Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый статус пользователя
Форум на все случаи жизни > Агентство Новостей BesTFileZ > Новости форума BesTFileZ > Помощь по Форуму и Тестирование
Страницы: 1, 2, 3
clever
Предлагаю ввести еще один статус V.I.P. для пользователей.
Кто может его получить
а. это в первую очередь те кто внес деньги на покупку сервера
б. кто материально поддерживает форум
в. кто имеет определенное колличество постов
и т.д. на усмотрение Администрации

V.I.P. пользователь имеет права
а. Не может быть лишен доступа на форум (кроме исключительных случаев -мат, оскорбления)
б. Не может быть исключен из участников форума из-за редких посещений форума
и т.д. на усмотрение Администрации
Ирена
Не. Это несерьезно - это не по-российски... :( Посогать за статус. :(
Val14
clever
Эти идеи давно у нас в голове. Мы хотим ввести не просто статус VIP а сделать спец. раздел форума, где ВИПам будет предоставлен доступ к ФТП форума, к серийникам, которые будут распространяться среди ограниченного круга пользователей и т.д. и т.п.
Все это обсуждалось администрацией форума, но некоторые накладки (переход на новый движок и еще кое-что...), а теперь и серьезные проблемы (притензии хостера) затормозили этот проект.
НО никто не собирается бросать эти идеи и они будут реализованы на BesTFileZ !
Sombre
Val14
Мда. Хорошие новости. Было бы неплохо, после разборок с хостером, продолжить разработку в данном направлении.
IgorekM
sbornik2001
clever
После того как уладим все дела с хостером, сразу начнём заниматься этим вопросом :)
Мысли уже кое-какие есть на этот счёт.
Lazzy
Присоединяюсь к Ирене. Какая некрасивая идея - делить людей на первый и второй сорт.
Val14
Lazzy
Думаю, что нас не правильно поняли. Дело не в делени на "низших" и "высших", не в "сорте" мемберов ! В реале, каждый из нас имеет то, что добился с помощью своей головы, удачи, с помощью родных и близких. Мы живем по-разному.. и это нормально.
Ваши достижения в виртуале на модерируемом форуме, могут быть отмечены только модером. Если модер невнимателен к работе человека, то какую бы пользу тот не принес форуму, он не будет отмечен.

VIP-раздел - это оценка администрацией вклада юзера в работу форума. У нас нет других способов поощрения и мне кажется справедливо ввести такой статус и организовать ВИП-раздел :)
Lazzy
Val14, не буду с тобой спорить, правильно или не очень устроен реал :D . Но за то мы и любим Интернет, что он кое-в-чём лучше реала - демократичней и свободней.
Цитата
Думаю, что нас не правильно поняли.

Знаю, вы хотите как лучше, но дорога в ад вымощена благими намерениями. Что фактически означают эти слова:
Цитата
ВИПам будет предоставлен доступ к ФТП форума, к серийникам, которые будут распространяться среди ограниченного круга пользователей и т.д. и т.п.

как не деление людей на первый и второй сорт? Неважно по каким критериям. Назовём вещи своими именами.
Суть кряковарезного движения в том, чтобы сделать программы одинаково доступными для ВСЕХ. Это движение - ответ на уродливую денежную политику на софтверном рынке.
По-моему ваша идея только распугает пользователей. Если человек много работает и у него мало времени на подвиги ради Bestfilez, некоторых серийников он не получит. Зачем ему такой форум? Он уйдёт. А ведь может статься, что на какой-то вопрос по компьютерам знает ответ только этот юзер. Что услышит новичок, прийдя на Bestfilez? Привет, поработай сперва на форум, а мы потом (через полгода, год, 5 лет...) посмотрим, давать тебе серийники или нет. Неужели он останется на Bestfilez?
Val14
Lazzy
Цитата
Неважно по каким критериям. Назовём вещи своими именами

Назовем :) Есть новички, а есть продвинутые юзеры. И становятся они такими, только со временем, если есть желание и время. Это выбор самого человека. Форумы типа Беста, могут помочь ему в этом, но не сделать его нормальным юзером. Т.е. деление "на первый и второй сорт" заложено не в форуме, а в самом человеке :)
Цитата
По-моему ваша идея только распугает пользователей

