Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выход в инет через....
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
Scheremet
Привет.
Вообщем так почитал я здесь много, но не нашёл похожего что мне надо.
У меня есть брат он живёт в России а я в Германии. Я хочу дать ему возможность пользоваться моим инетом, но незнаю возможно это или нет . Если да то как. Все варианты пожалуйста!!!

Мой интернет: ADSL, и Динамический IP
А у него простой Модем.

Спасибо зарание! rolleyes.gif
BorlandIMHO
Scheremet
Технически это возможно - поднимаешь RAS + ICS у себя, прописываешь брату номер для дозвона и логин с паролем и всё.
Только расходы на международную телефонную связь будут существенно больше, нежели тарифы местного провайдера интернета на диалап, притом что скорость соединения навряд ли будет выше (99,9% - даже ниже).
Причём, даже GPRS, пожалуй что, обойдётся дешевле (если не качать огромных файлов, а использовать инет в текстовом режиме).
И телефонная линия будет постоянно занята с обоих концов...
Scheremet
BorlandIMHO

а через VPN это нельзя пустить?
RealOnix
Scheremet
Так чтобы создать VPN для него сначала какой то транспорт должен быть - а это опять таки диалап :)
Какой смысл всего этого ? ИМХО любое решение будет дороже чем подключить инет в России.
Scheremet
RealOix
VPN уже есть. Вопрос в том можно ли как-нибудь тому человеку подсоединяться сразу к моему серверу и с этим получить безлитмитку интернет.Или это идиотизм? В настройках клиента есть галачка разрешить пользователям в (Network) использовать интернет этого компа! Или тут что-то не так???
sasa1978
Дык подними проксю, и все!!!
Чтобы обойти динамический IP, зарегай тут www.dyndns.org аккаунт, и можно будет обращаться по имени, а не по IP адресу
Scheremet
Sasa1978
Спасибо, я вчера так и сделал!
Всё работает!!!
vital
Scheremet
Работать то работает, а вот трафик то полюбому считает у твоего брата. Так что ерундовая это затея.
Scheremet
Vital
Может оно итак да я согласен, но почему траффик должен у брата считаться. Когда он пользоваться моим инетом будет а у меня без лимита и всего подобного! И можете объяснить чайнику что такое Траффик???
levnev
Scheremet
Потому что, пользуясь твоим инетом он все кушает трафик у своего провайдера.
Цитата
ТрА́фик (менее распространенный вариант написания, траффик) - от "дорожное движение". Суммарный объем передаваемых входящих и исходящих данных между сервером (почтовым сервером, веб-сайтом, ftp-сервером) и пользователем за период оплаты тарифного плана (количество полученной и отправленной информации).
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355