Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема вставки PHP в шаблон
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > Форумы > Invision Power Board
Kosiak
Итак, завязался я тут с одной партнёрской программой, они попросили установить свой код на главной странице (Unreal Portal, но не думаю, что в главной странице форума что-то иначе). Раньше тоже такое делал (баннеры в основном), но тут код оказался на PHP...
Бьюсь уже 4 дня - ничего абсолютно не выходит.
Собственно вот что нужно вставить:
Код
<!--ПЕРВЫЙ ВЫЗОВ ФУНКЦИИ-->
<?php $Blok=BlokMainLink(); ?>

Затем идёт основной код ФУНКЦИИ MainLink, в описании к скрипту было сказано, что размещать можно где угодно на странице. Его я вынес в отдельный файл и попытался вставить через инклюд:
Код
<? include "имя_файла.php" ?>

Пробовал вставлять и через верхний/нижний колонтитул и через правку HTML-шаблонов - ничего не выходит. Выводится сам блок в главной, а надо чтобы он исполнялся. Т.е. в коде сформированной страницы получается:
Код
<?php =BlokMainLink();?>
то же и с инклюдом blink.gif
Шо це за хрень я не понимаю. Попытался всё это дело вставить в index.php - вообще получил белую страницу и от таких экспериментов решил воздержаться...
Что делать? Где нужно править?
Starichok Che
Kosiak - есть способ для форума, для враппера. Рекомендован разработчиками.
Код
<!--exec.file="ваш_файл.php"-->

и для урлов
Код
<!--exec.url="http://site/ваш_файл.php"-->

К сожалению, я не и спользую Unreal Portal, но думаю это прокатит и там.
Kosiak
Цитата(Starichok Che @ 9.02.2007 - 01:35) *

Kosiak - есть способ для форума, для враппера. Рекомендован разработчиками.
Код
<!--exec.file="ваш_файл.php"-->

и для урлов
Код
<!--exec.url="http://site/ваш_файл.php"-->

К сожалению, я не и спользую Unreal Portal, но думаю это прокатит и там.

Не подскажите, а куда этот код вставлять? Чуть поконкретней, плиз bigwink.gif
Kosiak
Да, забыл упомянуть, что форум 2.0.4
Starichok Che
Kosiak - я сам проверял в Board Header and Footer Wrapper. Поковыряйся сам, поэкспериментируй.
Kosiak
Starichok Che
Я всталял в "Верхний и нижний колонтитул" в шаблоне - ничего не вышло - в коде страницы просто осталось <!--exec.file="ваш_файл.php"-->, как комментарий видимо...

Так же не срослось и с global_board_header
Starichok Che
Kosiak - вставлять нужно после тега <body> в любом месте и до тега </body>. Исполняемый вставляемый файл должен лежать в корне форума.
Есть и ещё один способ. Пример приведён относительно версии 2.1.7, но принцип Вам должен быть понятен, и его легко адаптируете для Вашей версии.
В файле ./sources/classes/class_display.php, найти:
Код
$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% CHARSET %>" , $this->ipsclass->vars['gb_char_set'], $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

Добавить после:
Код
$your_code = "kakoi-to code";  
$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% NAME %>", $your_code, $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

Где <% NAME %> в шаблонах меняете на нужный Вам код, который содержится в вашем файле.
Kosiak
Цитата
вставлять нужно после тега <body> в любом месте и до тега </body>. Исполняемый вставляемый файл должен лежать в корне форума.

Ну это естественно...

У меня версия 2.0.4 - там нет таких строк. Есть что-то вроде этого:
Код
$ibforums->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% COPYRIGHT %>"      , $copyright               , $ibforums->skin['_wrapper']);
Starichok Che
Цитата
Есть что-то вроде этого:
- ну вот по аналогии и действуйте.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355