Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жара...
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка
Страницы: 1, 2
MKN
Лето. Жара однако. Речка есть - да ты на работе... Вода в кране вроде бы тоже - да некогда плескаться... Снять лишнего - опять же нельзя!
Пиво давно нагрелось. Кондиционера нет, вентиляторов кучу собрал, развесил на USB кабелях.
Эффект сушильной камеры получился... Чобы ещё придумать ?!

Тут ещё побочных вопросов куча :) - говорят кондиционер вреден, мороженое в жару лучше не есть, пить поменьше, чуть ли не подсолёную воду, на солнышке поменьше находиться - раком кожи стращають. Что же делать ? (вешаться - не предлагать !) :)
Marie
Цитата
(вешаться - не предлагать !)

А так хотелось!

Не знаю насчет че там вредно мороженное есть - ты его не съешь столько, чтобы было вредно. Это видимо воспалением легких пугают. Конечно, мороженное завсегда, а не только зимой, стоит есть хорошее. Не воду, а достаточно жирное. Тогда и температура замерзания у него другая.
Что касается подсоленной воды - вот это жесть! Вот это маньяк придумал. В жару нужно пить гораздо больше, чем в прохладу. У тебя просходит быстрое обезвоживание организма, а при обезвоживании не нужно уже о здоровье говорить. Самое невинное - головная боль. Соль высосет из огранизма остатки воды просто. Зашибись погуляли.
А есть в жару - когда хочется. Обычно есть хочется меньше, энергии и так достаточно, ибо бегать и прыгать в +30 тоже не тянет.
Billard
Попробуй чай со льдом...
Andyy
Пить соленую воду при длительной жаре - не жесть. Только так можно восстановить баланс соли в исходящем на семь потов организме. ;) А чистая вода только способствует ее удалению из организма.
Marie
Дык что-же, не пить вообще? Все равно пить нужно много. Даже если с солью.
MKN
Marie
Пить, как раз нужно меньше и далеко не что попало. Может про время нахождения под солнцем поговорим ? Повсеместно предупреждают об осторожности и в целом пагубности сего "удовольствия"... :)
Так ли это ?
Marie
Не знаю, может и так. Но я не обгораю, хотя когда уже из похода возвращались, я на плечи накинула попонку, но больше не от солнца, а чтоб рюкзак на голой шкуре не тащить. А вообще, я люблю солнце. Но так получается, что бываю на нем не часто.
А вообще, оно может спровоцировать рак кожи, если есть предрасположенность. Жарить крупные родинки я бы тоже не советовала.
Ann
MKN если не повеситься, то утопиться. Погода располагает к купанию.

Цитата
Пить, как раз нужно меньше

Это что-то новое. Впрочем, погибнуть на жаре от обезвоживания - тоже альтернатива вешанью.
Marie
Ann
Правильно, Анют, скажи им! А то я начинаю думать, что у меня совсем с головой не в порядке.
Lesovik
Ну-ну, Marie, просто меру надо знать. :)
А ощущения про голову - это с перегреву ) а может и от обезвоживания..
Касаемо соли - вот ты попробуй кожу лизнуть в жаркую погоду, когда интенсивное потоотделение - она имеет явный солоноватый привкус. Никто не заставляет сосать солевой леденец, или насыщать воду солью аж до кристаллиации ) Да и подсаливать воду - это уж когда ничего кроме дистилированной воды и соли на горизонте не наблюдается. А вот минералочка с кучей разных солей и других минералов - в самый раз.
А пить много не надо, потому что не так уж ты и влагу теряешь, чтоб за пол-часа 1,5 литровый пузырь кваса или минералки выпивать. пересыхает полость рта, гортань. Поэтому вполне достаточно прополоскать рот и горло, подержать чуть воду, и сделать несколько глотков. Можно так-же пожевать чего-нить - это активизирует выделение слюны, что тоже орошает полость рта )
А если пить много, то можно мало того что, пардон, уписаться, так еще и отек заполучить. Ног, например.