Идея не наша. Успешно реализована на разных форумах и Бест как раз запаздывает с этим.
Цитата
Если человек много работает и у него мало времени на подвиги ради Bestfilez, некоторых серийников он не получит
но так всегда в жизни... если ты помогаешь, то помогают и тебе..не мы придумали эти Правила житейские, не нам их отменять ??? Ведь никто не отказывет мемберам в ежедневной помощи и консультациях.. речь идет о случаях, когда для получения ретейла, серийника и т.д. и т.п., требуются более значительные усилия со стороны Форума. Ведь ты тоже не ради любого человека, бросишь свои дела и будешь уделять время только ему ??
Цитата
Суть кряковарезного движения в том, чтобы сделать программы одинаково доступными для ВСЕХ.
суть движения - да, согласен. Но начало пути кряка, серийника и т.д. очень не спешное. Часто, сначала он обкатывается в узком кругу и, только потом, становится достоянием ВСЕХ.
То, что бОльшая часть информации ВИП-раздела станет известной всем юзером Беста... это очевидно. Т.о. никто не ограничивает в информации наших редких гостей.. речь идет о том, что они получат ее НЕ в первую очередь.. вот и все :)
Lazzy
Val14
Цитата
начало пути кряка, серийника и т.д. очень не спешное. Часто, сначала он обкатывается в узком кругу и, только потом, становится достоянием ВСЕХ.

Вот на это нет возражений. Если под ВИПом подразумевается тестер кряков, думаю никто не будет против. Но речь вроде не об этом?
Цитата
речь идет о случаях, когда для получения ретейла, серийника и т.д. и т.п., требуются более значительные усилия со стороны Форума

никто не ограничивает в информации наших редких гостей.. речь идет о том, что они получат ее НЕ в первую очередь

А когда? Когда можно будет набрать в Яндексе название программы и версии и получить сотню ссылок на закачку? Нет. Помощь нужна как раз если требуются "более значительные усилия".
Цитата
Идея не наша. Успешно реализована на разных форумах и Бест как раз запаздывает с этим.

Могу тебе сказать, что в Интернете я очень давно. Распад форумов начинается с того момента, когда появляются какие-либо ВИПы. Даже если сперва признаков трагедии незаметно. Говорю о том, что не раз видел сам.
Цитата
Есть новички, а есть продвинутые юзеры. И становятся они такими, только со временем, если есть желание и время. Это выбор самого человека. Форумы типа Беста, могут помочь ему в этом, но не сделать его нормальным юзером. Т.е. деление "на первый и второй сорт" заложено не в форуме, а в самом человеке

так всегда в жизни... если ты помогаешь, то помогают и тебе..не мы придумали эти Правила житейские, не нам их отменять ???

Не хотел выходить за рамки Bestfilez, но ты уже вышел. Значит и суждения нужны не местные, а общие. Мир состоит не из продвинутых юзеров, а из обычных людей. Большинству владельцев компьютера не надо становиться асами софта, железа или поиска. Нет ни желания ни надобности. Им нужен кряк для программы, которая требуется для работы или отдыха. На мой взгляд форумы типа Bestfilez как раз и призваны обеспечить людей такими вещами. А если "ты мне - я тебе" для кого-то закон жизни, пускай подумает, что награда просто приходит иначе. И о том, сколько людей совершенно безвозмездно делают вещи, благодаря которым виртуал вообще существует.
Мне тоже нравится Bestfilez и помогает. Я могу и сам найти нужный кряк, но время - вот чего не хватает. Обзор многих программ в одном месте удобен. Да, форум сохраняет мне время, силы для других вещей, надеюсь кому-то полезных (может быть даже и тебе, или твоим близким). Собственно поэтому сюда и пишу.
А стимулы юзерам бывают чисто человеческие, например уважение товарищей. Или тот же рейтинг, который не должен давать никаких "материальных выгод". Форум - это компания друзей. О каких "материальных выгодах" разговор в компании друзей? По-моему так.
Val14
Lazzy
С удовольствием читаю твои ответы.. ответы умного и интересного собеседника :) но согласится не могу. Эмоционально, по-человечески ты во многм прав, то модерский взгляд иной.
Как модератор я вижу :
-как часто сюда приходят подставные лица (от разработчиков), которые пытаются получить свежие серийники и кряки к прогам, чтобы в след.версии изменить алгоритм защиты.
- как часто приходят флеймилы и флудеры и после попытки остановить их, обрушивают на тебя шквал ругани, обещаний "набить морду" и т.д.
- как часто приходят "жрецы племени дай-дай" и , котрые требуют немедленно бросить все и дать им нужные "лекарства"
- и многие другие ситуации когда приходится разделять форумчан на "друзей" и случайно-зашедших :(

И в жизни(реале) и на форуме(в виртуале), я чаще буду помогать человеку, которого считаю частью "компании друзей", а не случайному, залетному человеку.
Наверное и ты к друзьям относишься иначе, чем к случайным знакомым ? :)
ВИП-раздел это люди, которые делают для форума больше, чем другие мемберы. Этот статус не является пожизненым :)). Если они будут ценить этот статус, то будут активными на форуме, если нет, то статус м.б. потерян.

