Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дневной Дозор ...
Форум на все случаи жизни > Отдых > Movies > Обсуждение фильмов
Larry
Официальный сайт фильма: http://dozorfilm.ru/

Первого числа с похмелья пошел смотреть это кино. Честно говоря, был удивлен: по сравнению с первой частью фильм мне показался отпадным. Сразу заметно, что денег вложили больше, больше времени уделили работе. Получился уже не такой "ходячий" рекламный проект, каким мне показалась первая часть картины.

Единственное, что для меня осталось "в сумраке" - будет ли отснят фильм по третьей части книги или нет? blink.gif

Высказываемся здесь о новой картине...
Sercam
Хочу посмотреть, может на днях схожу...
Terrorizer
Видел 2-е версии (настоящую и с переводом в редакции А.Пушного). - все есть в коллекции). Незнаю, что ждать от просмотра 2-ой части... невидел, в экранке смотреть пока воздержусь....

Но, многие (100%) - говорят, что по сравнению с книгой - фильм есть что-то отстойное, но не книга...

... ни одного мнения не слышал, что фильм - это круто, эффекты - да. Все - плевались...

з.ы. я люблю Лукьяненко читать... купил недавно "Черновик" и "Последний дозор"... первую прочитал, вторую - дочитаю, потом посмотрю.
Poiuyt
Terrorizer
Фильм-то хороший, первая часть. Вторую еще не смотрел, както не смог я пойти на подвиг и 1 января в 3 часа ночи тащиться в кино и смотреть "дневной дозор".
А вот если сравнивать с книгой, тогда уже да, первая часть фильма выглядит не очень хороше. К сожалению сценаристы попались какието не правильные. ;)
Sombre
Прочитал все книги, но судя по рекламе, и близко не совпадает фильм с книгой :( Да и последняя книга "Последний Дозор" тоже не очень порадовала.
Donin
Фильм уже появился,правда экранка.
http://maxiland.ru/2006/01/06/dnevnoy_dozor____HTTP____nash_reliz.html
http://binural.ru/2006/01/07/kinokompaniya__tabbak___rossiya___nash_reliz_.html
Sercam
Посмотрел сегодня.

Всё очень понравилось. Гораздо лучше чем Ночной дозор
Немного затянуто и мутно сначала, но зато потом всё гиперактивно и быстро!
Гонки на машинах под Сердючку позабавили.
В глаза в этот раз реклама особо не била, как в 1 части, разве что "Старый мельник". А остальное, типа рекламы провайдера не двери подъезда - нормально...

Так на вскидку - заметил тока 1 киноляп, когда самолёт взлетал. Сначала шасси торчало, потом пилоты шасси убрали и еле взлетели... Далее показывают уже летящий самолёт с опущенными шасси

В общем мне всё понравилось. Потом как будет лицензия нормальная, куплю себе в коллекцию.
Sanek
чем тратить деньги на спецэффекты (все равно- сколько не будут пыжытся наши кинематографы - голивуд им ещё долго в этой области догонять)
экранизировали бы Лукьяненко не требующего дорогих вложений -
"Осенние визиты" например - крутой детективно-мистический боевик можно было забацать - а они, по слухам, вроде бы, в дальнейшем, замахнулись на самые высоко-бюджетные произведения -Лабиринт отражений и Линию Грез. ???
jaljames
Смысл конечно перевернули сног на голову,но фильм всё равно смотрится...
Sombre
Не охота новую тему постить. Ведь раз тут бывают люди, заинтересованные Дозором, то может поможете... Фильм "Ночной Базар"(собственная переделка "Ночного Дозора" Первым Каналом). Там зачастую звучат российские поп-песни в своеобразной "тяжелой" обработке. Я даже подозреваю, что в Рамштайновской :) Так вот вопрос: как называется эта группа-исполнитель?
Walker
Посмотрел фильм. Смотрится лучше Ночного дозора, наверное, действия побольше. Хотя смотрелось все равно тяжко, т.к. все сремя сравнивал с книгой, а похожего очень мало.
megabyte
Книга и фильм - это две разные вещи... сочитающиеся очень условно!

А по сравнению с первым фильмом - на мой взгляд, это фильм на много интереснее смотреть, он более динамичный.
MKN
Цитата
... рассказано о производстве VFX в следующих сценах: разрушающаяся Останкинская телебашня; катящееся по городу Чертово колесо; Тамерлан, штурмующий крепость; прыжок Антона Городецкого через рекламный щит в метро, а потом и в вагон; гибель Семена в грузовике; стрижка Егора "темными", а также о сценах с куклой Машенькой и воронах.
Пост-продакшн фильма начался в ноябре 2004. В первую очередь шла работа над превизуализацией сложных сцен, таких как: Тамерлан, мазда, противостояние грузовиков, сцены катастроф.

_http://www.cgtalk.ru/index.php?id=daywatch1

i
Информация к размышлению:
Не нужно плодить дубликаты тем
С уважением, Администрация.
hildebrand
Да уж, фильм и книга - это две разные истории
Greytan
Мне кстати фильм понравился! местами дух захватывает!
Larry
А когда начнут продавать лицензионные DVD?