Вот еще до кучи:
Цитата
Если обычно организм человека испаряет 2-2,5 л влаги в сутки, то в жаркую погоду и при изрядных физических нагрузках «утечка» доходит до 4 л. Много это или мало? Ученые подсчитали, что при потерях 1 л жидкости нас начинает мучить жажда, 2 л — снижается умственная деятельность, 3 л — начинается головокружение, 4 л — возможны обмороки и сердечные приступы. Приблизительно на треть недостаток влаги могут восполнить хлеб, супы, овощи, фрукты, и на целых две трети — напитки. Их способность утолять жажду мы оценили по 5-балльной шкале...

Статья полностью тут: http://www.elitarium.ru/index.php?pid=48+id=2556
Ann
Какие, однако, крайности.
То надо меньше пить, то соленую воду, то отеками пугают...

А вот есть еще такое понятие - "краевая патология" - это такие особенности заболеваемости людей в определенном регионе, связанные с климатогеографическими условиями. Например, в засушливых жарких регионах, где люди мало пьют воды, краевая паталогия - мочекаменная болезнь.

Всему свое время и место.
Например, в Москве, при нынешней жаре вообще не вижу предмета для разговора. Не так много у нас лета, хочется пить - можно пить. Больше чем хочется не выпьешь. Не хочется - дело хозяйское. А вот отказывать себе в этом удовольствии не стоит. Особенно, если пить хочется. Обезвоживание - опасный недуг.

А насчет уписаться и отеки - это другой недуг, с этим к врачу надо.
Billard
Вспонилось:

Некоторые считают, что пить надо меньше...
Другие утверждают, что пить надо больше...
Однако, и те и другие сходятся в одном! - ПИТЬ НАДО!! ))
Lesovik
Ann, я сам, когда хочется пить, могу пить каждые 5-10 минут, пока пузо не раздуется... А через 10 минут все равно хочу пить, только уже не могу :)
Разумеется, это когда жарко, и при этом на роликах, например, катаюсь.. Этап пройденный, и я именно просто прополаскиваю горло и делаю пару глотков. И пить уже не хочется.
На счет уписаться - это нормальная работа почек при избытке жидкости в организьме.. Это тебе любой любитель пива расскажет )
К энурезу это никакого отношения не имеет )
А отеки - это тож от злоупотребления. И с эти действительно стоит к врачу..
MKN
Был на пляже, загородном, чуть диком даже. Народ разнокалиберный вокруг плещуться, резвяться, загорают.
Пришли три девушки, не долго думая разделись, сняли лифчики, гуляют. Люди постарше глаза вытаращили, одна тётенька замечание сделала - мол не стыдно ли.
Одна барышня в ответ, сквозь зубы - топлес мол, отвяжитесь, деревня. А по вечерам на этом же пляже просто русалочьи купания какие то, в чём мама родила...

Это что - мода, естественность поведения или просто бесстыдство ?
(Лично меня это не смущает, но сам без трусов ни на каком пляже щеголять не стал бы...)
Marie
Ну может и бесстыдство...не нравится, пусть не смотрят) Если очень хочется, то можно :-Р
В нашей свободной и демократической стране царят столь же свободные нравы.
RAE
Всем привет!
У меня проще - светлые светонепрозрачные отражающие свет шторы на окнах пока на работе, плюс закрытые двери для меньшей вентиляции.
Вся вентиляция - открытием окн утром, когда прохладно.
Lesovik
Marie, между прочим, это эгоистичный подход к вопросу...
А о мужчинах на пляжу кто подумает? Ведь в том то все и дело, что нам нравится. И это заметно невооруженным взглядом ))
Садистки... )
Starichok Che
MKN - что естественно, то не стыдно. Пущай рак груди зарабатывают.....
Marie
Кстати, про рак Че прав. Кожа на груди тоньше, чем на лице. А мужчинам нужно быть более сдержанными, кстати. Голая грудь - это еще не повод, чтобы ваши симпатии были видны невооруженным глазом %)
Lesovik
Marie. можно подумать, от меня тут что-то зависит..
Разве что отойти подальше, чтоб "с глаз долой - из сердца вон" )
Так тоже насилие над собой... Нравится же! ))
MKN
Где то читал, что если на нудистском пляже "симпатии" (как тонко подметила Marie ) у мужчин проявляются - их с позором оттудова выдворяют... Не справедливо. Небось романтической ночкой эти "выдворяльщицы" по другому думают :).

