Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Повторная активация Windows XP SP1/SP2
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Компьютерный ликбез
Страницы: 1, 2, 3
Val14
У меня стоит WinXP SP1 со всеми последними критическими обновлениями. Винда крякалась Reset'om 5.02
Получил вчера сообщение, что "необходимо активировать в теч. 7 дней". Не придал этому значение. Крякнул Reset ещё разок, пошел спать, но сегодня количество дней уменьшилось до 6. Понял, что пора разбираться....
После различных пассов, сообразил, что какой-то патч от Microsoft'a изменил систему активации. Причем, сделал это довольно хитро, т.к. я уж больше месяца не ставил никаких критических обновлений.
Не буду долго описывать как я пришел к этим выводам, просто перечислю, что нужно сделать :
1. Произошла подмена файла winlogon.exe. Он находится в X:\WINDOWS\System32. В моем случае, его версия стала 5.1.2600.1557, а была 5.1.2600.1106. Старую версию я нашел в папке X:\WINDOWS\LastGood\System32. Если у вас нет такой, то ищите в дистрибутиве WinXP в \i386\ файл winlogon.ex_. Скопируйте его во временную директорию, переименуйте в winlogon.cab, распакуйте и скопируйте в X:\WINDOWS\System32.
2. После того как я это проделал, то зашел на Winows Update и у меня появилось неустановленное критическое обновление - WindowsXP-KB841533-x86-rus.exe. Теперь стало ясно, кто эту пакость затеял. Конечно, обновление было установлено давно, но только сейчас проявилось его действие : подмена winlogon mad.gif
3. В результате я решил временно отказаться от Reset и перешел на WPA_Killer. Хочу понаблюдать, что дальше будет. Делать это не обязательно, т.к. со "старым" winlogon и так все работает... но мне захотелось по-экпериментировать... :)
=================
Итак, короткое резюме по вопросу активации XP PRO.
Во-первых, прежде чем задавать вопросы - читаем FAQ _http://ne0n.ru/faq.htm Если после этого они остались и на них нет ответов ниже, то спрашиваем в этой теме (с подробным описанием проблемы, что было сделано и что не получается).
Как известно, после установки SP1 на чистый ХР система требует активации в течении 30 дней (как правило). Для ее снятия мы используем Reset5. Если после этого поставить SP2 (можно ставить SP2 и без SP1), то система потребует её опять (иногда такая ситуация возникает, если поставить не весь пакет, а некоторые обновления из SP2). Чтобы ее снять надо загрузиться в Safe Mode (если ХР была активирована с использованием Reset5, то деинсталлировать его), проверить включена ли System Restore (если включена, то отключить) и далее активировать винду с помощью antiwpa-2.0-winxp-2k3.
Второе: Иногда спрашивают в чем преимущество корпоративной версии? В том, что корпоративка не требует активации по определению, а кряк будет работать до следующего обновления винлогона (см. выше), после чего опять потребует активацию и опять придётся искать новый кряк. Корпоративка спокойно переживает все апдейты и ничего ломать не придётся.
И, наконец, довольно свежая проблема и у нас на форуме пока не обсуждалась. После установки (не важно, на чистый хард или из-под 98-го) XP c интегрированным SP2 система не грузится. Этот баг может возникнуть у тех, у кого процессор из семейства Prescott. В этом случае нужен hotfix kb885626. О проблеме и её решении читаем: _http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;[LN];885626
ЗЫ: Если будут дополнения, замечания – пишите. Всё конструктивное будет учтено и внесены соответствующие дополнения и изменения. :)
Val14
den77
Мысль сформулируй.. ты что спросить-то хочешь ??
AntonK
Хммм... что-то у меня не получилось. Стоял Reset 5.0, сейчас запросила винда активации. winlogon действительно был 5.1.2600.1557. В папке Х:/WINDOWS/ServicePackFiles/i386/ нашел winlogon 5.1.2600.1106. Заменил. В итоге получил систему кричащую о том, что активироваться надо немедленно иначе никак... :( Возвратил назад старый winlogon. Снова речь зашла о 7 днях на активацию. Снес Reset 5.0 и поставил Reset 5.02, потом снова заменил winlogon на старый - опять винда начинает кричать о немедленной активации... Пришлось вернуть на место версию 5.1.2600.1557. Либо в описании был пропущен какой-то шаг или надо переходить на другой кряк...
Val14
AntonK
Цитата
Либо в описании был пропущен какой-то шаг

Наверное ты прав. Я мог что-то упустить, т.к. пытался "победить" Винду с разных концов и что-нить забыл написать.