PS. есть еще один пласт проблем о котором сейчас говорить не вовремя - будущее развитие форума, в каком направлении идти.
Сейчас Бест во многом Модерский форум, т.е. модеры поддерживают темы и часто они являются основным источником информации. Я говорю только слово "часто", не значит, что "всегда" !!
Путь развития это Мемберский форум, т.е. темы должны вести и развивать сами Мемберы !!
А для этого нужно создать коллектив, ядро мемберов на которых можно опереться. ВИП-клуб может стать таким ядром.. я надеюсь на это :))
НО!! Это долгий и не простой разговор и не уверен, что сейчас нужно говорить об этом.
Наблюдатель
Сорри, буду говорить о себе, но иметь ввиду Бэстфайлз.

Я объявил акцию сбора пожертвований на покупку сервера. Я указал особо, что жертвователи не будут никак отмечены - сам термин "пожертвование" не подразумевает вознагражедение за этот акт. Только благодарности, но... их много!

Если бы я объявил акционирование ресурса с целью сбора средств для его развития (то-же самое по деньгам, но права другие), то тогда подразумевается, что каждый, кто внёс деньги - является пайщиком (акционер). Размер пая зависит от суммы. Например, куплен сервер за $1000, а я дал $10 - мой пай=1%. Соответственно, я имею право голоса на этот процент. Если я скуплю позже паи других пайщиков, то получу существенный голос (50%+1 голос - это контрольный пакет, позволяющий вообще изменить профиль ресурса).

Так вот, господа админы и модераторы - определитесь, какую акцию вы проводите - акционирование, или благотворительную? Исходя из этого вам будет ясен статус жертвователей (или акционеров). В 99% случаев жертвователь остаётся неизвестным и... это верно! От добра добра не ищут.
Val14
Наблюдатель
Цитата
Так вот, господа админы и модераторы - определитесь, какую акцию вы проводите - акционирование, или благотворительную?

Т.к. я уже писал, что идея ВИП-статуса и ВИП-раздела существовала у нас давно и никак не была связана с возникшей ситуацией, то никаких сомнений - акция только благотворительная :)

Мне давно не нравится система поощрений на Бесте. Частично, свое мнение я уже высказывал в Обсуждаем систему рейтингов
ВИП-статус - логическое продолжение (для меня) изменения системы поощрений, т.к. очевидно(опять же ИМХО), что необходима иная система стимулов для активизации работы юзеров на форуме.

Видно, что еще нет единого понимания ситуации - мнения высказываются самые противоположные, но, надеюсь, консенсус (уж извините за словечко :)) будет найден :)
Drean
Я конечно не против для создания такой группы. Но кто же туда сможет попасть и какие будут правила жития в ВИПе ?
Val14
Drean
на "попасть" частично ответил clever (см. 1-й пост темы) Но принципы приема будут расширены. Каждый мембер сможет предложить свою кандидатуру и его "заявка" будет рассмотрена и решение принято по фактическим делам и заслугам перед форумом.

Про "правила" .. тут вопрос интересный. Если первый взгляд на ВИП-статус, что это дополнительные привелегии для мембера, то в действительности может оказаться и наооборот - возрастет нагрузка на самого ВИПа :)))
Представь ситуацию, когда Вип отвечает в теме, а в ответ услышать, что его ответ ерунда и он не понимает о чем речь ведет ?? И, как часто у нас любят говорить, добавят, что "А еще VIP" ? Думаю, что ему будет не радостно это слышать. Конечно, я говорю о ситуации, когда такая критика будет по делу, а не глупой руганью случайного человека...

Думаю, что такой статус заставит самого человека подтянуться и более ответственно относиться к своей работе на форуме :)
Drean
Val14
Все это конечно так. Ну что-то не вяжется. Ладно посмотри на первых ВИповцев, что они скажут.
seba
Val14
идея в принципе самодостаточная, интересно про технические детали реализации.
Val14
seba
Хорошо сделано на Imho.ws. Думаю, что у них многое продумано и идеи будут близкие. Добавим своей изюминки... например покупки серийников или разберемся с 0DAY, но не наскоком, как сейчас, а серьезнее.. вот и стимулы у людей появятся :)
seba
Val14
:) серийники и 0ДЭЙ в общем-то меня мало заботят, сам понимаешь. мне больше интерсно как это сделать удобно для всех на платформе ИПБ. наверно я уже оффтоплю. не ругайтесь сильно. :)
Val14
seba
Ясно :) Не сообразил сразу. Не вижу проблем в технической реализации (хотя не разбираюсь в IPB, но мнение имею :lol2: ). Обычная практика, когда доступ к закрытому разделу, получают юзеры, привязанные к группе. Вот и создадим такую ВИП-группу мемберов :)
Drean
seba
Не знаю, про что ты именно говоришь. Но я бы сделал так.
Создал бы раздел ВИП, его бы запаролил, создал бы группу ВИП и при добавления нового ВИПовца давал бы ему пароль к разделу. А вся вкуснятина была бы в шапке. huh.gif
Sheon
to Drean