Кто посмышлённей в вводе всё время сидят :), кстати всегда простуженные ходят. Так что, если заметите летом чихающего мужчину... :)
Dron
MKN
Цитата
Так что, если заметите летом чихающего мужчину...


То значит у него аллергия ;) :D

сорри за оффтоп
Ann
Вокруг нудистких пляжей, разговоров больше, чем они того стоят.
Не так на самом деле все романтично и эротично.

Возможно, красивая девушка и произведет на мужчину такое впечатление, что станет это заметно. Но это может случится и на обычном пляже, где она будет в бикини - красоту форм им не скроешь.

А на нудистком просто толпа голых людей. Это не очень-то и красиво. Это так же "никак", как и на обычном пляже, где все в купальных костюмах.

Более того, у человека не разделяющего взгляды нудистов может быть неожиданная реакция - ему может стать стыдно от того, что все голые, а он одет до неприличия.
Говорю все это из личного опыта. Помнится по молодости случилось там побывать.

Главное, о чем нужно думать, как верно уже говорилось выше - о вреде солнечных лучей, опасных, кстати, не только для женской груди. Один парень из нашей компании сильно обгорел тем местом, которое как раз и должно было сообщать о его чувствах.
На пляже оно вело себя спокойно и прилично, а вот ночью потом сильно болело и не дало ему спать.
MKN
Цитата
Не так на самом деле все романтично и эротично.

Вообще "нудизм" :) своеобразная "идеология" единения с природой что ли - естественно в ней не должно быть романтики.
А что касаемо эротичности и эстетичности... В природе, если присмотреться, все формы эротичны(даже сайты есть "Эротика в природе" - вот какие фоторепортажи делать надо бы - попробуем? :)).
Цитата
Помнится по молодости случилось там побывать.

Любопытно, любопытно... Ну, и как это было ? :)
Цитата
Один парень из нашей компании сильно обгорел тем местом

Ему надо было бы вешалку для полотенца изобразить - и "место" цело бы было и "симпатии" не видно, если что :).
RAE
Что то не пойму вас - начали с жары - дошли до нудистов. blink.gif
Кто следующий - наверно нетрадиционалы... :D
Ann
RAE Просто в жару нудисты встречаются чаще, чем в мороз.

и не провоцируй нас пожалуйста :P
jacky
Мне вообще особенно тяжело переносить жару выше 27 гр. в Московском регионе (в других района России эта планка выше)
Хожу исключительно в одежде с длинными рукавами, т.е. закрывающими все тело, т.к. солнце вызывает у меня аллергию на коже, очень тяжко.

Ем столько же как и обычно, пью тоже не больше не меньше (зато появляется желание вместо чая пить холодную воду с лимоном), двигаюсь без изменения ритма, т.е. все как обычно, за исключением потовыделения.

MKN
Цитата
Это что - мода, естественность поведения или просто бесстыдство ?
(Лично меня это не смущает, но сам без трусов ни на каком пляже щеголять не стал бы...)

Вообще-то это культура, воспитание, да и простое уважение к окружающим.
Я не говорю, что это противно, но то что на общественном пляже, уже не правильно. Вокруг могут находиться дети, которые страсть, как быстро все схватывают, а потом думают, что так и надо в дальнейшем себя вести и ты уже до посинения пытаешься им вдалдонить, что мол это плохо, не правильно.

Простой пример современного детского мышления: (мама учительница 1-3 классов)
(3 класс школы, мальчик и девочка)
- Анютка давай сЁксом заниматься
- Давай

Да и цитата из ф.: "Маньяками не рождаются, ими становятся" +
"Крошка ты не знаешь жизни. За каждым углом прячется маньяк, я знаю, я сам такой."

