Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: NTT готовит трехмерный браузер
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка > Компьютерный флейм
Ann

NTT готовит трехмерный браузер

Японская корпорация NTT готовит к выпуску экспериментальный трехмерный браузер, который должен появиться на рынке уже в октябре нынешнего года. Программный продукт получил название SpaceBrowser.

Как сообщается на веб-сайте разработчиков, для работы SpaceBrowser потребуется компьютер с операционной системой Microsoft Windows 2000 или Windows ХР и установленный браузер Internet Explorer. Страницы в SpaceBrowser пользователь сможет размещать произвольным образом в трехмерном пространстве. Например, те веб-сайты, которые в данный момент не используются, можно отодвинуть на задний план, а нужные страницы - напротив приблизить. Кроме того, окна в трехмерном браузере можно поворачивать, размещать друг за другом и т.д.

[img]http://www.freeimagehosting.net/uploads/408536fc74.jpg[/img]


Компания NTT надеется, что SpaceBrowser предоставит пользователям качественно новые возможности при работе в интернете. Теоретически SpaceBrowser должен упростить и ускорить навигацию, а также улучшить восприятие информации и повысить наглядность ее представления. Ориентировочная стоимость программного продукта составит 275 долларов США, и в течение первого года разработчики намерены продать не менее 10 тысяч копий приложения.

Трехмерные программные интерфейсы разрабатывают и многие другие компании. Достаточно вспомнить проект SphereXP (3D-интерфейс для Windows ХР), реализуемый в Словакии под руководством программиста Душана Хамара из Братиславы, а также графический интерфейс Looking Glass компании Sun. Однако сейчас 3D-интерфейсы являются скорее экзотикой и на практике применяются редко. О том, удастся ли корпорации NTT превратить SpaceBrowser в массовый продукт, пока остается только догадываться.


Владимир Головинов
http://net.compulenta.ru/222227/
DimaT
Кто-то пользуется такими прогами? Или кому то было бы удобно такими пользоваться?
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355