Например, я реестре в ветке HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\WPAEvents\ менял параметр OOBETimer. Он вроде как отвечает за время аткивации и существует рекомендация его испортить.. изменить любую цифру. Я менял последние на FF. Но после перезагрузки, Винда опять его восстанавливала и я счел эти действия неважными....
Цитата
или надо переходить на другой кряк...

Это не проблема.
AntonK
2 Val14: вах, жаль я твое последнее сообщение не читал! :) Ну в принципе в части Anti Product Activation Crack 1.6.2 ты прав!!!

Итак - рассказываю свою стори пошагово как все я сделал.

1) качаем из инета UnReset (чтобы прибить Reset 5, хотя это можно сделать и руками, но запустить cmd файл и не париться может кому-то проще %) ), так же качаем из инета Anti Product Activation Crack 1.6.2 (я именно эту версию и поставил себе, ссылочка в предыдущем сообщении)

2) В каталоге X:/WINDOWS/ServicePackFiles/i386/ я нашел winlogon версии 5.1.2600.1106. (если кто не знает - версию поверить можно так - в проводнике правой кнопкой мыши кликаем по файлу winlogon.exe, далее пунк меню Свойства, а в открывшемся окне открываем закладку Версия)

3) У меня так и не удалось в безопасном режиме заменить winlogon. Хотя именно на этой копии windows 2 раза мне удавалось в безопасном режиме заменить winlogon.exe... У меня вариант проще - сама винда стоит на разделе Fat32, поэтому загрузился с загрузочного диска Реаниматор и в NC быстро все перекопировал. У кого диск в NTFS, то либо все манипуляции делать из другой ОС, которая понимает NTFS раздел на чтение/запись, либо загрузиться с установочного диска WinXP и дальше уйти в консоль восстановления - в итоге окажетесь с командной строкой из которой можно делать все что угодно.
А Нужно всего-лишь заменить X:/WINDOWS/system32/winlogon.exe на winlogon.exe версии 5.1.2600.1106.

4) Грузимся в Безопасном режиме в саму WinXP. Убиваем на всегда Reset 5 (я это сделал при помощи UnReset), запускаем установку WPA_Kill, жмем кнопку Patch и ждем минуты 2 пока программа отработает.

5) Перезагружаемся в обычный режим WinXP и работаем. :)

---------------------
Кому детали не интересны ниже можно не читать
---------------------

Собственно почему у меня не сработал Reset 5 при простой замене winlogon.exe как у Val14? Почитав описание самого Reset я нашел интересную строчку - там написано, что очень плохо если винда активно кричит о последних 7 днях оставшейся активации или вообще кричит, что без активации работать не будет (это у меня было когда заменил winlogon на старую версию из SP1). Потом по бродил по форумам и статьям и там нашел описания Reset 5, что якобы он там просто что-то мудрит со временем, обманывая при этом процесс winlogon (якобы время для winlogon стопориться на тот момент когда установлен Reset 5) - тогда понятно почему авторы Reset 5 говорят, что очень плохой вариант для установки Reset 5 когда винда кричит благим матом про активацию и отказывается работать. Потом почитал описание WPA Kill - а вот тут уже интереснее. Программа просто патчит сам exe-шник winlogon, заставляя его думать, что комп всегда загружается в безопасном режиме и тем самым не вспоминать про активацию. В таком случае не важно когда патчится exe-шник, т.к. никаких махинаций со временем не делается. Короче как оказалось - WPA_Kill рулез. %)
Andyy
Перед тем как ставить SP 2 на XP, крякнутую с помощью Reset 5, необходимо сначала снести Reset 5, затем поставить SP 2 и после этого поставить кряк antiwpa.
Val14
Нашел новую редакцию

и я решил попробовать ее. Восстановил в X:\WINDOWS\System32 файл winlogon.exe (напомню, что после апдейтов его версия д.б. 5.1.2600.1557). Запустил новый Antiwpa. Эта версия пропатчила его нормально (версия 1.6.2 не могла это сделать).
Перезагрузился в Safe Mode. Выполнил UninstallReset5 (хотя у меня SP1, но решил прислушаться к рекомендации Andyy :)). Опять перезагрузка.
Далее - запустил Win Update и он не увидел новых критических обновлений. А это значит, что все проблемы с KB841533 (см. 1-й пост) - закончились.