Мне кажется, что запароливание ни к чему не приведет. Ведь найдутся добрые люди, которые поделяться этим паролем со всеми желающими. А если каждый будет иметь доступ к ВИП разделу, тогда зачем он вообще нужен?

to All

Идея насчет VIPа конечно интересная, но я бы предложил, чтоб это не был "раздел только для избранных", а чтобы vipом мог стать любой пользователь форума, конечно в зависимости от его заслуг. Это немного приблизит VIP к обычным пользователям, что позволит избежать выкриков: "а почему нам не дали?". Тогда думаю эта затея пойдет форуму во благо.
Val14
Sheon
Цитата
Мне кажется, что запароливание ни к чему не приведет

ты входишь на форум по своему паролю. Если мембер получит доступ к закрытому разделу, то он просто будет входит туда по своему пассворду.. ни о каких иных паролях речь не идет :)
Цитата
но я бы предложил, чтоб это не был "раздел только для избранных", а чтобы vipом мог стать любой пользователь форума, конечно в зависимости от его заслуг
я уже ответил на этот вопрос
Цитата
Каждый мембер сможет предложить свою кандидатуру и его "заявка" будет рассмотрена и решение принято по фактическим делам и заслугам перед форумом.

Никто не собирается делать "клуб для супер-пупер избранных членов". Есть желание отметить заслуги тех, кто сделал для форума что-то важное и полезное. Никаких иных целей не преследуется :)
Sheon
Тогда я только ЗА!!! rolleyes.gif
Sanek
Val14 и Lazzy
как было сказано ;) с удовольствием прочел вашу полемику
ответы умных и интересных собеседников... ;) но согласится не могу.

идея clever-а в корне отличается от соображений высказанных Val14,
т.е. хотя предлагаемый выход и одинаков(создание Вип-раздела)
но абс разная его мотивировка - у clever-а это больше ПООЩРЕНИЕ участников форума а у Val14 напротив - ОГРАНИЧЕНИЕ прав тех участников форума, которые, в свою очередь, сами нарушают работу форма и как бы нарушают права других участников форума.

опять же -хотя результат одинаков - но исходя из таких разных предпосылок -может быть и совершенно разная реализация!

если делать так как предложил clever - то получится, по моему мнению, действительно ВИП- в прямом смысле, - т.е. закрытый раздел где будут ходить очень небольшое от общего колличества участников форума людей, именно против этого и возражает Lazzy и мне его точка зрения очень близка.

если же делать Вип-раздел - исходя из соображений высказанных Val14
то получится напротив - защита от СЛУЧАЙНЫХ людей - т.е., в ВИПЫ должны будут попасть БОЛЬШИНСТВО участников форума - и тогда уж лучше делать это не в форме ВИП-раздела - а в форме именно ЗАЩИТЫ от НЕПРОВЕРЕННЫХ-СЛУЧАЙНЫХ людей, подставных лиц, флеймил и флудеров, "жрецов племени дай-дай" и прочих случайно-зашедших граждан упомянутыхVal14, т.е. скажем, группа "Новички" (у кого меньше,скажем 100постов или кто на форуме участвует меньше, скажем 6 месяцев и кто не замечен в нарушениях правил, можно ещё добавить - определенный рейтинг или ещё какие-либо критерии) просто не будут попадать в определенные разделы-топики- или даже пусть попадают но не будут видеть линков или скрытого текста (такие технические фичи вполне реальны и распространены на некоторых форумах)
только такой вариант ВИПа (хотя, конечно, это будет строго говоря уже не вип - потому что под него будет подпадать большинство участников)
кажется мне более что ли НАШИМ и только такой вариант
в понятно-логичных разумных пределах соответствует золотым словам:
"за то мы и любим Интернет, что он кое-в-чём лучше реала - демократичней и свободней".
Drean
Sanek
Цитата
но не будут видеть линков или скрытого текста (такие технические фичи вполне реальны и распространены на некоторых форумах)

И ты думаешь, что такие люди не расскажут это на других форумах ?

По-моему ВИП должен быть у пользователя, набравшего "видимое" кол-во "полезных" сообщений. Он должен сделать что-то полезное для форума или администрации. Должен быть активным помогать пользователям. Наградой за это будет ВИП-раздел, где он сможет найти много полезного и вкусного.