А я текущее положение в нашем обществе называю просто, разложение общества - целенаправленная акция.
Да уж мне лучше не развивать эту тему, а то...
Marie
RAE
Это все МКН. Где МКН, там можно с любой темы сойти. Все дороги ведут в Рим)))

Я, например, совершенно спокойно отношусь к голым людям. Аня права, чаще на нудистских пляжах большая часть людей -вовсе не то, на что можно особо любоваться. А ассоциативный рад - голый - секс мне вообще честно говоря не понятен.
Я могу конечно ошибаться, но вроде до запрещения во времена Екатерины, бани были для всех общими. И ничего.
Так что момент "увидят дети" я не считаю вообще критичным. Что увидят дети? Голых людей? А что в этом плохого? Голые люди вообще даны как факт:)
Lesovik
Да, вообще от темы мы ушли напрочь.. ))
А вообще - причем тут нудисты? Речь идет о девушках, загорающих топлесс и являющихся в этом смысле меньшинством среди условно "одетых" людей на самом обычном общественном пляжу.
Отмечу два момента:
- мне ни разу не доводилось наблюдать на нормальном пляжу загорающую в таком же виде женщину в возрасте или мужика без штанов. Впрочем, это можно списать на советское пуританское воспитание..
- те же девушки, почему-то, ограничиваются только верхом. Т.е. что-то же останавливает их от полного обнажения?
Но почему-то это что-то не останавливает их перед обнажением груди. И это несмотря на то, что женская грудь исключительно эротична :) Или именно по-этому?
Marie, при чем тут секс? Ассоциативный ряд немного другой - обнаженная женщина - возбужденный мужчина ) Про наоборот никто не говорит. А не понятен тебе этот ассоциативный ряд, вероятно, в силу того факту, что тебе не доводилось быть мужчиной ))
Да, может и были бани общими. Да такие не редкость. Но кто тебе сказал, что "и ничего"? Может временами и ничего, а временами очень даже чего :D
Кстати, то была не Екатерина а дочь Петра Первого Елизавета Петровна, запретившая в сенатском указе 1743 года париться в банях лицам обоего пола. И жалко мы не можем сейчас призвать ее к ответу - чем же ей это "безобразие" не угодило? )) Однако народу настолько не хотелось отказываться от этого удовольствия, что указы о запрещении совместного мыться в банях мужчинам и женщинам повторялись еще в 1760 и 1782 годах :) Впрочем, в 82-м году это как раз была Екатерина Вторая..
И что касается того, что увидят дети... Им то, по большому счету пофиг, конечно.. Но, с другой стороны, неисчерпаемое детское любопытство будет задавать (громко! :D) неудобные для взрослых вопросы, глядя на то, чего в обычной жизни им видеть не доводилось. Почему-то.. )
И в заключение, если голые люди даны как факт, то почему же мы ходим одетыми? Холодно чтоль? )) Неправда! )
Ах есть нравственные нормы?! :) Так почему же эти нравственные нормы не удерживают тех девушек?..
Делаю вывод - как я уже сказал, они либо эгоистки (и садистки :)), либо эгсбиционистки.
Ну а мое imho - если уж хочется получить ровный загар без всяческих характерных полос от купального костюма - делайте это либо промеж своих, нудистов, либо в уединенном месте, вдали от посторонних глаз...
git
Надо надеть ватный халат, как их там в узбекистане, или на кавказе называют, и пить зелёный чай.
Может помочь wub.gif
MKN
Marie
Я ведь весьма последователен: жара-в одежде жарко -без одежды "стыдно"- кому не стыдно и у кого видно -нудист и т.д.