Кажется, что проблема решена окончательно w00t.gif
Slayer
Всем привет. Установил SP2 на винду крякнутую RESET5. Залез в свойства системы, а там написано "Ожидание активации. Осталось 23 дня". Крякнул SP2 лекарством с _www.xtraz.ru. Надпись пропала. У меня вопрос, можно ли теперь удалить RESET5 и не начнет ли винда глючить?
Val14
Slayer
Цитата
У меня вопрос, можно ли теперь удалить RESET5 и не начнет ли винда глючить?

Думаю, что можно.
Но сам вопрос вызывает некоторое удивление : скачивешь кряки с других сайтов, а вопросы задаешь здесь... теперь ты пойдешь еще куда-нить и там будешь спрашивать про кряк выложенный на Bestfilez lol.gif lol.gif
Где качаешь, там и спрашивай - думаю, так разумнее :)
Slayer
Val14. Полностью с тобой согласен, но как увидел, что опять требуется активация впал в ступор и стал советоваться на работе, что делать. Там и посоветовали этот кряк. Исправлюсь. :(
vjika
Еще один вариант. Посмотри создался ли у тебя winligon.bak. Если создался - в safe mode смело bak удаляй и запускай patch снова. У меня так все работало.
Dacha
Val14

Отлично прошла активация WinXP SP2
по Вашей схеме. Я поставила
Anti Product Activation Crack 2.0.1
но забыла снести Reset 5.0
прошла неделя , а теперь думаю
стоит ли его удалять.
Val14
vjika
ничего не понял. причем здесь backup winlOgon ?? и какое отношение это имеет к конкретной ситуации. Я сравнивал номера версий, ддаты созд. файлов иих размеры.. а у тебя "bak удаляй и запускай patch снова" по мне.. так это не та смелость, которая тут нужна w00t.gif

Dacha
это лишний процесс, который висит в Винде и требует ресурсов. К тому же, как уже выше писали, он препятствует установке SP2. Поэтому я его удалил.
Dacha
Val14

Я забыла написать что SP2 ставила на SP1
не удоляя Reset 5.0
и это не повлияло на установку,
но меньше чем через месяц появилось
"Ожидание активации. Осталось 7 дней"
успешно применила лекарство
Anti Product Activation Crack 2.0.1 .
Спасибо Вам за совет
Reset 5.0 я удалила.
dberzoy
Пипл! Помогите, умоляю! Установил это обновление - теперь ищу кряки...
Не могли б вы помочь, где найти Anti Product Activation Crack 2.0.1???
Val14
dberzoy
Ссылка приведена в теме и она не изменилась. Читай внимательней

Nauruz
Так что Вы предлагаете снести резет 5?
И запустить Anti Product Activation Crack 2.0.1.
И все решится само собой. cranky.gif
Nauruz
Хм... Кажись получилось.
Активацию больше не требует.
rolleyes.gif
Nauruz
У меня стоит Windows XP SP1. Вопрос такой: Стоит ли реально SP2 того, чтобы скачать его в инете?
Andyy
Nauruz Учимся пользоваться поиском. Этот вопрос обсуждался в специально созданной для этого теме, а тут обсуждаются вопросы связанные с активацией ХР.
lifman
Не могу скачать Anti Product Activation Crack 2.0.1
Скачивается какая то ссылка а как скачать файл?
Val14
lifman
зайди на _http://ezshare.de/files-en/61044/Generic_Antiwpa-2.0-WinXP-2k3.zip.html увидишь надпись DOWNLOAD и рядом ссылку
lifman
Val 14 спасибо за помощь
lifman
Val 14
огромное спасибо все получилось
в меню Пуск даже пропала строка активации
alekc
у меня вот тоже проблема :D . 2 года назад купил ноут с WIN XP HOME OEM за эти 2 года наверное раз 5 сносил и устанавливал систему.первые 3 раза хр требовала ключ и активацию,но последние 2 раза ни ключа ни активации.В чем проблема? :P , и как посмотреть под каким ключом у меня сейчас активирована хр
Erik
Поставь Everest, там в закладке Операционная система увидишь свой ключ, и вообще много интересного можно посмотреть в этой программе.
Val14
alekc

