Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с кодировкой
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > Форумы > Invision Power Board
Rahim
Всем привет!
Мой форум 1.3 работал 4 года, поменял хосттера, залил с трудом 70 МБ базы. Все прошло нормально, форум открывается. Только с базы читается русский текст ввиде знаков ???. Хостер сказал, что эта типа кривые кодировки и нужны найти ключи для исправления через шэлл. Конкретно кто-то сможет помочь??

НА старом сервере были:
PHP version 4.4.3
MySQL version 4.1.19-standard
На новом:
PHP version 4.4.2
MySQL version 4.1.21-standard

спасибо заранее
Starichok Che
У Вас остался надеюсь бэкап базы? Вообще то идеальным решением было бы сделать бэкап с помощью скрипта Site Keeper Dumper LE. Он хоть и небольшой, но возможности у него просто огромные. И потом заливать тоже через него. Тогда проблем бы не было никаких.
А так можно проделать следующее. Поставить в локалке форум. И в локалке с помощью этого скрипта сделать бэкап. А уж потом заливать с помощью него же на сервер.
Если есть еще доступ к базе данных на старом хостинге попробуйте скопировать через Site Keeper Dumper LE. Также рекомендуется в dumper.php после строки

define('C_ERROR', 3);

добавить

mysql_query("/*!40101 SET NAMES 'cp1251' */");


Это позволит правильно работать скрипту, если в MySQL 4.1.x и выше не установлена по умолчанию русская кодировка win1251. В противном случае при бекапе/восстановлении могут возникнуть проблемы с русскими символами, они будут заменяться вопросительными знаками.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355