Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Nokia 3510i - качество звука!
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Телефония > Технические вопросы
AErolit
Рискнул создать тему, т.к. вопрос специфический и желательно, чтобы ответили специалисты либо сервиса, либо самостоятельно занимающиеся улучшениями работы аппаратов на уровне схемотехники.

Есть сабж, купленный 2 мес. назад и не нравится мне звучание динамического капсуля.
Звук приглушенный, с каким-то бубнением, как в металлической кастрюле down.gif, да и при максимальном уровне грокости последняя оставляет желать лучшего.
Я вроде привык, но тут дали мне попользоваться на время Сименсом (раскладушка, что-то типа СХ-65 - не буду врать) - это сказка up.gif.

Чистый приятный звук, богатый высокими частотами, так что я дыхание собеседника четко слышу, и его бормотания про себя, когда просматривает, например, документы.

А в моей Нокии зачастую слова отдельного не разобрать.
Вот и думаю - нести в сервис-центр, но что сказать, какие претензии...
Как вообще поступить и решаемая-ли эта проблема в принципе?

Был у меня до этого 3310 - тоже ничего, я был доволен, да и народ говорил, что в аппаратах Нокия качество звука всегда на высоте... Но вот оказалось, что не всегда.

Буду очень благодарен за советы. Особенно если адресок подскажете в Питере, где грамотно могут решить проблему.
Poiuyt
AErolit
Скорее всего у тебя что то с телефоном.
Т.к. у меня самого 3510i и я полностью ей доволен. Качество прекрасное, никакие самсунги, флаи и алкатели рядом даже не стояли.
Тебе действительно нудно в хороший сервис центр. Либо другой вариант. Скинь кому нить эту трубку, а себе другую купи. blink.gif
Токо когда покупать будешь, проверь есть ли на нем наклейка российской ассоциации стандартов. Если нет значить труба серая, ищи другой магазин.
AErolit
poiuyt

Скинь кому нить эту трубку, а себе другую купи

Я бы так и сделал, но 3510 теперь нигде нет - говорят, что их сняли с производства.
А покупать что-то другое - это уже принципиально новая игра.

Меня полностью устраивал 3310 кроме ч/б дисплея и я 3510 искал именно из этих соображений - чтобы весь стандартный базовый набор функций 3310, цветной дисплей и та же ценовая категория.
Poiuyt
AErolit
Я так думаю что если поискать то найти можно.
А с каго его уже сняли??? только год прошел как его выпускать начали.
YuraM
Попробуй активизировать режим полноразрядного кодирования, по умолчанию он выключен.
*3370# Активизация режима полноразрядного кодирования (Увеличивается качество связи, уменьшается время работы батарей).Возможность данного режима зависит от конкретной сети.
#3370# Деактивация режима полноразрядного кодирования.
Примечание: После ввода данных кодов телефон будет перезапущен с новыми установками.
*4720# Активация режима полуразрядного кодирования.
Качество связи падает, но время работы батарей увеличивается на 30% (уменьшается потребление энергии).
#4720# Деактивация режима полуразрядного кодирования.
AErolit
YuraM
Цитата
Попробуй активизировать режим полноразрядного кодирования, по умолчанию он выключен.

Спасибо! Но эту фичу я уже давно включил - разницы никакой. Видимо МТС на джинсе это не поддерживает.

poiuyt
Цитата
Я так думаю что если поискать то найти можно.
А с каго его уже сняли??? только год прошел как его выпускать начали.

Найти можно, но в Питере их осталось буквально не более десятка - я ходил искал - и те все Венгерской сборки как и мой. Если уж искать, то Суоми, а такие только 3310 ;)
Poiuyt
AErolit
Так подбери другую модель. :D
Я вот лично свой собираюсь менять, на что нить другое. Как то функциональности маловато.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355