Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Животрепещущий вопрос.
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка > Компьютерный флейм
Mot
Сенсационную новость поведал давеча портал overclockers.ru. А именно, компания AMD опубликовала 24 числа новый прейскурант, в котором были значительно понижены цены на большинство моделей процессоров (скидка до 61% от старой цены на отдельные модели). См. _http://overclockers.ru/hardnews/22848.shtml
Я конечно же безумно обрадовался такому счастью и уж собрался идти сдавать свои кровные, но... не тут-то была.
Как оказалось цены в наших московских магазинах какими были до 24 июля таким и остались и после 24 июля. А представители этих самых магазинов до сих пор хранят гробовое молчание по этому поводу.
Вопрос. Очевидно, компания AMD не первый раз делает такой "царский подарок" (читай устраивает "маркетинговую акцию"). Я не разбираюсь в таких делах. Когда же у нас цены "придут в соответствие"? Через месяц, через полгода? Как это обычно бывает?
sedovlasiy
Согласен! Это все обман. В Санкт-Петербурге та же тенденция - цены не упали даже на самых дешевых местах.
avova
Mot
Цены начнут падать только тогда, когда будут распроданы имеющиеся запасы. Торговать себе в убыток никто не будет. Как быстро это произойдет- зависит от величины запасов. Вот если цена повышаться будет- у нас её поднимут, не дожидаясь запланированного срока, на всю продаукцию, имеющуюся на складах. :)
sedovlasiy
Нет никакого обмана. Кампания АМД не имеет никакого отношения к нашему экономическому бардаку.
MKN
Упали цены конечно, только надо бы пояснить по сравнению с каким периодом. Например, AMD Athlon 64 3000 <Socket939> стоил перед Новым годом почти 200 баксов, сейчас меньше 100. Нормальный процесс перед исчезновением этой модели с рынка.
avova
MKN
Mot и sedovlasiy расстроились, что 24 числа не произошло глобальное падение цен на новые процессоры. В планах АМД- продавать новое дешевле старого :)
sedovlasiy
Цитата
Очевидно, компания AMD не первый раз делает такой "царский подарок" (читай устраивает "маркетинговую акцию").

За царским подарком в АМД обращайся. Наши посредники, диллеры, жулики- называй как хочешь, пока подарками себя радуют. Кагда будит переизбыток подарков- с тобой начнут делиться. :)
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355