Одним словом, он должен быть выше остальных пользователей.
Val14
Sanek
Мне трудно тебе ответить.. мне казалось, что я говорил о создании Вип-статуса для поощрения участников форума, для развития форума.. идея раздела для "ОГРАНИЧЕНИЕ прав тех участников форума..." мне совершенно не близки.
Расчитывать, что классические средства защиты - скрытый текст, который может быть увиден юзерами с определенным колич. постов, что такие средства помогут удержать что-либо на форуме.. ОЧЕНЬ сомневаюсь.. надолго такого не хватит. Пример тому "засветка" последнего ключа к Crystal player 1.90. Этот ключ раздавал Visky с четкой просьбой-ограничением - только для себя, не для раздачи !! И что ж.. нашелся админ .. фигов, который выложил это ключ у себя на форуме и захайдил его 30 постами. Форум небольшой .. там у модера 70 постов.. понятно что 30 постов.. это почти бесконечность :))).. Пришел чел.. набрал ФЛУДОМ (по его словам.. я не сам это придумываю) нужные 30 постов и засветил ключ. Понятно, что я с этим админом устроил переписку и объяснил ему что и по чем... но дело сделано.. ключик уплыл.
Придется Visky опять чо-нить придумывать :)

Я рад что дискуссия расширяется. думаю, что чем больше людей в ней участвуют. тем лучше. Но есть все ж некоторая просьба - я НЕ сам придумал идею ВИП-статуса и раздела, уже давал ссылку на Imho.ws, добавлю ссылку на www.warezok.ru.

Может, если хотите составить свое мнение, то стоит зайти на эти форумы и поглядеть на работу ВИПов ?? Я вижу вклад ВИП-юзеров на ИМХЕ.. чесслово - впечатляет. очень грамотно и хорошо работают... ВЫ ПОНИМАЕТЕ МЕНЯ ?? Это ОНИ хорошо работают на форуме, а не хорошо имеют с него :)) Точнее, я не знаю, что они имеют в ВИп-разделе, но вижу, что они дают своему форуму. Если бы на Бесте был бы такой коллектив, то не думаю, что модеры Беста умерли б от огорчения :)))))))))))
Sanek
Val14,
мне показалось что среди главных причин ты назвал именно
"Как модератор я вижу :
-как часто сюда приходят подставные лица (от разработчиков), которые пытаются получить свежие серийники и кряки к прогам, чтобы в след.версии изменить алгоритм защиты.
- как часто приходят флеймилы и флудеры и после попытки остановить их, обрушивают на тебя шквал ругани, обещаний "набить морду" и т.д.
- как часто приходят "жрецы племени дай-дай" и , котрые требуют немедленно бросить все и дать им нужные "лекарства"
т.е. речь идет просто об защите особо ценной инфы форума от небольшого
(не больше четверти вероятно) колличества "непроверенных-неизвестных" новичков. но если речь идет все же о форме поощрения ... то это конечно соотношение скорей наоборот будет, если ещё не меньше - на то он и Вип
все же .....

"очевидно(опять же ИМХО), что необходима иная система стимулов для активизации работы юзеров на форуме"
- спорно... это положение будет справедливо для участников знающих, но ленящихся или нежелающих делится своими знаниями - это все же редкие случаи, т.к. номрмальному знающему человеку все же свойственно делится своими заниями (ну конечно за вполне логичными исключениями - отсутствием времени или высокой трудоемкостью или высокой ценности инфы), т.е. я хочу сказать что люди которые могут помочь -и так,обычно, активны на форуме,
чайники-юзеры больше читают и учатся(по себе знаю) - они может и рады бы активизироваться, но просто в силу своего небольшого объема РС-знаний не могут помогать форуму так как это делает ряд "Знающих".

опять же -я немного не понял - что эти ВИПы будут давать обычным пользователям - ведь им(Випам) будет запрещено выносить инфу с закрытых разделов на всеобщее обозрение?
т.е. тот же ключик - если его будут знать ВИПЫ и никому не говорить - то все нормально-ключик не забанят, но если, как было сказано, инфа с Вип-разделов все таки будет выносится в общий форум но только позже
- все равно -что изменится для этого же ключика? - его просто чуть позже забанят.