RockXP 3.0
fara
Люди дайте ссылочку на UnReset5 или попроще объясните как отключить reset5 вручную
1-й пост на 1-странице не пробовал читать?
Зачем руками, если есть прога?
JuraAD
У тех, у кого официально купленная винда есть возможно сделать администраторскую установку (это и офиса касается), по моему, для Pro и Corp версий (вообще стараюсь использовать Corp версии + если нужно, добавляю MUI – все вопросы с активацией и кряками сразу отпадают), при этом серийный номер ты вводишь 1 раз и создаешь дистриб с ним + можно сделать настройку установок (актуально для компонентов офиса) + можно интегрировать сервис паки и обновления, короче плюсов очень много и долбиться с настройками не нужно.
Если нужно могу сделать описание интеграции сервиспаков и патчей + настройки инсталлирования дистрибутивов по умолчанию на основе MSI файлов (проблема стала актуальной после знакомства с Офисом 2003 - 5 CD + MUI 7 CD + Sp1 для офис + Sp1 для MUI и т.д.).

alekc
Вопрос как ты сносил винду?... Или просто поверх переставлял?...
Brand
Очень заинтересовал, если можно. то мыльни данную инфу на der_meister77@mail.ru

ninja.gif
alekc
JuraAD
я сначала форматирую с partition magic 8.0, а потом при инсталяции еще раз c WIN XP. правда теперь я припоминаю,что я как-то давал мой ноут одному приятелю и он инсталил хр,может быть он зарегил корпоративным ключом,по крайней мере сейчас на компе показывает не мой оригинальный ключ.


Val14
спасибо за ROCKXP,если я правильно понял,то этой прогой можно поменять ключ,но у меня что-то не получается.
пуля
У меня на компе 3 диска С,D и E .НА C и D стоят XP (NTFS).Не судьба на диск E MILLenium поставить?Что я только не делал-в каких только вариантах в DOS заходил-...-неполучаеться установить Миллениум,а хотелось бы.(все сводиться к тому ,то из среды XP нереально ..установить МЕ).Мона получить авторитетное мнение?
Val14
пуля
Цитата
Мона получить авторитетное мнение?
Боюсь, что в этой теме ты можешь за такой вопрос получить :moder: Тебе в голову не приходило прочитать название темы, прежде чем задаватьв ней такие вопросы ?
Пользуйся Поиском по форуму(была такая тема) или открывай новую..
archipayalnic
Все получилось с первой попытки! Огромное спасибо!
P.S. Интересно, а как будет с Longhorn?
Loki29
Вопрос:
За соседней машинкой запустили крякалку для SP2 - activ_XP_RUS_SP2.exe, непонятно зачем, поскольку SP там нет никакого. После перезагрузки имеют:
"Неполадка помешала Windows проверить лицензию для этого компьютера. Код ошибки: 0х80004005".
Теперь не могу войти ни в одном режиме. Машинка в сети доступна, но недоступна папка Windows.
Помогите что-нибудь сделать (переустановить я и сам могу )
Val14
Loki29
На комп впихнули 15-20 метров различных системных прог. Ты всерьез расчитываешь обойтись без переустановки Винды ?
Loki29
Опс. Была такая надежда.
Loki29
Закончилось все переустановкой. Поставил, закачал все обновления, установил SP2, крякнул с помощью activ_XP_RUS_SP2.exe. Пока все работает.

Спасибо всем кто отозвался и Val14 за приговор :))

Появился новый гемор - Касперский монитор перестал запускаться. Ошибка загрузки компонент ядра. Переустановил - тоже самое. При этом сканер и обновление работают совершенно спокойно.
Val14
Loki29
Тебя постоянно гоняют из одной темы в другую. Сделай, наконец, выводы, иначе их сделает модер в виде :moder:

Иди в СОФТ, найди нужную тему или, если не найдешь, создай новую. Напиши версию Касперского и т.д. В таком виде АБСОЛЮТНО бессмысленно задавать вопросы.
В общем - разберись со структурой форума.
Loki29
Данке, буду пробовать (я же новичек :))
Qvak
Reset'ом не крякайте SP1 и SP2. В 3/4 случаев после повторного кряка выдаётся ошибка о том, что winlogon.exe был сменен и в памяти по адресу 0хХХХХХХХХХХ возникла ошибка, дальнейшее продолжение работы невозможно, приложение будет закрыто...
Я крякал каким-то паком на 12 метров весом, он крякает не только winlogon.exe, но и оembios.bi_ и ещё некоторые сис.файлы, необходимые при ЗАГРУЗКЕ винды, а не списка пользователей.
Если получится - скину свой кряк...
Qvak
activ_XP_RUS_SP2.exe - вот и я ею крякнул. Отличная штука мои знакомые из комп.фирмы мне её и подогнали - спокойно можно обновлять винду, не боясь смены winlogon.exe на новый. Советую всем
Andyy
Qvak
Ты хоть читал все посты выше или вообще ничего не читал? Покажи хоть один пост, где идет разговор о кряке Reset"ом SP2? А то, что тебе "подогнали" знакомые, уже с прошлого года выложено в инете. Читай 1-й пост и не флуди.
Мишаня
Всем, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, асы компьютерного дела, на XP Pro SP1 какие ставить критические обновления, а какие нет? Я так понимаю, что некоторые обновления влияют на повторную активацию ОС. Я не хотел бы заморачиваться с заменами кряков и т.п. (так как могу ещё больше напортачить), но в тоже время хочу иметь защищённую и современную ОС. Ещё вопрос: если случилось так, что всё-таки после очередного обновления система просит активации, можно ли вернуть на круги своя простым удалением этого обновления с помощью "Установка и удаление программ" ведь именно там отображаются эти обновления? А может есть и другие варианты?
Andyy
Мишаня
В повторном креке SP2 ничего сложного нет и весь процесс занимает несколько минут. Готовым к этому надо быть, т.к. всю жизнь на SP1 не просидишь. Тем не менее, я - консерватор (считаю, что лучшее - враг хорошего), и пока нет сильной нужды с SP2, я обхожусь только несколькими критическими обновлениями от вирей, которые не требуют повторной активации: WindowsXP-KB823980-x86-RUS.EXE, WindowsXP-KB828028-x86-RUS.exe, WindowsXP-KB828741-x86-RUS.EXE, WindowsXP-KB835732-x86-RUS.EXE, WindowsXP-KB837001-x86-RUS.EXE. Но это всё, имхо :)
Мишаня
Я с тобой полностью согласен по поводу "лучшее - враг хорошего". Дело в том, что на официальном сайте Microsoft я не нашёл этих обновлений в списке скачиваемых, видимо, их уже заменили более свежие, это можно заметить по номерам, например, КВ890... КВ888..., то есть КВ82... и КВ 83... практически уже не встречаются.
В SP2 я действительно ставить не хочу, так как были конфликты оборудования и программ. Мне вполне хватает SP1.
И ещё вопрос: нужно ли ставить критические обновления для IE6 ?
Andyy
Я принципиально не использую IE из-за тормознутости и дырявости. Работаю только в Опере. Посему советовать не могу. А поставив обновление, ты можешь нарваться на повторную активацию для SP2.
Мишаня
Ты меня не понял, я не собираюсь ставить SP2! У меня стоит SP1 и он отлично работает.
Andyy
Я тебя понял, но некоторые обновления, которые вышли после sp1/sp2 могут привести к запуску повторной активации.
lighterstudio
Цитата(Val14 @ 11.11.2004 - 13:56)
1. Произошла подмена файла winlogon.exe. Он находится в X:\WINDOWS\System32. В моем случае, его версия стала 5.1.2600.1557, а была 5.1.2600.1106. Старую версию я нашел в папке X:\WINDOWS\LastGood\System32. Если у вас нет такой, то ищите в дистрибутиве WinXP в \i386\ файл winlogon.ex_. Скопируйте его во временную директорию, переименуйте в winlogon.cab, распакуйте и скопируйте в X:\WINDOWS\System32.

Ерунда в том, что после замены нового winlogon'а старым система вылетает, не успев тебя поприветствовать.
Есть другой выход!
Устанавливаем на другой раздел(винт) ту же самую xp (можно с sp1), НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ RESET'ОМ, и весело в безрежиме применяем wpa_kill. Но счастье было бы не полным без сп2. Который мы после перезагрузки и ставим. Сервис пак установился и предлагает перезагрузить компьютер. Что мы и делаем, только в нужный момент нажимаем f8. Дальше снова wpa_kill (не забудь про бэкап). Перезагрузка. Включилось и активации не требует! Перезагрузка с целью изменения в биосе даты месяца на два вперед. Если грузится путем, то все просто здорово! Весело меняем winlogon.exe старой системы на winlogon свежеустановленной. Проверяем. Бежим к ларьку за мороженым(пивом).




есть мысль, что один winlogon можно использовать на нескольких машинах (админам - счастье).
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355