Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Russian Vs. English
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > Форумы > Invision Power Board
lawyer
Вот такая ситуация выплывает... айбиресорсовский русский движок... сносим, предварительно слепив дамп... ставим английскую чистенькую версию... вставляем дамп и видим, что английского языка нет... и дефолтовым языком русский не установлен... при попытке включения русского языка как дефолтного наступает коллапс... то же самое происходит даже после того как перед установкой дампа обратно ставишь русский язык... то, что пацаны перемудрили с русской версией - факт... но ведь что-то же можно сделать? blink.gif
Starichok Che
lawyer - а что же Вы ожидали? Глючная поделка. Я подумаю, что нужно Вам исправить в дампе или в залитой базе и попозже дам подробные инструкции. Базу надо будет почистить. Или поверх переставить раздел с английской админкой. В общем если немного подождёте - я скажу точно. Просто у меня НЕТ этой версии, так как предпочитаю оригинальную английскую версию. Поддержка куда как лучше и не приходится читать на английском форуме всякие нелестные высказывания в адрес других пользователей.
Starichok Che
lawyer - решение есть. Нужно через phpMyAdmin залить в базу дамп двух таблиц - ibf_conf_settings и ibf_conf_settings_titles. Дамп таблиц нужен от АНГЛИЙСКОЙ версии. Вы можете их вытащить из дампа пустого форума с локальной копии. Если у Вас установлены какие нибудь моды - придётся произвести импорт из соответствующих им файлов *.XML.
Или же вручную править всё это ихнее безобразие через phpMyAdmin. Таблицы небольшие, работы немного.
И всё заработает. Проверено.
lawyer
Цитата
Нужно через phpMyAdmin залить в базу дамп двух таблиц - ibf_conf_settings и ibf_conf_settings_titles.

Спасибо за помощь! буду думать как это сделать...

Добавлено
что-то не могу понять, а сам процесс заливки как происходит... дамп на локалке сделал, а вот как его в базу впихнуть???
Starichok Che
lawyer - Нужно через phpMyAdmin сделать ИМПОРТ этих таблиц. Смотрите внимательнее. Это не сложно и Вы вполне справитесь.
lawyer
нашел... уфф...
lawyer
IPB WARNING [2] load_template(z:\home\test1.ru\www/cache/skin_cache/cacheid_/skin_global.php): failed to open stream: No such file or directory (Line: 1383 of \sources\ipsclass.php)
вот нечто подобное вылазило и ранее при простой переустановке форума и загрузке дампа с помошью sk_dumper_104... это результат на Денвере...
Starichok Che
Дайте мыло рабочее. Я вам скриптик пришлю для перестройки кэша. Как раз для этого случая.
lawyer
спасибо, все получил...
lawyer
после перезаливки двух дампов sk_dumper'у не удается создать резервную копию всей базы... хотя форум при этом работает...

и еще, а скриптик для перестройки кэша его когда надо врубать? я уже по-всякому пробовал...
Starichok Che
Цитата
после перезаливки двух дампов sk_dumper'у не удается создать резервную копию всей базы

- Удалите файл dumper.cfg.php
Цитата
а скриптик для перестройки кэша его когда надо врубать?

Вы его запускали уже? Он запустился?
lawyer
запускал... причем по собственной лоханутости делал это в английском варианте и в айбиресорсовском... везде выдавало результат "done!" то есть сам скриптик по-ходу мощный, тока я не врубился на каком этапе его запускать...
milsa
Starichok Che, не подскажите у меня сейчас стоит русская версия, но вот тоже думаю перейти на анг., там покрайне мере все обновления вовремя выходят. Так вот вопрос, БД с русской встанет на английйскую версию или нужны изменения?
Starichok Che
milsa - нужно изменить таблицы, которые я указывал выше. Посмотрите файл, который запускают для русификации админки - надо всё проделать в обратном порядке.
milsa
Понимаю так, что сама английская версия форума работает без проблем с кирилицей?
Starichok Che
milsa - исключительно правильное понимание. :D
lawyer
что-то у меня вообще ничего не получилось... Starichok Che, извините за назойливость, но для особо тупого представителя отечественной юриспруденции, если Вам не трудно, подскажите алгоритм действий... я просто не врубаюсь, что делать сначала, а что потом...
Starichok Che
lawyer - непременно. Только попозже. Щас самая горячая пора для всех админов... Новый год на носу...
lawyer
конечно, не вопрос... спасибо
milsa
На локалке с переходом с русской версии на англ. все получилось. Можно узнать, нужно вносить изменения в форуме, чтобы корректно проходила регистрация пользователей с никами на кирилице, с поиском пользователей.
Starichok Che
Цитата
изменения в форуме, чтобы корректно проходила регистрация пользователей с никами на кирилице, с поиском пользователей.

Кодировки, кодировки и ещё раз КОДИРОВКИ.
Rektor
а никто не знает где можно достать украинский интерфейс для сего форума
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355