Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с Word 2003
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Soft
ded moroz
Стоит Windows XP SP1 Pro Corporate Edition + mui
Задача поставить Office 2003 (релиз от Wzor'a).
Раньше на русскую ХР все прокатывало. Сейчас ругается на то что файлы установки повреждены. При анализе лога установки выяснилось:
Цитата
SetupXml is at: C:\123\CD1\Files\Setup\PRO11.xml

Parsing Download Info
Error 0x8007007e
Couldn't load C:\123\CD1\Files\Setup\PRO11.xml
Couldn't perform local caching.

Может кто подскажет как победить файлы xml. Физически файлы присутствуют, но почему-то не хотят обрабатываются
ded moroz
Все, нашел лекарство
Цитата
Here's how to try and fix the 0x8007007E problem:

Step 1) - Windows XP Only...

There are many applications that ship with MSXML 3.0. Uninstalling any one of those applications on a Windows XP system could potentially unregister the MSXML 3.0 assembly files (msxml3.dll and msxml3r.dll).

We should only have to register just the one file...

To Do This:

Click Start menu, and then click the Run icon.
In the small box that Opens, type the three letters:  cmd  then click the OK button.
In the command prompt window that just opened (a black background and white text), type the following commands, pressing the ENTER key on your keyboard afterwards:

regsvr32 msxml3.dll

Now type the word: exit  and the window will close.

После регистрации dll msxml3, установка прошла без проблем.
best regards
Xaos
Не подскажете как удалить отчёт об ошибках в Office 2003, в частности в Word?

Стоит Office 2003 Критически важное обновление: KB828041
"Это обновление исправляет неполадку в приложениях Word 2003, Excel 2003 и PowerPoint 2003, происходящую при открытии файла, который был последний раз отредактирован и сохранен с помощью пакета Office 2000."

Но всё-равно лезут постоянные ошибки при открытии вордовских файлов, а после закрытия окошко о перезагрузки Word и востановлении документов...

Как с этим бороться? unsure.gif
Xaos
Неужели никто не знает? zha.gif
Bilko
У меня те же проблемы при установке. Правда релиз не знаю какой. Всё выполнил как здесь сказано. Было сообщение что регистрация msxml3 прошла успешно. После этого проблема при установке сохраняется. Не в курсе в чём дело?
kasinv
Подскажите как быть! Стоит только Word RU из Оффиса 2003, система XP+SP1 с некоторых пор при открытии окна появляется два предупреждения, вот они - ('C:\Documents and Settings\Aдминиcтpaтop\Application Data\Microsoft\AddIns\ptbar.dll' нe являeтcя дoпycтимoй
нaдcтpoйкoй Office.)(Bыпoлнeниe этoй кoмaнды нeвoзмoжнo, тaк кaк oткpытo диaлoгoвoe oкнo. Пepeд пpoдoлжeниeм
нaжмитe кнoпкy "OК", a зaтeм зaкpoйтe вce oткpытыe диaлoгoвыe oкнa.)Проверяю папку AddIns - она пустая. Два раза щёлкаю по ОК и прога работает без проблем. Может кто что подскажет? rolleyes.gif
Val14
kasinv
Я не встречался с такой проблемой и решил просто попытаться разобраться с помощью Яндекса. Нашел статью _http://www.pcmag.ru/?ID=35868&4Print=1 думаю, что твой пункт Создание надстроек вида COM Add-ins
Из него становится понятно, что у тебя стояло что-то... что ты снес ! и файл ptbar.dll наверное tool bar этой добавки. Удаление было не корректно, поэтому остались хвосты. при старте Word происходит попытка загрузить эту компоненту, выдается ошибка. Ты нажимаешь ОК и работа продолжается дальше. Вот и все.
ASSEDO
kasinv
Tо, что оставило хвост (было установлено и снесено) не обязательно было офисным приложением, а могло быть любой прогой, вплоть до интерфейса интеграции некоторых сканеров в офисные приложения.
Modron
Если взоровский комплект был на CD, то надо копировать на винт все файлы, которые есть на компакте, простой запуск setup.exe ничего не даст, надо авторан запускать...
Larry
Microsoft Office 2003 SP1

