Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как выйти в Интернет с помощью Nokia 6230??
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Телефония > Технические вопросы
hsi
Как выйти в Интернет с помощью Nokia 6230?? с помощью Bluetooth??
я читал тут __http://www.6230.ru/settings.htm#1__
Но ничего неполучилось:(( К сожелению! И вообще ничего несказано куда тулить те настроки которые в оператора на сайте. Должны ли они быть активными? И еще когда я на телефоне захожу в меню-настройки-конфигурация связи. Там есть настройки GPRS. И есть какие то точки входа, что там писать? Что еще за точки входа??
А на буке происходить следующая ситуация. Я устанавливаю соединееие через БТ, устанавливаю тел как модем. При наборе номера для моего оператора это *09# порт открывается на экране телеыона мигает типа подключенны наушники появляется шкала регулирования громкости, потом на экране ноута вываливается типа "апаратная ошибка модема" и все.
А далше я когдла нажимаю на кнопочки тел то звук раздается из динамиков бука.
Поделитесь настройками кто уже подключал 6230 к буку плиз??
И что делать с настройками от оператора?? Напишите плиз шаг за шагом как мне приконектить тел? Очень очень нужно!!
SSolod
hsi вот в телефоне в "настройках-конф. связи-параметры модема GPRS" и надо настроить. Ввести точку доступа, которая указана на сайте, или она еще называется APN, для использования тела в качестве модема больше ничего в нем настраивать не надо. А параметры пункта "соединение GPRS" используются для MMS и выхода в инет непосредственно с телефона, они и настраиваются по данным с сайта.
Потом необходимо на компе установить дрова Bluetooth модема для 6230. Затем подключаешь тело к компу. Добавляешь новый модем в систему. Панель упр.-модемы-добавить. Говоришь "не определять тип модема (выбор вручную)", потом выбираешь Nokia и модель телефона, далее выбираешь порт (в списке должны быть что-то типа сом5, сом6, сом7 и т.д., на сом1 и сом2 не ставь - работать не будет) и все. После этого должен в списке появиться этот модем, для верности можешь опросить его, если он ответит на команды, то все нормально. Далее создаешь новое соединение как для обычного модема.
И еще, постарайся не путать три вещи: 1. выход в инет непосредственно с телефона. 2. использование телефона в качестве GPRS-модема. 3. соединение телефона с компом для закачки мелодий, картинок, приложений и т.п.
это разные вещи и настраиваются они каждая в отдельности. И если одно работает, то совсем не значит что и другое должно работать (без отдельных настроек). :)
hsi
Спасибо за ответ!
Я хочу
2. использование телефона в качестве GPRS-модема.
Неполучается сделал все ка к ты написал вылетает говорит аппаратная ошибка модема :( Поставил его на СОМ5, сегодня попробую через IRDA
SSolod
В какой момент вылетает? Модем опрашивается?

да, еще один момент - если стоит PC Suite, то попробуй в его "управление подключениями" убрать галочку с Bluetooth соединения, бывает мешает модему.
hsi
Модем опрашивается?
Незнаю
, а вообще как проверерить. Он же не пищит :((
Вылетает на этапе набора номера.
Сначала пишет открыте порта, думает, потмо говорит набираю номер,
потом опа аппаратная ошибка модема :(
SSolod
смотри здесь: панель управления-телефон и модем-закладка модемы-выбираешь свой модем-свойства-закладка диагностика-кнопка опросить модем.
hsi
Привет ! Только вчера появилось время проделать опрос и результат оказался как для меня так трагическим, модем не отвечает на опросы :(((
Я опросил потом модем встровенный в бук все прошло на ура, а когда опраживаю модем Nokia 6230 Bluetooth COM5 говорит что не отвечает или устройсво не подключеннно:(( Вот теперь незнаю что и как делать.
Провел само Bluetooth соединение, вроде как есть. И еще все звуки которые издает тел. слышны на динамиках бука!
SSolod
hsi
У тебя телефон подключается как гарнитура к буку blink.gif Какие дрова у Bluetooth? Посмотри еще в настройках Bluetooth. Можно прям в них установить Bluetooth-модем. У меня на одном теле только так и работало.
hsi
Дрова родные HP которые с буком шли. Сейчас ковыряю! Он дейсвительно видет мой тле как хенсфри, а не как модем:))
SSolod
hsi как успехи?
RAndy
У меня Nokia 6220 и пока я в телефоне не написал точку входа:
wap.mts.ru. (я подключен к мтс) ничего не получалось, а теперь все работает.
SSolod
Цитата(RAndy @ 10.06.2005 - 11:52)
У меня Nokia 6220 и пока я в телефоне не написал точку входа:
wap.mts.ru. (я подключен к мтс) ничего не получалось, а теперь все работает.
*


я про это и говорил:
Цитата
в телефоне в "настройках-конф. связи-параметры модема GPRS" и надо настроить. Ввести точку доступа, которая указана на сайте, или она еще называется APN

но вот точка входа wap.**** не лучший вариант, поскольку выход в инет происходит через wap over gprs, а это гораздо дороже чем через просто gprs :P
RAndy
Цитата(SSolod @ 10.06.2005 - 13:08)
но вот точка входа wap.**** не лучший вариант, поскольку выход в инет происходит через wap over gprs, а это гораздо дороже чем через просто gprs  :P
*


а как может быть дороже/дешевле если у МТС один тариф на GPRS
1 MБ - 0,25$.
SSolod
RAndy
вот это взято с сайта МТС:
Цитата
4. При передаче и получении информации GPRS-Интернет:

Интервал тарификации 1 КБ. Стоимость 1 КБ составляет 0,00024 у. е. с 8:00 до 22:00; 0,00017 у. е. с 22:00 до 8:00 и в выходные и праздничные круглосуточно. 

5. При передаче и получении информации GPRS-WAP:

На территории г. Москвы и Московской области: интервал тарификации 1 Кб; стоимость 1 Кб составляет 0,008 у. е. с 8:00 до 22:00, 0,006 у. е. с 22:00 до 8:00 и в выходные и праздничные круглосуточно. Нетарифицируемый объем переданных или полученных данных — 0 КБ. 

в том-то и дело, что тарификация зависит от точки входа, в п.4 это internet.mts.ru выходишь в инет через gprs и один тариф, а в п.5 точка wap.mts.ru и выходишь через wap over gprs с другим тарифом :P
это применимо к настройке телефона как модема.
Но на смартах и некоторых телефонах Нокии (про других не знаю, не пробовал ;) ) можно пользоваться только точкой доступа internet.*** для аськи и выхода в инет непосредственно с телефона. Получается чувствительно выгоднее чем через ВАП ;) По понятным причинам операторы это не рекламируют, но это так rolleyes.gif
На 6230 это точно можно, а вот на 6220 не уверен, но можно попробовать ;)
hsi
SSolod
У меня все получилось спасибо всем огромное
проблема была в драйвере блютуза для бука
hsi
А точка входа имеет огромнейшее значение при тарификации!!!
У меня есть мобильная аська так я ее настроил на таку входа через мобильный инет и так тало дишевеле, а раньке когда ченез wap gprs
то дороже было
SSolod
hsi
поздравляю! ;)
Как решил проблему? Интересно для общего развития rolleyes.gif
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355