Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автоматизация задачи
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > WEB дизайн и прикладное программирование
Sam
Привет всем. Вот появилась такая вот интересная задачка: в папку пишутся фоты и текстовый файл...нада шоб автоматом на фоты вставлялось содержимое текстового файла и сохранялось в другую папку.
Заранее спасиба. Жду идей и предложений по этому поводу.
guran
непонял я твою задачу Sam
содержание текстового файла (прим. Война и Мир Льва Т.) ок...вставка в графический файл ..куда именно? в середину?
попробуй этот скрипт...человек делал для похожей потребы, на результат работы не смотрел..но вопрос тотже ) http://www.ps-scripts.com/bb/viewtopic.php?t=1419&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=enter+text
Sam
Содержание текстового файла - скорость....например 10 км/ч. т.е показания радара Куда будет вст
графический файл - фотка с камеры. Куда будет вставляться значения не имеет. Смысл заключается в том, что по датчику с камеры наблюдения срабатывает радар и сохраняется кадр с камеры, в результате получается фотка с временем и текстовый файл с временем. Имеется прога которая сопоставляет данные в результате мона посмореть с какой скорость проехали и фотка того кто проехал. хотелось бы штобы на фотке и отображалась та скорость. Вот такая вот задачка.
AndyBitOff
Смысл ясен. Но ТЗ не полное.
Какая ОС?
Сколько памяти?
На каком языке решается задача принципиально?
Граф. файлы в каком расширении?
Какого размера?
Текстовые лежат в том же каталоге?
Имена у соответствующих (граф. и текст.) файлов одинаковые?
В какое место на изображении ставить текст?
Каким цветом? Предлагаю желтый.
Каким размером?
В каком формате сохранять выходной граф. файл?
После сохранения удалять оригиналы?
В случае нехватки места на диске удалять самые старые?


P.S. Многое зависит от того оплачивается работа или нет.
Sam
ОС - винда 2000 и ХР
памяти 256-1024

язык не принципиально

графические файлы: формат jpg. разрешением 384х288

расположение файлов: есть каталог радар в нем подкаталоги с названием типа speed_0_04_36_04_04_2007, в нем текстовый файл speed_0_04_36_04_04_2007.txt и графический 04042007_00434.jpg. название как сами понимаете меняется в зависимости от времени и даты.

разместить удобнее в правом верхнем углу. Цвет я предлогаю белый, т.к фота чернобелая.

сохранять можна и в jpg, в отдельную папочку. старые можно оставить для истории.

Ну вот, вроде подробно написал...интересны все предложения по реализации и идеи
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AndyBitOff
Какие могут быть предложения. Надо писать и все.
Однако P.S. осталось без внимания ;)

То, что показано на картинке, делается аппаратно, а не программно. Поэтому шрифт будет другой. Я так полагаю, что прикрепленный файл, это и есть один из .jpg'ов и к нему надо добавить еще строчку со скоростью.
В каком формате в текст. файле указана скорость? Целым, дробным, с добавлением км/ч или без. Лучше один-два файла сюда в виде цитаты.
С какой скоростью работает камера? Как часто появляются новые данные или надо мониторить? Или предполагается это делать разово, допустим при пересменке. Запускаем прогу и она обрабатывает нужные файлы скопом?
Sam
Примеры текстового файла:

Date:0:04:36 04.04.2007
Speed:5

Date:0:16:05 06.04.2007
Speed:6

думаю смысл понятен, первая строчка это время и дата, вторая скорость. Скорость всегда целое число.

При срабатывании детектера движения по камере сохраняется один кадр, а также запускается внешнеее приложение(прога), кот. запускает радар и складывает вместе фотку и текстовый файл со скоростью. А потом при помощи другой програмы осуществляется поиск по скорости. Хотелось бы штобы прям на фоото мона было увидеть дату время кот. выставилось на фоте автоматически с камеры, а также дату и скорость с радара. Ну шоб если че распечатать удобнее да и так по эстетичней выглядеть будет.

Ну што? появились какие-либо идеи?
P.S. ну што могу ответить на PS? вознаграждение не предусматривается. т.к это все готовится не на продажу...Хотя если удастся продать потом ее, могу отчислить проценты за надпись...
monter4
Можно эту задачу решить через Фотошоп, но придется написать скрипт.
Если я правильно понял на каждую картинку свой текстовый файл, тогда в скрипте считываем *.jpg, из имени файла формируем имя текстового файла и считываем из него данные, вставляем в текстовый слой, сохраняем и зак рываем файл. И так в цикле пока не кончатся картинки в директории.
ЗЫ
Функции открытия и закрытия файлов в фотошопе довольно медленные, так что скрипт работать будет долго(в зависимости от колличества файлов), за то автоматом.
AndyBitOff
Цитата(Sam @ 6.04.2007 - 06:55) *

Ну што? появились какие-либо идеи?

P.S. ну што могу ответить на PS? вознаграждение не предусматривается. т.к это все готовится не на продажу...Хотя если удастся продать потом ее, могу отчислить проценты за надпись...

А чего не понятного-то. Мной не одна программа написана. Есть, например, прога, которая считает траффик проходящих машин с камеры в реальном времени, с определением транп. средства (трех видов), скорости и направления движения. Способна обрабатывать поток видео (при разрешении кадра как у Вас) со скоростью 20-25 кадров/сек.
Если хочешь, можешь посмотреть вариант пре-альфа, вышеописанной проги.
http://bitoff.land.ru/camera/camera.html

Так, что вопрос не в понятно-непонятно, а в стоимости. Мне деньги не нужны, т.к. работа не сложная, а вот в фонд www.bestfilez.net на поддержание сервера, можно и подумать.


monter4, можно написать (почти) на чем угодно и на VBA в Excel'е написать, но скорость работы ...
AndyBitOff
Я так понимаю проблема решилась?
vital
Немного не по теме.
Переношу в WEB дизайн и прикладное программирование
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355