А твои ассоциации - голый - не значит секс, конечно имеют место быть. Голый - украли одежду в бане - проигрался в карты - эксгибиционист - дурак просто и т.д.
Но вот когда оба голые (мужчина и женщина), а прикидываются - "А чо ? Мы не чо!" - это уже настораживает. :) Во всяком случае в отношении мужчины...
RAE
Цитата(jacky @ 29.06.2006 - 17:04) *
Мне вообще особенно тяжело переносить жару выше 27 гр. в Московском регионе (в других района России эта планка выше)

Незнаю по каким районам речь, но в Москве лично мне, и всем моим коллегам, жара переносится много легче чем в Кемерово.
Плюс в столице хоть утром 14-17С - а у нас ночь 24-25, день - 31-32.

Цитата(Marie @ 29.06.2006 - 19:18) *
Я могу конечно ошибаться, но вроде до запрещения во времена Екатерины, бани были для всех общими. И ничего.

Ну так в Японии и сейчас так. :)
MKN
Вчера НТВ в программе "Сегодня" показывала пляжи нудистов и ещё каких-то *истов в Серебряном бору(это где то под Москвой ?). Дурдом
да ещё заявы голых женщин , типа "А мне нравиться когда на меня смотрят". Про мужиков шизанутых-эксгибиционистов слыхал, а вот про женщин не приходилось... Да ещё одна дама сказала что мол порезвятся такие нудо-пары на пляже, да в кустики-деревца уединяются - бардак однако...:)
Marie
MKN
А ты ххочешь, чтобы они не удалялись, а прям там?:)) на пляже общались в смысле.
Да, Серебрянный Бор - это тут.
RAE
MKN
Серебрянный бор - не под Москвой - а на западе столицы. :D
Lesovik
MKN , а чего ж ты усмотрел нового в том, что женщинам нравится внимание? ))
MKN
Marie
Пляж вообще то для иного времяпровождения... Разве что Сосновый бор исключение :). В сюжете кстати, прежде чем в лесок пойти, "м" и "ж" голенькие в мячик играли (зрелище ещё то !, ах, как всё подпрыгивает! :) ) и это я полагаю у них такая прелюдия для разогрева. А в лесочке их, как сказал комментатор, ещё и фотографы подкарауливают - и фотки в интернет. Москва одним словом... :)

Lesovik
Внимание для женщин - это то, что таковой её и делает... А вот внимание к конкретным "прелестям"... На некоторых тёток поглядеть - вообще импотентом стать можно :). Ну, ладно, ладно - на дядек тоже ! :) Всё-таки содержимое трусов и лифчиков, лучше "предъявлять" в соответствующих случаях... Общественный пляж - не тот случай :) .
jacky
RAE
Цитата
Незнаю по каким районам речь, но в Москве лично мне, и всем моим коллегам, жара переносится много легче чем в Кемерово.
Плюс в столице хоть утром 14-17С - а у нас ночь 24-25, день - 31-32.

Кстати был я тут на прошлой недели в Кемерово, жаль что неприятная новость туда привела. (Давненько там не бывал, лет наверное 10 уже как прошло)
И скажу, что тамошняя температура, для меня куда легче переносится, чем Московская за 30 гр.
Lesovik
MKN, они же нудисты! И "предъявляют содержимое" в соответствующем месте - на му.. нудистком пляже ) А что до той тетки, которой нравицца.. Значит она не сомневается, что ей есть чего показать. В соответствующей обстановке. )
RAE
Цитата(jacky @ 4.07.2006 - 16:43) *
Кстати был я тут на прошлой недели в Кемерово, жаль что неприятная новость туда привела. (Давненько там не бывал, лет наверное 10 уже как прошло)
И скажу, что тамошняя температура, для меня куда легче переносится, чем Московская за 30 гр.


Ну а я сейчас в столице. :)
Могу сказать обратное.
Все индивидуально! :)
MKN
Опять жара. И сопутствующие ей "неудобства"...

Вчера ехал в переполненнм автобусе, держась за верхний поручень. Слева и справа барышни стоят, тоже держаться, руки вытянув. Да так, что их подмышки супротив моего носа оказываются. Благоухание ещё то ! Мне аж дурно делается...

