Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Худ.фильмы про судебные процессы
Форум на все случаи жизни > Отдых > Movies > Обсуждение фильмов
uchujin
Помогите пожалуйста! Сам такие фильмы никогда не любил, поэтому не знаю совсем какие хорошие! А мне очень нужно очень срочно для !хо-хо! анализа. Что б основная канва фильма - судилище, неважно об чом, что б душка адвокат, харизматичный мерзавец вещал правильные вещи и все это с хорошим переводом. Да, ещё важный критерий.. Что б легко было достать... Очень надеюсь на вашу помощь!
Lazzy
На счёт "легко достать" не знаю, но "Процесс и ошибка" (Trial and error) очень забавный фильм.
А "Невыносимая жестокость" (Intolerable cruelty) в Москве на каждом углу продаётся. Как раз про адвоката за работой))
Постараюсь на днях сделать для тебя подборку, но обещать не могу :( Извини, если задержится или вообще не получится.
malim
uchujin
Time to Kill например....фильм был основан на книге To Kill a Mockingbird.. правда сюжет чуть поменяли.
Marie
Ну в "Спящих" (см. Собираем фильмотеку) тоже не плохо показан процесс. Еще вот не помню...в Адвокате дьявола вроде тоже были описаны судебные процессы - или я путаю с чем-то?
Mihass
uchujin
А когда душка-адвокат выиграет процесс, в дело вступит душка-судебный пристав. Тогда см. "Характер" (Нидерланды) ;)
AnSh
"Несколько хороших парней" - то что тебе надо !!! Том Круз неплохо сыграл адвоката.
uchujin
О! Всем огромное спасибо.
Lazzy, все-таки Невыносимая Жестокость - это немного не то;).

Mihass, про судебных приставов моя училка не слышала и не надо ей ;).

Вопщем я взял Time To Kill. Ещё не смотрел.
ЕЩё раз всем огромное спасибо. wub.gif
Sanek
Особо тяжкие преступления
(жена адвокат - защищает своего мужа от обвинений военного трибунала за какие-то давнии военные преступления - Дональд Сазэрленд, ещё несколько извесных актеров)

ещё есть кино - не помню как называется :( но часто по ТВ показывают
там адвокат защищает в белом штате негра за самосудное убийство (в ролях сандра балок, самуэдб Джексон,Шарлин Т)
uchujin
Ааа! Об том и речь. Особо тяжкие преступления задуманы для того, что бы зритель вроде как мучался "сволочь мужик или не сволочь". Суд там как таковой и не показан.

А Баллок, Джексон и Спейси - и есть Время Убивать. Там ещё Эшли Джадд снимается.

Ну и конечно красавчик Мэтью МакКонахи, куда ж без него. Он там и есть душка - юрист, наверное.
Вобщем кино ещё не смотрел. У меня есть ещё 10 часов для того, что бы написать 30 страниц курсовой работы.. Завтра я к зачету готовлюсь, потом я его сдаю, либо не сдаю. Готовлюсь к следующему. Нда.. Сам виноват. Ну, надеюсь в среду посмотреть это кино.
uchujin
посмотрел я Time to kill..
что я могу сказать.. видимо из подобных фильмов этот далеко не самый плохой..
Но если вдумчиво смотреть.. Никаких приятных эмоций он не вызывает, к сожалению. Это что касается сюжетных замутов вообще и процессуальных фишек в частности... А когда ещё и переносишь все эти реалии на нашу благодатную почву, то становится совсем жутко. Кинематограф, блин. Лучше все равно не будет, буду анализировать то, что есть :). Благо актеры хорошие и сыграли хорошо. Две вещи мне совсем не глянулись - плачущий адвокат и последний кадр на фоне американского флага.

Но опять же! Всем спасибо за помощь! wub.gif da.gif
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355