Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы и ответы по 3D Studio MAX
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > Графика
Durka
Кто поможет!
Я создал пулю в 3dsmax и хочу поместить её в видеоролик,но у меня не получается!Какой нужен формат?

---
Durka
А я вот создал револьвер в Cinema 4D Studio Bundle v9.012 Multilanguage и хочу его поместить в анимированный GIF,но у меня не получается!Какой нужен формат?

Если будет продолжаться в том же духе, тему закрою или (скорей всего) удалю. Terrorizer.
Ганжей
На ваши вопросы ребята я не знаю ответа.

Но у меня есть свой вопрос может кто то в интернете находил где можно скачать видео-самоучитель по 3ds max?
Заранее спасибо!!!
Skull3d
Durka, из 3DSMax-а экспортишь анимацию в виде последовательности картинок, затем редактируешь картинки в Шопе(если надо), и уже в Гиф аниматоре сшиваешь картинки в Гиф.

Ганжей, видео самоучителя в нете не встречал, есть на дисках, российская контора выпустила, но там совсем для ламеров.

А так вобще есть много видео уроков, например сдесь:
www.3dcenter.ru
13й
У меня тоже вопрос по МАХу
где нужно поставить галочку чтобы при рендеринге на объектах отображались и контуры (wareframes)
Спасибо
Skull3d
13й, галочку нужно поставить в Мат едиторе. В том матерьяле который применен к обьекту ставишь галку на Wire (в самом верху свойств мата)
soff
Без матедитора в стандартном рендере нужно поставить Force Wireframe
Lars
Цитата(Ганжей @ 27.01.2005 - 18:22)
Но у меня есть свой вопрос может кто то в интернете находил где можно скачать видео-самоучитель по 3ds max?
Заранее спасибо!!!

_/http://www.3d-palace.com/videos.php_ - попробуй сюда.

Я себе выкачал несколько и очень доволен. Даже подумываю купить у автора ДВД-диски с 8 часами туторов по МАКСу за 60 баксов (у него доставка бесплатная в любую страну!!!!) Звук на английском. Чувак подробно всё рассказывает. Не для ламеров. Больше подходит под определение low-poly modelling и texture mapping.
13й
...Еще один вопрос...
Можно ли как-то что-бы после рендеринга одного кадра сохранялось изображение без фона...т.е. только сам объект?! cranky.gif
Спасиба
vital
13й
Можно. Надо кликнуть на галке Save alfa chanel, или что-то в этом духе, под рукой просто Макса нет.
michey
Подскажите, пожалуйста, как создать эффект замёршего тела.

Заранее спасибо.
Buddha
Цитата(michey @ 24.02.2005 - 16:38)
Подскажите, пожалуйста, как создать эффект замёршего тела.

Заранее спасибо.
*


Гугль поможет! Искать инфу вида "bullet time tutorial"

Добавлено:

Цитата(13й @ 21.02.2005 - 13:01)
...Еще один вопрос...
Можно ли как-то что-бы после рендеринга  одного кадра сохранялось изображение без фона...т.е. только сам объект?! cranky.gif
Спасиба
*


Сохранять в альфасодержащие файлы (tga, png и т.д.)
Alex45
Имеется
Чумаченко И. Н.
3ds max 6
Серия: Самоучитель ("ДМК Пресс")
Издательство: ДМК Пресс, 2004 г. ( 49 Mb )
Нужно?
Для передачи можно использовать
http://www.webfile.ru или
http://rapidshare.de/files-en/

Alex45
Нужно. Выкладывай. vital
Alex45
Имеется
Чумаченко И. Н.
3ds max 6
Серия: Самоучитель ("ДМК Пресс")
Издательство: ДМК Пресс, 2004 г. ( 49 Mb )

Ваш файл 3DS Max 6.0 Самоучитель.part1.rar (размер 9766 кбайт)
доступен по адресу: webfile.ru/204719 в течение 21 день до 19:00 23.03.2005.