и насчет коллектива ИМхо - ну так это тот случай когда количество переходит в качество - по моему на ИМхе людей поболее будет - да и популярен он опять же, более нашего форума? а к таким местам - популярным-объемным-стабильным-и в других отношениях приличным - нормальные люди рано или поздно все равно выходят из леса грязно-замусоренных личерских местечек однодневок - а вот всякие там "случайные"- нопротив вылетают оттуда быстро - вот и оказывается там "своих" людей больше чем случайных - вот и работа кипит и ладится.
а только от того что ВИП организуем не думаю что у нас сразу десяток новых drSAB Bish или Zol-ов объявится, мне больше верится что такое само собой произойдет - ещё через 2-3годика такой же стабильно-прогрессирующей работы форума - вспомним - начинался то он на наших глазах - вместе с Дэпа сюда рвались - и вот - какое уже приятное место образовалося... :)

впрочем...эт я ещё мыслю как рядовой участник - а не как Модер ;)
хотя уже смекаю, сколько в организации нормальной форумной жизни трудностей и подводных камней-течений .... :(
seba
Val14
ИМХО с таким подходом через неделю будут торговать логинами в ВИП-раздел. как например в амбар ко ВЗОРу. поставить пару модов, ограничивающих по количеству постов видимость серийников - тоже не выход, нужно более глобальное решение.
Val14
seba
С каким "таким" ?? Я тебя не понял... Написано тут много и ты процитируй, что тебя так поразило :)))

Sanek
Все что ты написАл... Я НЕ писАл.. чур меня w00t.gif Я не пойму откуда ты делаешь такие выводы и что в моих словах ... cranky.gif
Я отвечал на слова Lazzy
Цитата
А стимулы юзерам бывают чисто человеческие, например уважение товарищей. ...Форум - это компания друзей
Написал, что модер видит неоднородность мемберов, что они разные, но никакого влияния эти "Главных причины" на существование Вип-статуса не оказывают.. Т.к. причины НЕ главные и я не связываю эти вещи.
Цитата
опять же -я немного не понял - что эти ВИПы будут давать обычным пользователям
мне все равно, что они будет давать. Если человек стал випом, значит есть причины и есть его вклад в работу. надеюсь, что Вип-статус станет стимулом для активности и, если человек будет его ценить, то будет стараться делать то, что раньше делал
Цитата
и насчет коллектива ИМхо
абсолютно иначе смотрю на это, поэтому аргументировать не буду.. не сойдемся
Цитата
а только от того что ВИП организуем не думаю что у нас сразу десяток новых drSAB Bish или Zol-ов
жизнь показывает, что людям нужно дать возможность проявить себя. Не думаю, что модеры столь уникальный и штучный продукт, что б можно было так говорить о мемберах.

Мне кажется мы по разному глядим на эту ситуацию..... подождем, что другие скажут.
seba
Val14
я опять же о своем, т.е. о технических деталях реализации. стимулировать активность юзеров могут только сами юзеры, ну если еще им добавить немного "свободы" на форуме, как то: возможность доступа к каким-то фичам форума, но это опять же все завязано на движке. я пока не вижу выхода из подобной ситуёвины, посколько дать свободу юзерам - значит добавить нагрузку модерам, которые по идее должны будут контролировать свои разделы, а стимулировать работу модеров тоже довольно сложно, иногода им и самим трудно воевать только за гордое звание "Модер". на голом энтузазизме ИМХО тоже далеко не уехать. превращать же форум в АО (что-то типа акционерного общества) - значит ссорить кого-то с кем-то. сумбурно как-то, но это просто мысли вслух. :)
Val14
seba
Раз ты о своем, то и я буду о своем :)))
Движение в сторону Модерского форума себя исчерпало. Нужно больше доверять мемберам и становиться Мемберским форумом.
Чтобы это реализовать в полной мере, нужны технические доработки движка
- нужен помощник модера по теме (т.е. юзер, который может модерировать конкретныую тему)
- нужна система "репутации" как у Имховцев, возможность понижения/повышения кармы не только модерами , но и юзерами.
- нужна система штрафов юзеров не столь резкая как щас на Бесте, но с большим числом градаций.. (опять же на Имхе это продумано оч.хорошо)

Я сознаю трудности реализации таких хаков(модов) на ИПБ, но кто ж знает.. может со временем ..
Как говорили мудрые китайцы "Дорога в тысячу ли начинается с одного шага" :)
seba
Val14
:)
Цитата
Движение в сторону Модерского форума себя исчерпало

анархии не боитесь? :)
все остальные решения в той или иной мере можно найти уже в готовом виде. но опять же ИМХО они не решают проблемы привелегированных юзеров. с моральной в первую очередь точки зрения.
Val14
seba
Цитата
анархии не боитесь?

