Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Код Да Винчи
Форум на все случаи жизни > Отдых > Movies > Обсуждение фильмов
fara
В субботу собираюсь пойти на этот фильм.Прочел книгу в прошлом году.Понравился альтернативный взгляд на религию.Открыл некоторые исторические факты для себя.насчет истинности их,конечно есть сомнения.В фильме нравиться актерский состав,мои любимые актеры:Том Хенкс (Форест Гамп),Жан Рено(Лион),Иен МакКеллен(Властелин Колец-Гендальф),ну и Одри Тоту(Амели).Хотя в Каннах фильм провалился,критики его освистали .А по всему миру прокатилась волна протестов и у нас тоже.Карикатурная война часть 2.Мохаммеда можно,а Христа нельзя?
Каково ваше мнение?
Vanoc
ну не знаю причем здесь карикатурная война? обычно, как это бывает - появляется что-то раскрученное, так сразу под уже готовый бренд появляются в довесок левые ответвления. удивляюсь как еще игрушку "Код Да Винчи" не придумали:) американцы на это мастаки.
а фильм на удивление прикольный получился. захватывает. + я серьезных отклонений от книги не заметил.
ELN
А меня он как-то не впечатлил, хотя состав актеров отличный... Надо будет книгу почитать, мне кажется, она должна быть интересней (если судить по док. фильму по мотивам этой книги, - недавно по телеку показывали)...
Poiuyt
Знаете, а помоему это просто пиар. Ну пропиарили фильм по черному, так что его смотреть не будут??, естественно будут, а еще и все книги с полок сметут.
fara
Гы,главные пиарщики Ватикан и не в меру деятельные христиане.Фильм понравился,посмотрел как это выглядет в живую:церкви,картины.
Kanst
А вот у нас в Самарской области решили возродить цензуру - прокуратура запретила показ фильма.
fara
Зашибись,у вас там в прокуратуре пресвятые отцы что ли сидят?
levnev
ELN
Скажу честно, меня и книга особенно не впечатлила! Так, много плагиата чужих мыслей и задумок, озвученных чуть в другом ключе... Отсюда и такое возмущение и фильмом, и книгой...

fara
Если судить по содержанию книги, то не обязательно быть даже верующим человеком - настолько "складно" написано для профанации идеи религии вообще и в частности... Есть интересные мысли, но принадлежат далеко не автору книги... Если чуток обладать малостью эрудиции по теме, то сразу можно не оставить "камня на камне" не то, что от фильма, а и от книги тем более! Не вижу ничего удивительного...
У меня супруга решила прикупить пару-тройку и других книг автора...
Ради интереса к "творчеству" автора почитал, и даже с "трудом" - скушно...
fara
Я смотрю на религию с точки зрения "опиум народа" и нужна она для поддержания высоких моральных принципов.Библия мне тоже показалась скушной.
rapid
ХОРОШИЙ ФИЛЬМ СМОТРЕТЬ ЕГО НУЖНО С СЕРЕДИНЫ
Yuruy
Приключенческий фильм - на раз посмотреть можно ("ватикану" видимо не понравился -запретили показ).
MKN
Повторюсь :
Во первых "охота на ведьм(у), т. е. эту несчастную книгу и фильм явно сознательно затеяна, как совсем недавняя возня вокруг "шаржей" на пророка (я гораздо раньше сего идиотизма встречал массу картинок в нете гораздо более "крутого" содержания и явно оскорбляющих чувства мусульман - только тогда всем до фени было почему то, видно время не пришло...).

Церковь конечно маху дала, обратив внимание на эту поделку Голливуда - ну воняет соседский нужник в огороде, чего вопить об этом - чистить надо бы. Очищением душ церкви и положено бы заниматься...

А что этот низкопробный детектив у некоторых восторг вызвал - так лучшего люди не читали и не видели... Всё ведь в сравнении познаётся.

Поставил же Лукьяненко на уши всю страну со своим Дозором, хотя и книга и фильм большое Г. Похлеще "МММ" обул страну, но гораздо изящнее...

И впредь будут появляться и "дозоры" и "коды" и шум, и сопли, и брызги слюнями вокруг них. У кого в голове всё складно только посмеются в сторонке. Хотелось, чтобы таковых было больше...
MKN
В связи с выходом фильма по нашумевшей книге Дэна Брауна известный православный богослов, профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев в интервью порталу "Интерфакс-Религия" попытался развенчать некоторые из тех мифов, которые легли в основу и были упомянуты в романе "Код да Винчи".

_http://www.interfax-religion.ru/print.php?act=interview&id=84
Alevtina
Честно говоря, книга довольно таки посредственная, многое из того, что в ней написано, уже обсуждалось и печаталось. Просто, как мне кажется, когда в религиозную тему вплетается детективная интрига - это путь к успеху. А желание человечества иметь прямого потомка Сына Божьего и обьясняет успех этого произведения.
А по поводу фильма - фигня полная......не интересно и не динамично. Можно было и актера (Тома Хэнкса) взять помоложе, и динамики добавить
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355