При создании нового документа в Microsoft Word или открытии уже существующего вылазит ошибка "Не удается зарегистрировать данный документ. Будет невозможно установить связь между этим документом и другими документами." Как пофиксить?
pza
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=15864 вот здесь есть две ссылки (от меня) на одну утилку, вроде (уверен да 80%) там есть такая штука по решению твоей проблемы Xaos

Larry пробовал переустановить офис , перед этим конечно все под корень почистив?!
Larry
pza, переустанавливать пробовал, вот только чистить все под корень не удается. Ставлю заново: ошибка та же, и некоторые настройки сохраняются. Не знаю, где еще глядеть... Смотрел в Documents and Settings, Common Files, в реестре.
Loki29
Похожая проблема c Word 2003 с предложением восстановить файлы и перезапустить Word, с отправлением отчета об ошибке. Только еще он при первом запуске после перезагрузки предлагает восстановить поврежденный компонент. Все появилось после установки обновлений angry.gif . Сносил, чистил реестр, но, видимо, не все нашел. После установки тоже самое. Если не восстанавливать поврежденный компонент, то при открытии любого файла появляется сообщение "Документ содержит макросы. Для этого приложения поддержка макроязыка отключена. Компоненты, которым требуется VBA, недоступны. Открыть документ только для чтения?". При этом при закрытии Word предложение восстановить файлы и перезапустить Word, с отправлением отчета об ошибке уже не появляется. Т.е. палка о двух концах. Помогите, начальство обещается убить :( !
Larry
Проблема в Microsoft Office Excel 2003: забиваю в несколько ячеек произвольные цифры. В следующе ячейке ставлю "=", в панели офиса выбираю чекбокс с оперцией (по умолчанию "СУММ"). Как только определяю другую операцию (неважно какую), Excel вываливается с ошибкой и предлагает отправить письмо дяде Биллу. Но я не хочу ему ничего отправлять. Посоветуйте что-нибудь?
4101893
Можно ли поставить Office 2003 на Windows 98SE IE 6.0 SP1, у меня пишет что стоит старая система. Что можно сделать?
kasinv
Val14
Стоял переводчик "Прагма" потом я её снёс, и в реестре ptbar.dll' был в разделе прагма! ;)
eatme
Кто нибудь ставил Service Pack 2 на Office 2003? У меня почему-то не хочет устанавливаться. Пишет - невозможно выполнить обновление. При этом лог-файл:

Код

Starting the log on 03/08/2006 at 08:42:59...
Loading the resource .dll...
Reading the settings...
The settings are:
       IsNormalUpdate=1
       AdminUsesShortFilenames=1
       AdminPath=""
       MessageTitle="Office 2003 Пакет обновления 2 (SP2)"
       CopyFilesToRerun=1
       ShowSuccessDialog=1
       RebootInQuietMode=0
       RunSetupWatson=1
       RequireAllPatchesNeeded=0
       RequireAllProductsAtMinVersion=0
       MinProductVersion=""
       MinMsiVersion="2.0"
       UpgradeMsi=1
       MsiUpgradeURL="http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=20610"
       OHotfixLogLevel="v"
       MsiLogLevel="v"
       OHotfixUILevel="n"
       MsiUILevel="n"
       FeatureToCheck=""
Making sure only this instance of the bootstrapper is running...
Making sure the environment is okay for patching...
Getting the patches...
Getting the products to patch...
Seeing if patch C:\DOCUME~1\user\LOCALS~1\Temp\IXP000.TMP\MAINSP2op.msp is needed...
       Product {901C0419-6000-11D3-8CFE-0150048383C9}:  Not installed.  Cannot patch.
       Product {90150419-6000-11D3-8CFE-0150048383C9}:  Not installed.  Cannot patch.
       Product {91130419-6000-11D3-8CFE-0150048383C9}:  Not installed.  Cannot patch.
       Product {90170419-6000-11D3-8CFE-0150048383C9}:  Not installed.  Cannot patch.
       Product {91170419-6000-11D3-8CFE-0150048383C9}:  Not installed.  Cannot patch.
       Product {90E00419-6000-11D3-8CFE-0150048383C9}:  Not installed.  Cannot patch.
       Product {901A0419-6000-11D3-8CFE-0150048383C9}:  Not installed.  Cannot patch.
       Product {90180419-6000-11D3-8CFE-0150048383C9}:  Not installed.  Cannot patch.
       Product {90110419-6000-11D3-8CFE-0150048383C9} Microsoft Office - профессиональный выпуск версии 2003 Version 11.0.6361.0: Admin image contains an older patch.  Cannot patch.
The update failed.
Finished processing the update on 03/08/2006 at 08:42:59.


