Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как переделивать "..." в 2.2.1 ? обновление до 2.2.2
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > Форумы > Invision Power Board
bakulove
у нас был форум 2.1.7 rus ... все было как надо. но обновили до 2.2.1.. работает типа. конечно проблемы есть... главное, не показывает длинные ники... и не показывает на главном название темы (длинные название) показывает точки... как переделивать "..." ?????т
Starichok Che
bakulove - поторопились Вы с обновлением. Уже вышла версия 2.2.2. в которой исправлено !!! 143 !!! ошибки. И это ещё не конец исправлениям. Будут и ещё. Я вот жду, когда багов будет поменьше.... Почти никто не переходит. Ждут стабильную исправленную версию...
А ошибки у Вас именно из за того, что РУССКАЯ ВЕРСИЯ стояла... Зачем Вы только её поставили...
bakulove
Starichok Che

спасибо за ответ. я знаю, что поторопились... но уже поздно. ведь нет скрипт обновление "назад".
а насчет версия. у нас есть и англиская версия. тоже одно и тоже... а откуда взять "исправленный" 2.2.2? не знаете?
спасибо за внимание.
Starichok Che
bakulove - официальный есть, а ломаного пока нет... Мне то самому он не нужен. Если что - в ПМ.....
bakulove
Starichok Che

спасибо за помощь.
обновили до 2.2.2. все типа нормально. только не знаю как обновить галерея и блог. они вообщеи пропали.
не знаете как?
спасибо за внимание
bakulove
Очень странная проблема.
обновили с 2.2.1 до 2.2.2

сработал всего лишь польдень)
сегодня форум иногда открылся. иногда нет. а потом вообщем исчез.
ребята что за адрес http://moneykopil.jino.ru/index.php ??? ........
просто, на главной страничке сайта это показывает. и не только на форуме. даже галерея у нас пропало....

не знаете в чем дело?
SuperProf
bakulove

На приведенной тобой странице ТРОЯН.
Одно из двух - или у тебя такая нуленая версия с ТРОЯНОМ, либо тебя СЛОМАЛИ.
Ищи в кодах или шаблонах <iframe>Здесь адрес того, что грузится на форум</iframe>. Скорее всего найдешь в wrapper в шаблонах.
bakulove
Цитата
На приведенной тобой странице ТРОЯН.
Одно из двух - или у тебя такая нуленая версия с ТРОЯНОМ, либо тебя СЛОМАЛИ.

точности до миллиметра.
версия оказывается была с трояном. выхода не было. мы востоновили бд форума и все файлы сайта до обновление.
мне интересно то, что троян был на форуме. но другие страницы сайта тоже пропали. только главные странички...
bakulove
мы обновили с 2.1.7 до 2.2.1
все не плохо. только вот в админке , в разделе TOOLS & SETTINGS остался некторые ранее устоновленные моды. которые в данный момент не активно. как их удалять? я удаляю. но не удаляется.

спасибо за внимание
Starichok Che
Всё просто при желании. Нужно из консоли (SQL Toolbox) в панели управления форумом сделать запрос -
Код
SELECT conf_title_id, conf_title_title FROM ibf_conf_settings_titles

Выведется полный список того, что имеем в наличие. В Вашем случае вы выпишите на бумажку номера того лишнего, что нужно удалить.
Потом выполните следующий запрос -
Код
DELETE FROM ibf_conf_settings_titles WHERE conf_title_id = X  

где Х - это выбранные Вами номера с предыдущего запроса.
и ещё один запрос - последний -
Код
DELETE FROM ibf_conf_settings WHERE conf_group = X

И всё. Видите как всё просто?
На будущее Вам мой совет. НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ НУЛЁНЫЕ ВЕРСИИ ОТ КОГО ПОПАЛО. Вы надеюсь получили хороший урок с трояном.
Напоследок хотелось бы заметить, что наиболее стабильной версией на сегодняшний день является версия Invision Power Board v2.1.7. И версия старая - 1.3 (как в нашей сборке). Мы, имея пожизненную лицензию, имея возможность поставить новую версию, не торопимся переходить. Новая версия 2.2.х как оказалось ещё сыровата, намного больше потребляет ресурсов сервера, вся напичкана Java- скриптами. Многие поторопившиеся и обновившиеся жалеют, что перешли на новую версию. Я бы Вам тоже искренне НЕ СОВЕТОВАЛ торопиться. Спеши неспеша.
Удачи!
bakulove
спасибо за ответ.

Цитата
Напоследок хотелось бы заметить, что наиболее стабильной версией на сегодняшний день является версия Invision Power Board v2.1.7.

Да , ты прав. 2.1.7 самая лучшая версия была. если бы знал то не обновил бы до 2.2.. и неужели,нет скрипта "обновление" с 2.2.х до 2.1.7. ?
и ещё, а как можно узнать, что скачанный версия не содеожить вирусов?

и конечно извените за нуместный вопрос. а сколько стоит лицензионная версия? ну примерно для физических лиц.
Starichok Che
bakulove - русская версия стоит 70 баксов в год, с полной поддержкой, всегда помогут и обновить и переустановить и исправить. У нас пожизненная лицензия. Больше таких нет уже. Она не русская, а оффициальная английская.
Цитата
а как можно узнать, что скачанный версия не содеожить вирусов?

К сожалению почти все ломаные версии проверить на вирусы и трояны невозможно.
И к большому сожалению обратная конвертация базы тоже почти невозможна...
bakulove
всем привет.

у нас данный момент стоит 2.2.1 . работает. только не показывает длинные ники... и не показывает на главном название темы (длинные название) показывает точки...
если файлы форума заменим на нормальный 2.2.1 англиский то будет показывать длинные названии? или это надо исправить в БД?
спасибо за внимание
Starichok Che
Можно вот так поправить - в sources/action_public/profile.php
найдите строчку:
Код
$member['members_display_name_short'] = $this->ipsclass->txt_truncate( $member['members_display_name'], 16 );
Замените в ней 16 на 32, как показано ниже:
Код
$member['members_display_name_short'] = $this->ipsclass->txt_truncate( $member['members_display_name'], 32 );

Это решит Вашу проблему с именами длиной до 16 символов, но вот если имя будет ОЧЕНЬ ДЛИННОЕ, то могут быть проблемы в отображении имён на форуме, шаблоны могут поехать... Так что выбирайте вместо 32 поменьше, разумно.
bakulove
Starichok Che
спасибо большое вам за все ответы.
мы всеравно обновили до 2.2.2
пока всего лишь одна проблема. у нас был только англиский язык. (2.2.1) обновили до русской 2.2.2 уже 2 языка. ru и en.
в папке cache/lang_cache/ есть папки, RU и EN. а в админке в разделе ЯЗЫКИ только англиский язык. как добовить русскую?

спасибо за внимание.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355