Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дефрагментаторы.
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка > Компьютерный флейм
Nikka
Люди добрые! Подскажите, пожалуйста, какой дефрагментатор больше подходит для разделов NTFS: Diskeeper или Raxco PerfectDisk ?
Заранее благодарна за ответ. rolleyes.gif
betza
imho, Diskeeper не оставляет желать чего-либо лучшего
AlexEE
Присоединяюсь к betza.
Для NTFS - в самый раз. Работает быстро, систему не грузит, а главное, сам следит за фрагментацией (режим "Установил и забыл").
Raxco PerfectDisk не пробовал - Diskeeper полностью устраивает и желания искать чего-то лучше не возникало.
Nikka
Большое, люди, вам спасибо. Прислушаюсь к вашим советам и поставлю Diskeeper.
А правда ли, что если паршивый дефрагментатор, то вся система загнуться может???
betza
не знаю, не пробовал ;)
cvazar
Загнуться наврятли а вот тормоза точно обеспечены ;)
victos
Raxco PerfectDisk 7.0 - очень хороший дефрагментатор.
Использую его уже 6 месяцев на машинах с NTFS и FAT32.
Проблем и тормозов нет!

С помощью PerfectDisk 7.0 я обслуживаю машину с двумя SATA дисками ёмкостью по 80 Гбайт каждый. Файловая система NTFS. Диски объединены в RAID массив в режиме "зеркала". Впечатления от работы PerfectDisk только хорошие.
batista
Больше подходит для разделов NTFS Raxco PerfectDisk.
Предупреждение от Andyy
За неоправданный подъем полугодовалой темы с постом аналогичным предыдущему.
Будь внимательнее!!!
KIRILL
Недавно поставил дефрагментатор O&O Defrag. Работает очень шустро и никаких глюков я в нем не заметил. Подходит и для FAT и для NTFS. Советую попробовать.
Gore
Перепробовал штук 10- остановил свой выбор на Diskeeper- качество и скорость!
VOVEC
А я посоветую такую штуку _http://www.vopt.com/images/VoptXP.gif а скачать вот здесь _http://www.vopt.com
Вообще говорят для NTFS лучшая (и не тяжелая)!
Михалы4
Использую уже давно NORTON SPEED DISK. Также тестировал и все вышеперечисленные. Роста производительности на них не заметил.
t4k
Diskeeper очень медленно работает на дисках где мало свободного места. PerfectDisc быстрее в этом плане, да и демон у Diskeeper жрёт в оперативке около 10 Мб даже, но зато есть фоновая дефрагментация. Мой выбор PerfectDisc потому что он полегче и быстрее, при этом ничем не уступает Diskeeper'у. кстати если кто хочет попробовать последний в действии просто запустите виндовую defrag это и есть чистый Diskeeper без планировщика и прочей лабуды. :)
MrPango
Я читал, что только Perfect Disk нормально дефрагментирует MFT и pagefile. К тому же у него есть режим Smart Placement.
ivn
А зачем в многозадачной системе (в которой с диском работает сразу МНОГО прог) что либо дефрагментировать ?.... blink.gif
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355