На официальном сайте по этому поводу я ничего не заметил. cranky.gif
Lapo4ka
Понравилось. Заметила, что все больше нравится дневной дозор нежели ночной.
GM07
Цитата(Larry @ 29.01.2006 - 21:35)
А когда начнут продавать лицензионные DVD?

На официальном сайте по этому поводу я ничего не заметил. cranky.gif
*


пока зритель в кинотеатры еще идет. сливки кассовых сборов до конца не сняты. думается диск стоит ждать не раньше чем месяца через три.
Smertnik
Соглашусь фильм класный и денег на спецэфекты не пожалели!! Думаю третий фильм ещё будет круче!!!
Larry
Smertnik, а будет ли третий фильм? Судя по финалу второй части - всё и так хорошо закончилось. :) Да и "слухи" о съёмке третьей части мне по крайней мере не попадались.

Сейчас мне гораздо интереснее узнать, что получается в отношении Дозоров у наших западных "коллег". :)
fara
Если денег собрали столько со второго,то могут и третий снять.Может Лукьяненко сделает тоже,что и MIB2
levnev
fara
Лукьяненко уже давно "все" сделал! :D
Уже и 4-й дозор (книга) вышла...
fara
Нет,я имею ввиду фильм.Как кто-то уже сказал,фильм и книга-это разные вещи
Vanoc
GM07
лицензионные возможно. кстати DVD рип уже в инете выложен. качества скажу неплохого. явно не экранка.
krivyak
Фильм на любителя. Мне понравился, сестре - нет.
Ринка
а ведь фильм был снят прошлым летом еще.... Пиар решили сделать, чтобы вроде как "первый фильм года".
интересно, и кто на него 1 января пошел? по-моему все еще под елками спали:)
MKN
Ринка
Народу сходило - пропасть(потом опять под ёлки легли) , ну, а про последующие посещения всю страну оповестили.

То, что к пиратам фильм попал ещё до премьеры - тоже факт, потом правда пытались прокатчики дёргаться в смысле не распространения, но...

Известен случай, когда в пику этой дурацкой компании против пиратства, одни товарищи растиражировали в своём городе сотню дисков с "Дневным дозором" и на Рождество по почтовыи ящикам раскидали - а там дальше процесс пошёл (копирования среди населения) ! Вот это круто (и правильно)!
Pengo
Посмотрел я фильм, вполне ничего для русских, хотя снимал его клипмейкер, поэтому уж очень много спецэффектов, Жанна Фриске рулит =)
xopeb
Согласен, что Фриске неплохо играет, не только поет
Афильм мог бы быть лучше
И смотрел я его в кинотеатре
MKN
Добавить что ли ложку дёгтя к всероссийским дифирамбам "Дневному дозору".
Реклама своё дело сделала и очень успешно. Так вот моё ИМХО :
Если книги про дозор у Лукьяненко - полное Г. - просто убогая фантазия у автора, то фильм просто Г. От полного Г. его отличает наличие пресловутых спецэффектов, чисто голливудских и не очень оригинальных, занимающих всего минут 15 фильма. Впрочем зрелищно.
Larry
Мне фильм очень понравился. Смотрел три раза в различных условиях. :) По крайней мере не идет ни в какое сравнение с первой картиной. Здесь Вам и философии больше, и эффекты качественнее и зрелищнее. Не откажусь в удобной обстановке поглядеть его еще раз. Молодцы все-таки наши... Хорошо продвинулись.
MKN
Всё познаётся в сравнении.
MovieX
офигенный фильм, меня порадовал, и музыка в нем классная
avova
Второй фильм получился на много лучше первого. Однако к книгам Лукьяненко, по моему мнению, они имеют малое отношение. Название надо было другое давать и указать- по мотивам произведений Лукьяненко.
Seledkov
Музыка помоему лучше в первом фильме была, а так фильм рулит. Жаль пока в продаже у нас только пиратки экранки.
KTS
Ходил в кинотеатр, фильм не понравился... Одни спецэффекты, ИМХО. На счет некоторых вообще не вкурил... для чего нужны?... Показать, что научились делать?...
Garfin
В Седьмом континете все полки завалены лицензионными дисками по 89 рублей!
antonioll
Что дневной ,что ночной одна фигня.
Avery
Ага - к обоим забыли написать сценарий. :lol2:
MKN
Недавно наткнулся на занятный комментарий :
Цитата
Лукьяненко со своими дозорами, как и Мавроди с МММ, умудрился кинуть всю страну - за фикцию люди добровольно выложили им многие миллионы

Я с этим полностью согласен !
AlexNTsgh
Фильм класс, спецэффекты на уровне... вот только плохо что сюжет с книгой сильно отличаеться :)
cream1
Ночной када смотрел, еле досидел до конца. На дневном сил не хватило высидеть, ушел на серидине.
alexdutch
Видел Ночной Дозор - оплевался! После него Дневной и смотреть не стал.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355