Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: сохранение с прозрачным фоном
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > Графика
photoshoper
Всем !!! Привет !!!
Подскажите пожалуйста как мне сохранить файл с прозрачным фоном в bmp или jpg, в фотошопе или CorelDraw
Спасибо ;)
Andyy
photoshoper
BMP и JPG не поддерживают многослойность. Используй GIF.
photoshoper
Я пробовал сохранять в GIF-е ......теряются цвет :(
Наверное надо мне почитать про гиф в фотошопе
Или может объяснишь в двух словах в чем моя ошибка ?

Буду очень благодарен :)
monter4
Сохраняй в png или tga
потери качества не будет и прозрачность на месте.
photoshoper
Цитата(monter4 @ 21.06.2006 - 16:51) *

Сохраняй в png или tga
потери качества не будет и прозрачность на месте.

Благодарю за инфу PNG очень даже подошел ;)

Спасибо всем участвующим в этой дискуссии :D
file
photoshoper
Смотря какие поставлены задачи:
для WEB-а - *.png, для видеомонтажа - *.tga, для хранения и редактирования - *.psd и *.tif
Последние два формата очень "продвинутые" и гибкие (из них можно сделать экспорт в любой другой формат) и позволяют сохранить такую информацию о картинке, какую другие форматы даже и не знают, но, которая может вам иногда потребоваться.
photoshoper
Мне нужно было картинку с прозрач фоном , формат которой поддерживает Publisher.
Подскажи если знаешь , прогу для конверирования форматов фото (чтоб сразу папками можно было конвертить)
:-)
langry
1. Adobe Photoshop: File >> Automate >> Batch
2. Corel PHOTO-PAINT: File >> Batch Process
kevin
Дело в том что не все браузеры корректно отображают прозрачный PNG. IE, например косячит.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355