Ваш файл 3DS Max 6.0 Самоучитель.part2.rar (размер 9766 кбайт)
доступен по адресу: webfile.ru/204775 в течение 21 день до 19:56 23.03.2005

Ваш файл 3DS Max 6.0 Самоучитель.part3.rar (размер 9766 кбайт)
доступен по адресу: webfile.ru/204781 в течение 21 день до 20:04 23.03.2005

Еще три закачиваются
michey
Кстати, уже вышел седьмой МАКС. Правда чем он отличается от шестой версии я пока не успел понять...
TESER
Народ! подскажите !!!!
Импортирую файл из АВТОКАДА, присваиваю ему материал а при рендеренге ткстуры не видно- только цвет меняется! чего делать то?
Soulbringer
Приветствую всех, кто просматривает данную тему.
Она была создана для обсуждения,обмена мнениями,и решения проблем в области трёхмерной графики,если среди вас есть опытные пользователи в этом вопросе и вам есть что сказать,то скажите это здесь.
Лично от себя - 3DMAX OR MAYA? unsure.gif
Майа это конечно стоящая программа,в ней много возможностей, ей есть, что показать, но не будем забывать, что в большей мере это всего лишь набор плагинов, и в ней возможно далеко не всё.Но возьмём к примеру 3dmax:
1.Тесты показывают, что в нем самый лучший редактор материалов в мире.
2.В нём можно смоделировать всё, что угодно.
3.Я думаю, что нигде больше нет программы лучше.

Так, что всё-таки выбрать?Лучше взять и то и другое.
В максе моделировать и текстурировать а в майе анимировать.

Хотите поспорить или оставить свой комментарий?Тогда вперёд!.
Ann
Soulbringer
Для графики есть свой раздел. Туда и переношу тему.
Rendercat
МАХ - заточен более под архетектуру и game devolopment, мая для синематографа и моделинга органики ( NURBS ). Ну а дальше решение чем пользываться из покетов зависит от конкретных задачь но по большому счёту нет ничего что можно было бы сделать в одной из програм и не повторить в другой :P
Ferdenan
Здравствуйте. Можно ли сохранить анимацию 3ds max 6 в отдельный файл??? Если да, то как это сделать? Весь инет обыскал - очень редко, но говорится, что можно сохранить в файл *.anm. Как это сделать так и не понял.
Ferdenan
Что же ленивые все такие ли незнающие...
Ann
Ferdenan
Ни то ни другое не повод для флуда.
Устное замечание.
MishOK
Если учесть, что Алиас развивался еще с 80-х годов и к данному моменту (с рождения до смерти) имеет за плечами гигантское количество фильмов, можно предположить торжество Майи в плане 1) спецэффектов, 2) органики, 3) эффектов частиц.
Конечно, конкуренты не стоят на месте, и, помнится, Apple Seed делали чуть ли не в Лаве, но всё-таки следует определиться, что ты желаешь делать.

ИМХО, Майка рулит по всем фронтам.

2 RenderCat
Разница будет только в скорости выполнения работы. А качество зависит скорее от рук прилагаемых.
CoffinMaker
Доброго времени суток!
Может, хоть тут кто-нибудь знает, где можно скачать Dreamscape v2.1 для 3ds max 6.0?!
Везде уже спросил - ответа нету...
Если есть, то бросьте, плз, ссылочку, или хотя б намыльте?
ov-evg @ mail.ru
maximuswork
Здесь смотрел?
нттп://www.maks3-5.h12.ru/
CoffinMaker
Цитата(maximuswork @ 27.04.2006 - 11:13) *
Здесь смотрел?
нттп://www.maks3-5.h12.ru/
Смотрел, только ссылки, которые там, чё-то не качаются... или я как-то неправильно ими пользуюсь...
TovarishBender
Народ помогите решить делему, делаю фильм в формате кадра 16:9, не могу найти как сделать исходный матерьял, из студии макс в этом формате, чтобы его лишний раз не переконвертировать. :(
bucho
народ, подскажите парочку хороших ресурсов с уроками по 3dmax, (как demiart по фотошопу) гугл выдает только какие-то дистанционные курсы :-( ссылки на самоучители и видео-уроки которые выше - не работают
не ругайте меня) юзал поиск нашел только эту тему
Rendercat
2 bucho - заходиш на любой 3d портал типа www.3dcenter.ru и с него можеш попасть ещё на массу остальных
Rendercat
в опциях рендеринга поменяй aspect ratio ( image aspect ) а вообще в output size есть уже список с пред установками
najort
Мне нужен bump.
Для примера:
http://planetpixelemporium.com/images/mappreviews/earthbumpthumb.jpg

Нужная такая же картинка тока чтоб рельеф дна океана виден был!
Разрешение хотя бы: 800x600

На 1 сайте видел, 1 картинку за 8 баксов продают. Не хоца столько платить. :) Помогите, чем сможете.

P.S. bump map называется
file
Посмотри вот здесь:
http://celestiamotherlode.net/catalog/earth.php
Вдруг чего полезное найдешь.
Frost
CGTALK.RU - вот еще классный сайт
Rendercat
недавно наткнулся на shader.ru очень не плохой сайт
Wasteland
Спикок ссылок на уроки по 3dMAX'у
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355