пока я высказываю свою точку зрения. ты же видишь, что идея находится в обкатке. Я - не боюсь, т.к. любое структурное изменение в начале оч. болезнено, но потом жить становится легче :))
Цитата
с моральной в первую очередь точки зрения.
опять же разные акценты. Почему-то считается, что если мембер получил Вип-статус, то он имеет какие-то невероятные привилегии.. по мне ситуация не столь однозначна. Я думаю, что человек получит большую ответсвенность и не факт, что серийник к какой-нить проге, способен компенсировать это.
Ты ж админ.. вот и подумай - какие у тебя преимущества, кроме бесконечных обязанностей ?? w00t.gif
seba
Val14
Цитата
Ты ж админ.. вот и подумай - какие у тебя преимущества, кроме бесконечных обязанностей ??

ну вот и я на таком же распутье :) просто не вижу пока выхода, удовлетворяющего ВСЕХ. хоть и говорят что для всех невозможно быть добрым. ан хочется. а раз уж вы у себя начали подобное движение - смотрю чем это может обернуться, и главное - как это в жисть воплотить.
comcat
Val14
Как бы и мне получить доступ в VIP-зону ;)
Val14
comcat
Нельзя получить доступ к тому, что еще не существует w00t.gif
Мы находимся на стадии обсуждения, а не реализации. Ясно, что этот проект будет после переезда форума
Drean
Val14
Цитата
что Вип-статус станет стимулом для активности и, если человек будет его ценить, то будет стараться делать то, что раньше делал

Я понял, что ты хочешь. На форуме достаточно модераторов и больше модераторов нет смысла брать, да и мало кого можно взять. Твоя идея в том, чтобы пользователь мог почуствовать себя как бы "неким модератором". В связи с этим добавится активность, как ВИПа, который просто будет приносить больше форуму, нежели раньше. А что же он получает - ничего! [IMHO]
Val14
Drean
Цитата
что же он получает - ничего! [IMHO]

Я надеюсь, что в ВИП-разделе будут линки и серийники, которые смогут его порадовать :) Думаю, что ФТП-форума может содержать большие по размеру файлы, которые он сможет спокойно скачать и т.д. Т.е. будет некий традиционный сервис, который ЛЮБОЙ форум предоставляет свои мемберам, но выборочно.

Но для меня важен не этот баланс : мы - тебе файло, а ты - нам активную работу. Я говорил с Имховыми модерами и спрашивал их мнение о мотивации- почему рвутся в ВИПы ?? Кроме "файло качнуть" , людям просто хочется быть Випами.. Думаю, что это нормальное желание :)
Drean
Val14
Код
людям просто хочется быть Випами

Одного хотения не достаточно. :lol2:
Цитата
Но для меня важен не этот баланс : мы - тебе файло, а ты - нам активную работу

А как же юзеры из племени "дай-дай". Допустим такой попал в вип-раздел, который будет только туда заходить и смотреть будет ли там что-то интересное. И как же он будет носить такой статус ?
И вообще по каким критериям будут судить работу ВИПа ?
А модераторы смогут заходить в ВИП-раздел ?
Val14
Drean
->Одного хотения не достаточно
Кто же спорит - я писАл, что заявки на вступление будут рассматриваться и по ним приниматься решение. Ясно, что это сито будет жестким

->А как же юзеры из племени "дай-дай". Допустим такой попал в вип-раздел
Будут не только Правила входа, но и снятия этого статуса. Блокировка юзеров существет на всех форумах.. к статусу юзера это отношение не имеет.

-> А модераторы смогут заходить в ВИП-раздел ?
Да. А почему вдруг возник такой вопрос ? Это будет раздел форума и смысл деятельности модеров это работа для юзеров. Думаю, что для Вип-раздела, модерам придется напрягаться не по-деЦки w00t.gif

->И вообще по каким критериям будут судить работу ВИПа ?
"Кому много дадено - с того много и спрашивается".

PS. Только учти - я высказываю свое мнение. Конечная идея еще не оформилась. Подождем когда другие модеры присоединятся.
Мне один модер уже сообщил, что "шашку точит", значит скроро ВСЕХ в капусту будет рубить :)))
Drean
Val14
Цитата
Да. А почему вдруг возник такой вопрос ? Это будет раздел форума и смысл деятельности модеров это работа для юзеров. Думаю, что для Вип-раздела, модерам придется напрягаться не по-деЦки

Какой тогда смысл быть ВИП-ом когда можно податься в модеры, и чем модеры будут отличаться от випов ?
Val14
Drean
Цитата
Какой тогда смысл быть ВИП-ом когда можно податься в модеры, и чем модеры будут отличаться от випов ?

Модерирование и активная(полезная) работа - это разные вещи :)
Я в последнее время мало что полезного делаю, но оч.активно модерирую.. maniac.gif т.е. вступаю в переписку val.gif , ругаюсь blahblah1.gif и т.д . Радости мало.. но такова специфика модерства cranky2.gif
Drean
Val14
Цитата
Модерирование и активная(полезная) работа - это разные вещи

Их можно совместить и не обязательно быть ВИПом, а просто модером. :lol2:
berom
ИМХО пока видны два пути.