Продукт - не установлен? Все установлено. Офис - русский, 11.6359.6360, SP1.
Обновление SP2 не встает ни русское, ни английское.
Admin image contains an older patch - это что значит? Что SP2 более старый чем SP1?

Возможно - ломаный релиз? Некое подобие корпоративного - при установке не просит номер. Может заблокированный номер по умолчанию?

Посоветуете что-нибудь?
vitter
eatme
Цитата
Продукт - не установлен? Все установлено. Офис - русский, 11.6359.6360, SP1.
Обновление SP2 не встает ни русское, ни английское.
Admin image contains an older patch - это что значит? Что SP2 более старый чем SP1?

Предлаю тебе сделать следующее - тогда сам всё поймёшь и сможешь разобраться что именно у тебя происходит.
Снеси офис. Во время удаления он попросит оригинал дистрибутива с которого ты ставил.
Если признает его, то позволит тебе удалить приложения, потом установишь заново офис и сразу SP2.
Если не признает его, то это означает одно из двух - или ты офис установливал с другого дистрибутива (вроде такого же, но на самом деле другого), или что то глюкнуло в записях инталяции и это приводит к невозможности накатить апдейт.

P.S. Я уже с этими инсталяциями наигрался. На двух соседних компьютерах иногда по разному себя ведёт. Хотя в теории на OFFICE SP1 - SP2 должен устанавливаться без проблем.
eatme
Это не в дистроибутиве дело. Он на винте, при модификациях или удалении все находится само. Это похоже на то , что апдейт не видит в реестре соответствующие записи об установке продуктов. Бред.

To 4101893: 2003й офис принципиально на вин98 не встанет, ибо майкрософт так захотел. Последняя версия офиса, работающая в вин98 - это XP. Офис 2003 официально не поддерживает ничего старше NTшки.
vitter
eatme
Дело или в дистрибутиве или в реестре: то что я предложил правит ситуацию однозначно.
Снести офис целиком и установить сразу SP2 - реально!
Обнаружить при переустановки косяки относящиеся к реестру и принять однозначное решение что с ними делать тоже.
Обнаружеть что дистрибутив со странностями при такой процедуре и поискать новый - тоже решение.
kasinv
Цитата
Кто нибудь ставил Service Pack 2 на Office 2003? У меня почему-то не хочет устанавливаться. Пишет - невозможно выполнить обновление

У меня было то-же, пока не скачал и установил Service Pack 2 размером 88 578 КБ. Взятый с сайта обновлений ;)
eatme
Ага...

Цитата
У меня было то-же, пока не скачал и установил Service Pack 2 размером 88 578 КБ.


Полный административный апдейт SP2 однако и у меня установился без заморочек. Итак, можно сделать вывод о некоторой магической зависимости - на некоторые релизы Офиса 2003 клиентский модуль второго сервис-пака не устанавливается принципиально, даже при наличии дистрибутива. Вместо этого следует устанавливать полное административное обновление.

