.
Что еще надо вдобавок к МДемону?
vital
Это не все так просто.
Во-первых, нужно, чтоб провайдер захостил ващше доменное имя, после чего, он может создавать псевдонимы для ящика организация@домен_провайдера.ru в виде пользователь@организация.ru для каждого пользователя. Т. е. письма будут падать в один ящик организация@домен_провайдера.ru, а потом внутренний почтовый сервер будет снимать почту с этого почтового ящика и на основании заголовка раскидывать по внутренним ящикам. Неудобство состоит в том, что каждый раз, как нужно будет добавить новый адрес, нужно писать об этом прову, чтоб тот сделал соответствующий псевдоним. Я всегда для этих целей использую хостинг, в котором можно управлять своим аккаунтом и почтовыми псевдонимами с помощью, например, cPanel.
Кстати, можно договориться, чтоб пров любые письма с @организация.ru переадресовывал на ваш почтовый ящик, а уже потом снимать всю почту внутренним почтовиком. Единственно, тогда вы будете получать массу спама.
Tantos
Dice, по-моему, тебе проще уже обзавестись своим собственным почтовым сервером. Моей организации это обходится чуть больше 150 р/мес. за поддержание виртуального DNS-сервера.
Dice
Tantos т.е. мне у провайдера надо подключить услугу виртуальный DNS сервер, выделить комп под это и получив некие данные от прова, типа ip адреса, подключать специалистов по настройке?
Tantos
Из письма моему провайдеру:
Цитата

просим Вас зарегистрировать почтовый домен персонального пользования moimail.ru, прописать PTR mx1.moimail на внешний IP-адрес 0.0.0.0 и в зоне почтового домена создать MX-запись.

Естественно, что вместо moimail.ru и 0.0.0.0 подставляешь желательное имя почтового домена и свой внешний IP. ОЧЕНЬ желательно, чтобы он был статическим.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355