Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Bestfilmz
Форум на все случаи жизни > Отдых > Movies
Lazzy
Система Bestfilmz пока не запущена, идёт подготовка))
Тексты первых сообщений будут изменены.


BESTFILMZ

Форумчане могут пользоваться фильмотекой Bestfilez.


1. Как получить фильм. Напишите в этой теме, какой фильм хотите получить. Отошлите свой адрес в ПМ последнему из очереди на данный диск. Когда получите диск, сообщите в этой теме. Можете заказывать сколько угодно фильмов.

2. Как добавить фильм. Напишите в этой теме, каким фильмом согласны поделиться. Укажите его русское название, оригинальное название и марку диска, на котором отправите фильм (например TDK, Verbatim и др.). Используйте хорошие диски! Не предлагайте экранок и т. п., только нормальное качество!

3. Модераторы добавят ваши заявки и предложения в список и припишут к вашему сообщению в теме слово УЧТЕНО.

4. Если к вам в ПМ поступит адрес желающего, посмотрите, добавлен ли этот человек в список. Если добавлен, отправьте ему диск (см. второе сообщение данной темы).



НАША ФИЛЬМОТЕКА

День святого Валентина (Benq, mpeg4) - Dron - Marie
Налево от лифта (A gauche en sortant de l'ascenseur, mpeg4, TDK) - Lazzy - Dron



.
Lazzy
FAQ

Как упаковать диск
Диски без футляров отправляются в конверте размером вдвое больше обычного (продаются на всех почтах, цена без марки - менее 2 рублей). Заверните диск в лист бумаги и приклейте к картонке. Размер картонки больше размера диска, сойдёт любая не толстая. Слишком толстую можно разъединить на две. Множество подходящих коробок вы найдёте у себя на кухне. Таким образом диск не болтается в конверте и с одной стороны защищён картоном. С другой стороны вложите несколько листов бумаги, согнутой пополам. Если это газета, листков сделайте больше.
Понятно, что пересылающие диск дальше используют полученную в письме "тару" :) . Им не надо заботиться о картонке и бумаге.

Как отправить диск
- будет добавлено позже.

Предложения модераторам, редактирующим список
Добавляйте первый ник (предоставившего фильм) синим цветом. Добавляйте ники в очередь красным цветом. Когда юзер напишет, что получил диск, меняйте цвет его ника на синий. Добавляйте фильмы в список в алфавитном порядке. Помечайте посты словом УЧТЕНО красного цвета.
Lazzy
Прежде чем толком запускать систему, надо попробовать международную рассылку. Коммерческие сервисы типа "Фильмы-почтой" это одно, частные письма другое. Ставить опыты предлагаю на Dron-е :D
Dron, давай ты пришли мне в ПМ адрес, и я тебе отправлю какой-нибудь фильм. А ты отправь сейчас Marie какой-нибудь свой фильм. Поглядим, как доходит из России на Украину и из Украины в Россию. Надо выяснить, возможна ли рассылка по СНГ, или ограничимся Россией.
Будем рассылать только mpeg4, или и DVD тоже?
Принимаем всех желающих, или с каким-то количеством постов на форуме? Например 30. Демократичнее всех, но тогда больше риска на счёт случайных непорядочных людей...
Dron
Lazzy

Цитата
Ставить опыты предлагаю на Dron-е

Не против :)
Адрес отправил...
Marie отписал, жду ее координат...
По поводу
Цитата
только mpeg4, или и DVD тоже

Я думаю можно и DVD, а еще как вариант... Можно на DVD писать фильмы в MPEG4 и того имеем 6 фильмов на диск... Но это уже на любителя...
Marie
Dron
Забыла свой индекс. Уточню, завтра будет:)
Все, адрес точный...
Lazzy
Предлагаю фильм "Налево от лифта" (A gauche en sortant de l'ascenseur, mpeg4) на диске TDK.
УЧТЕНО

Dron
Завтра посылаю тебе диск, он уже готов :) Наверное пошлю заказным письмом.
Marie
Думаю, слать нужно обчным, чтоб соблюсти чистоту эксперимента. Предполагается, что обмен будет по простой почте. Только думаю, недели две будут эти письма ездить. Я отправляю письма на юг, они могут за 3 дня придти, а могут за полторы недели.
Dron
Lazzy
Понял, жду...
Насчет заказного... Я согласен с Marie, что надо отправлять обычным...

Marie
Адрес получил, завтра-послезавтра займусь ;)
Marie
Кстати, для тех, кто будет отправлять письма по России и хочет сохранить инкогнито - неоднократно проверено - письма спокойно ходят без имени отправителя и получателя (можно писать ник) и без обратного адреса.
Dron
Lazzy
Тест №1 завершен удачно :)
Вчера было получено заказное письмо, в котором был обнаружен диск w00t.gif
Поздравляю ;)

Marie
Также вчера мною был опущен конверт в почтовый ящик, на этот раз обычное, не заказное письмо.

Фильм: "День святого Валентина" (Benq) - УЧТЕНО
Marie
Dron
Ну заказные ЕССНО дойдут, полюбому. А вот узнать бы про простые письма. Спасибо. Жду. Но жду еще не скоро. Кстти, по почтовым штемпелям посмотри, сколько письмо шло?
Lazzy
Dron
Marie


Ура!
Кстати, Dron, я такую мощную картонку положил, т. к. другой не нашлось, уже все поотсылал :D . Отправил заказным, потому что письмо тяжёлое получилось. Вообще же лучше всего картонки от конфетных коробок и подобные.
Итак, заказные письма на Украину доходят за 8-9 дней. Теперь ждём, пока Marie получит обычное и запускаем дело :)
Dron
Lazzy
Цитата
такую мощную картонку положил

Да, моя с нею не сравнится ;)

Цитата
заказные письма на Украину доходят за 8-9 дней.

-3 дня (праздники были 26-28)

Marie
Цитата
по почтовым штемпелям посмотри, сколько письмо шло

Ок :)
MAndrey
Ребята очень интересная идея, по поводу пересылке фильмов. :D
Так на чем вы окончательно остановились?
Marie
MAndrey
Окончательно подведем итоги на следующей неделе. Решили, что по СНГ лучше отправлять заказными по совсемтной договоренности.
andyfromru
вообще то по новым почтовым правилам диски пересылать письмами низзя

даже бандеролями низзя

а посылками уже совсем не бесплатно

вот (((
vpbrod
Так я не понял идея сдохла или придумали чего?
MAndrey
Если кто-то может получать e-mail в неограниченном количестве, могу помочь Вам в получении файлов из сети. Пишите в ПМ.
reindeer
Цитата(andyfromru @ 17.12.2005 - 01:59) *

вообще то по новым почтовым правилам диски пересылать письмами низзя

даже бандеролями низзя

а посылками уже совсем не бесплатно

вот (((


Тема конечно старая, но напишу.
А как на почте могут узнть что в письме диск? Если его не видно, можно сказать что документы, если спросят :)
Sombre
а финансовая сторона вопроса? тут на оплату сервера собираем, а заказные письма тоже денег стОят...
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355