зы. "авторитетное" мнение некоторых членов форума удивляет своей настойчивостью и заявляемой непогрешимостью. Они наверное ясновидящие...
comcat
Имеется 2003 Ent. Ed. (без SP) с Offile 2003 Pro SP1.
Первый глюк заключается в том, что когда открываю в Word 2003 файл Word 97 объёмом 713 Кбайт, происходит следующее - в нижней панели ворда (справа от индикатора языка) мелькает книжица. При этом "автоматическая проверка" отключена. Так продолжается минут 10, попытка вводить что-либо не даёт результатов. Пару раз комп (Pentium III 750, 256 RAM) даже зависал.
При этом на Pentium 4 256 RAM с XP Pro SP2 и Offile 2003 Pro без сервиспека всё открывается нормально. Не пойму, в чём причина - что в первой системе стоит сервиспек, или только в разнице производительности компов.
Когда отконвертил этот документ в Word 2003, его удалось открыть и даже добавлять туда текст. Но при попытке выделить большой (несколько страниц) фрагмент Word зависает. Причём глухо - мышь не двигается, индикаторы в диспетрече задач не идут. В чём может быть причина проблемы, как её устранить. Очень надеюсь на помощь форума.
levnev
comcat
Была аналогичная проблема (не совсем такая диагностика, но с документоами 97/2000 тоже творилось не пойми чего). Переставил с другого дистрибутива (нашел разницу между комплектами). И еще одна мелкая "фича" вылечилась установкой SP2 для MS Office 2003. Как ни странно активация вроде не слетела (было такое на 2000)...
comcat
levnev
Спасибо! Зависание компа при наборе с выделением текста пока удалось устранить 1. Разгрузкой оперативной памяти 2. Установкой SP2. Само по себе ни одно из этих действий не помогало.
Теперь можно работать.
ture
Как в вордом открыть ODF?
drSAB
ture
file-odf это файл OpenOffice, Koffice, StarOffice и Интернет-базированного сервиса IBM.

OpenDocument Format (ODF), открытый формат офисных документов, продвигаемый OASIS как альтернатива форматам Microsoft Office ...и не понимаемый последним

зы
если есть проблемы, то перешли и смогу тебе отконвертировать (или ищи комп с установленными вышеперечислеными програмами)

ЗАМЕЧАНИЕ!
а вообще-то, есть специальная тема для таких вопросов:
Важно: Расширения файлов, Что это такое
Yorik
Помогите мне пожайлуста. Я тут на днях перестанавливал винду. Я разделил свой жесткий диск на два. На диске C у меня был файл в Word и я его переместил на диск D. Потом я переустановил винду на диске С. Я когда запускаю файл там пишет ошибку :
Это сообщение может появиться, если файл сохранен с разрешениями. Разрешения (права доступа, привилегии) могут присваиваться файлам, папкам и большинству ресурсов, доступных через сеть (принтерам, общим папкам, файлам, базам данных, веб-узлам и т. д.). Если пользователь пытается открыть ресурс, для которого заданы разрешения, это сообщение появляется в том случае, когда у пользователя нет соответствующих разрешений.
Разрешения устанавливаются для отдельных пользователей, групп пользователей или для выбранного компьютера. Как правило, это сообщение появляется при работе в сети, в которой администратором назначены разрешения для отдельных пользователей и групп; возможно, доступ к локальным ресурсам на компьютерах отдельных пользователей заблокирован вследствие применения этими пользователями локальных разрешений. Если пользователю не удается открыть ресурс на файловом сервере или на компьютере в сети, то, скорее всего, ему следует проверить настройки своей учетной записи и выяснить, имеются ли у него разрешения на доступ к указанному ресурсу. Если неизвестно, имеются ли у пользователя необходимые разрешения, ему следует обратиться к системному администратору или к владельцу компьютера, на котором расположен общий ресурс.
Как правило, это сообщение не появляется, если используемый диск отформатирован в системе FAT или FAT32. Это сообщение может появиться, если диски отформатированы в системе NTFS, HPFS или любой другой системе, позволяющей устанавливать разрешения для файлов.
Иногда на контроллере домена, предоставляющем пользователям доступ в сеть, утрачивается информация для идентификации определенного пользователя; кроме того, учетная запись может быть преднамеренно отключена администратором сети. В этом случае пользователь может только выключить и снова запустить компьютер (выключение компьютера необходимо для обнуления кэшированной информации на сетевой плате). При перезапуске сбрасываются параметры DHCP и информация, используемая для проверки подлинности при предоставлении доступа к сети. Если эти действия не принесут успеха, обратитесь к администратору сети для восстановления учетной записи.
Существует также возможность, что доступ к файлу, который вы пытаетесь открыть, ограничен с помощью средств Information Rights Management (IRM). IRM - это альтернативный способ ограничения доступа к файлу, позволяющий авторам файлов ограничивать правку, копирование, печать и передачу информационных материалов. Если на файл наложены ограничения и требуется получить доступ к его содержимому, следует обратиться к автору или владельцу этого файла с просьбой добавить ваш пользовательский идентификатор в список пользователей, которым разрешен доступ к файлу.