Одна девушка замечает мой взгляд и невольное "принюхивание". Улыбается и говорит, что мол ничего страшного я использую "Леди списдик" или как там его. Думаю - сама ты "списдик" , дура, помылась бы лучше !... Так и не доехал , вышел на полпути на воздух.

Запах пота и парфюмерии - атомная смесь ! Уж лучше бы просто потом пахло... Есть ли вообще смысл в "забитии" запаха ? Может предотвратить легче - ну нет возможности помыться - так есть вроде какая то гадость, убивающая бактерии, а не забивающая поры кожи ?!
Парень на работе поделился впечатлениями... Решил с девушкой на природу выйти, ну и заодно договорились "поразвлекаться"... Попёрлись пешком в лесок соседний - это в такую то жару !
Пока дошли их, без собак, по запаху найти можно было бы... Хотя дома помылись и всё такое.

Вообщем не до романтики уже стало. Кое как, раз уж пришли, "помиловались" - еле расклеились потом, все на пот изошли... Парень всё боялся, что не дай бог его подружка попросит, ну, как бы так поделикатней сказать... А, вот, как в песне(недавно по радио сышал!)- "Поцелуй меня в живот. Ниже...Ниже... Вот, вот, вот !"
Обошлось, хотя в другой обстановке...
Marie
А я вот вчера сгорел на пляже. Не критично - я сильно не горю, но весьма! Причем криво - не нужно книжки читать интересные с 13 до 16 на солнце )))
Еще вода была холодная, я не купалась и потому была покусана солнышком, и до сих пор излучаю. Думается мне, что новая кожа, по крайней мере, на плечах, будет у меня еще до весны :)
MKN
Marie
Ты выбрала самое "злое" солнечное время. В нашей полосе можно загорать до 12 и с 16, вроде так мед. светила рекомендуют.
Lesovik
Скоро в отпуск поеду, в Волгоград..
В прошлом году решил изменить привычке, и не cгореть в первый же день появления на пляже, как это происходило обычно :)
Купил "антипригарного" крема.. Причем, когда меня девушка-продавец спросила - мне посильнее или послабже, я на солнышко глянул и не сумневаясь ответил - посильнее! ))
...А потом я 2 недели удивлялся, отчего ж я никак загореть не могу?!
Целыми днями пекся на солнце с 11 до 8 вечеру, с часовым перерывом на обед - и все как-то еле-еле..
К концу второй недели мне подсказали, что с таким кремом я переборщил )))
Пришлось за оставшуюся неделю активно наверстывать без кремов..
Правда к тому времени я уже был вполне подрумяненый, и солнце уже не так пугало...
Вот так я познакомился с cолнцезащитным кремом :)
MKN
Lesovik
Ну и как всё-таки этот крем выбирать ? Сообразно толщине облезающего слоя кожи ? Кстати, ведь можно надпись какую нибудь кремом сделать(например, ( Marie ), и получиться несмываемая татуха.:)
Lesovik
MKN, сообразно солнечной активности и чуйствительности кожи ) Т.е. индивидуально.
Сначала разрешения у Marie спроси ))
А все равно смывается... К середине осени останется лишь светлая печаль о прошедшем лете ;)
Конечно, если ты не посещаешь круглый год солярий )
MKN
Насчёт солярия. Недавно видел даму, зимой и летом под "лампами" валяющуюся , цвета.. даже не знаю как определить. По моему не очень здорово.
В старину, так бледный цвет кожи у дам ценился...
Как плечико или ножку обнажит такая барышня - так мужчины падали прямо :) .
Marie
MKN
Просто тогда было не принято обнажать ниче. Конечно, они еще свинцовые белила юзали. Очч, я бы сказала, здоровая привычка. Мода на анемичных девушек - это же замечательно.
А естественная красота - ну там румяные щечки - тебя уже не устаивает?
MKN
Румяные щёчки, губки и всё такое - это же здорово ! Но не коричневые, цвета хммм...
MKN
Эхх! Погранцы то как разошлись ! Да от жары, да в фонтаны, да тёплой водки, да опять под струи ! А менты рядом и ухом не ведут - праздник однако !
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355