Первый - общественный, акцент делается на распределение ролей. Например, в семье, как ячейке общества, папа спит с мамой, а тренер футб. команды не бегает по полю во время игры.

Если же характерны понятия накопления, больше-меньше, тогда это копроративный. Тут даже не важно деньги, рейтинги, привелегии.

Общественный мне более по душе, он более открытый, хотя корпоративный гибче.
DevilMan
Интересная у Вас тут беседа завезалась...
мне лично очень нравится идея с випами... и ее понимание ближе как описывает Val14
даже если моей полезности для форума нет... мне почемуто захотелось ее проявить :D
mywapis
rolleyes.gif
Просто создать группу - создать WM кошелёк! - и пользователя после проплаты
например 10 или 100 WMR в зависимости от группы - давать юзеру права!
Например!
Group V.I.P.(1) - Права такие - стоймость - првила - 1 мес на форуме или вавианты!
Group V.I.P.(2) - Права такие - стоймость - првила - быть зареганым на форуме не мение 2 мес или вавианты!
Group V.I.P.(3) - Права такие - стоймость - првила - V.I.P.(3) - Абон плата! или сумма недостаточная для того чтобы стать V.I.P.(2) но больше чем V.I.P.(3)
Group V.I.P.(4) - Права такие - стоймость - првила - V.I.P.(4) - Абон плата! - 2 квартала года или вавианты!
Стоймость стать модером 100WMZ~ Супер-модером 200WMZ~ - исхдя из того явл. человек V.I.P.(1) или V.I.P.(2) или V.I.P.(3) или V.I.P.(4)

V.I.P. very important person; начальство; высокопоставленное лицо
На БЭСТЕ ЭТО АДМИН или МОДЕР!
Код
To Val14 Вот так
Val14
mywapis
Блокировка на 30 дней. Детали ЗДЕСЬ
Alfolio
Да вечная проблема!
Никуда от неё не деться!
Кстати ведь ещё большевики от неё погорели!
"Если все равны, то всегда есть те кто равнее остальных равных."
Народ движитесь в том же направлении? Да?
А не думаете, что через какое-то время, при реализации этой затеи
форум выродится в закрытый клуб для неких избранных.
Тоже ведь вариант. Народу не много, но все избранные! Красота - право слово!

И так ведь, все уже делятся по кол-ву постов. Зачем тогда эти номерки нужны,
коли будут ещё более номерастее, чем все остальные?
А насчёт постоянно тут мелькающей мысли, мол кряки и ключи - лучшим!
Во-первых: тогда теряется смысл деятельности форума, как раздача халявы.
(Есть конечно здесь и другие ветки, но профиль всё ж таки - "даёшь коммунизьм!")
Во-вторых: есть куча мест, где те же самые ключи можно взять вообще без всяких
заморочек с кол-вом постов и регистрацией где бы то ни было!
А вот люди отсюда могут просто начать сваливать, туда, где демократии больше
благо других форумов полно... В том числе и с ключами!

Так, что идея в том виде, в каком она здесь активно обсуждается, на мой взгляд
весьма сырая и не перспективная.
Правильно формулировал тут mywapis .
Что тогда мешает, просто покупать сей блат под названием VIP?
Во всяком случае будет значительно честнее.
Чисто рыночные отношения.
Захотел побыть админом - пожалуйста плати...
Захотел порулить самолётом - на здоровье...
Val14
Alfolio
Цитата
Захотел порулить самолётом - на здоровье...

lol.gif
Цитата
А не думаете, что через какое-то время, при реализации этой затеи
форум выродится в закрытый клуб для неких избранных.
не думаю, так в любом деле есть лидеры, энтузиасты, которые тянут на себя.... не одеяло, а большую часть работы. ВИП-статус, рейтинг отражают оценку этой работу, со стороны других людей.

Старая наша болезнь - все время боимся доверять людям. А что боятся, что кто-то будет иметь ключ, который не имеешь ты, так работай и воздастся по заслугам :))
Разве существуют места в сети, где эти ключи лежат как алмазные россыпи.. подходи и бери ?? Так нет же этих мест.. это все сладкие сказки. w00t.gif Часто, ценная информация добывается очень не простыми путями. Понятно, что если тебе не нужен ключ к последней версии, то его есть где найти. Таких мест действительно много. Но это сейчас не обсуждается. Создавать ВИП-статус для раздачи старых серийников lol.gif lol.gif такое мне в голову еще не приходило w00t.gif
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355