ПОМОГИТЕ МНЕ ВОССТАНОВИТЬ ФАЙЛ. ПРОСТО ТАМ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. МНЕ ЕЕ ДОЛГО ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПРИДЕТЬСЯ.
BorlandIMHO
Yorik
Свойства файла, общий доступ и безопасность, дополнительно, стать владельцем. Потом выставить своей учётке разрешение на полный доступ.
Footie
Всем привет!!!! Очень большая проблема у меня=((( Мне диплом уже сдавать надо!!! А у меня такая проблема: в документе с дипломом стоит: слева 3см, справа 1см, сверху 2 и снизу 2 короче всё как положено! А когда начинаю распечатывать то снизу 4 см получается а в др. сторонах всё нормально как стоит!!! Ничего не могу поделать, что такое, кто мож знает как исправить это!!!!
drSAB
Footie
Могут быть две причины
- Нижний колонтитул (несколько энтеров, объявленные поля), нужно просмотреть в режиме "показывать все"
- настройки принтера (опция "использовать параметры принтера при разметке документа"

Но чтобы сделать более точное заключение - нужно знать , что же за верд стоит (или как вариант -через ПМ договоримся о пересылке 1 странички документа для просмотра и заключения)
Footie
Я не очень тебя понял, я в этих словах не понимаю=))) Короче в ворде стоит всё как надо, а печатает не как надо=((( нижнее и правое поле так печатает как стоит в опциях, вот! Что за ПМ,=)) А у другого парня на своём компе такой же мой документ нормально печатает
drSAB
Footie
"Как надо" - тогда и печатает "как надо"
1 Вверху странички форума есть менюшка и в ней в правом углу "Личное сообщение" (pm( post message) or PM или ПМ, его описание здесь)
2 Чудеса бывают редко, чаще всего - неправильная подстройка персональных менюшек MS Word на клиентском компе ( к примеру: "размер нижнего колонтитула" + "мертвая зона принтера" > "размера нижнего поля".
при печати, предпочтение будет отдано левой части неравенства и фактические размеры нижнего поля странички станут больше...)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На этих двух аттачах (редактирование нижнего колонтитула) видно, как за счет размера шрифта (первый энтер колонтитула - ввод псевдографики линии отбивки) текст переехал на следующую страничку
(нижнее поле в обеих случаях - 20мм, первый размер колонтитула 23мм, а во втором случае он получился -25мм).
При этом - размер шрифта (тип надписи - "основная надпись") не обязательно будет по умолчанию у всех пользователей одинаков.
Для этого паралельно с документом нужно также переносить Normal.dot (это - как минимум)...,
а у себя на компе следить, чтобы фактический размер колонтитула не превышал заявленного в "свойствах страницы"
И обязательно выставлять опцию меню: "Сервис"-"Параметры"-"Совместимость" - "использовать параметры принтера при разметке документа"
+
всегда помнить о двух золотых правилах работы в Верде:
1. Главы, разделы, подразделы (блоки текстовой и графической информации) начинать с новой страницы.
2. Выводить\выставлять начало главы(см.п.1) на начало страницы не путем ввода N-ного к-ва энтеров(переводов каретки) после предыдущего блока текста, а через устройство(вставку) разрывов страницы "НОВАЯ СТРАНИЦА" или "НОВАЯ ГЛАВА"..., а при сплошном плавном тексте на 4-10 страниц - подгадывать через 4-5 страниц конец абзаца за 3-4 строки до окончания страницы и тоже делать принудительную вставку разрыва.

Тогда, Вы, хотя бы частично, обезопасите себя от развала документа и будет более-менее хорошая повторяемость при выводе на разных компах или пересылке другому человеку
ps
нижнее поле (по умолчанию) принимается 20 мм из расчета = 12,5мм (текст колонтитула) + 7,5мм (краевая зона невидимости принтера)
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355