Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Синхронизация, дублирование данных в сети
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
DarthVader
Дано:
Домен 2003 Сервер СП1, станции - ХР Профешинал СП2
-----------------------------------------------------------------------


Необходимо организовать синхронную копию некоторого ресурса (каталога), расположенного на одной станции, на другой рабочей станции домена.

Какие существуют для этого системные средства?
Может админские ухищрения (готовые решения данной проблемы)?
Или, в крайнем случае, сторонее ПО?

***************************************************
А обучать машину неноpмативной лексике было совсем не обязательно...
levnev
Рекомендовал бы познакомиться с DFS... Интересная штука! Как раз для таких вещей более, чем подойдет без лишних затрат и установки любого софта!
Делаем корень DFS, публикуем там каталог (источник), добавляем еще один ресурс к нему (целевая машина) и получаем постоянно синхронизируемую копию первоначального каталога! Ну что за прелесть!
[img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/thank_you.gif[/img]


Однако, есть и сторонний софт, типа бэкапа, который может все то же самое сотворить... Например APBackup любой версии... Свой шедулер (как служба), и прочие опции позволяют копию каталога сотворить даже на ФТП-сервере...
[img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik.gif[/img]
comcat
levnev
Зачем так сложно... Делаем простое копирование с ключём перезаписи и ставим его в задание на сервере или воркстейшне. Сам много раз делал.
levnev
comcat
Это совсем не сложно... Есть минусы в задании - иногда почему-то служба шедулера не хочет отрабатывать задания. А тут своя политика синхронизации, "плавающее" время исполнения, синхронизация при обновлении почти моментальная... Да и главный плюс DFS - распределенная файловая система, при недоступности первого ресурса, видим и работаем со вторым... При подключении первого он тут же синхронизируется!
[img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/ok.gif[/img]
Ivon
Простое копирование по расписанию не покатит, поскольку в случае удаления файла в одном месте, он не удалится в другом, а запишется заново. Та же ситуация с переименованиями. Мой совет www.vu-brief.spb.ru/rus/. К тому же абсолютно бесплатная. Может синхронизировать более 2-х источников.
dariog
BackupFly 2.0 очень хорошо рулит в данном случае... http://www.backupfly.net thumbsup.gif
FUriCK
Есть еще системы слежения за каталогами. Т.е. устанавливается софтина на сервак и задаются правила поведения при действиях с файлами в этом каталоге. Т.е. задать "прямые" правила: при удалении - удалять на воркстейшене, при изменении - перезаписывать и т.д.
CheD
Я пользуюсь http://www.nncron.ru/index_ru.shtml
Так как приходится с нескольких машин сливать все на внешний сетевой накопитель.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355